1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко "Мухомор" яд или лекарство?

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем Накуренный_Кот, 31/12/22.

  1. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.748/33/-40

    Мирного времени суток хотел сегодня затронуть такую интересную и популярную в последние несколько лет тему, а именно тематику мухомора в максимально подробном взгляде на него.
    Итак, приступим, давайте сперва вглянем на само растение, и что оно из себя представляет.
    Давайте для начала начнем с образовательной информации касаемо данного гриба.
    Некоторая поверхностная информация взята из wikipedia.
    В самом деле найти информацию касаемо красного мухомора крайне тяжело, и очень поверхностное решение судить на счет вреда или пользы от их применения, не говоря что нет ни одного исследования от авторитетного автора или научно-фармацевтических организаций.
    [​IMG]
    Мухомор красный ( Amanita muscaria) — рода , или Аманита ( Amanita) порядка ( Agaricales); относится к . Широко распространённый . Является известнейшим представителем рода, и наиболее узнаваемым ядовитым грибом.
    ; обладает психоактивными свойствами. Используется как опьяняющее вещество и в Сибири и имеет религиозное значение в местной культуре.
    Во многих европейских языках название этого гриба происходит от старинного его способа применения — в качестве средства против мух ( fly agaric, Fliegenpilz, amanite tue-mouches), видовой эпитет тоже происходит от слова «муха» ( musca). В слово «мухомор» ( muchomor, мухоморка, muchomůrka и др.) стало названием рода Amanita.
    [​IMG]
    Основание ножки .
    [​IMG]
    Нижняя поверхность шляпки.
    [​IMG]
    Гименофор.
    [​IMG]
    В разрезе.
    Разновидности:





      • Описание:










      • Присутствуют . Хлопья на кожице шляпки ватные, белые, могут отпадать. Плёнчатое кольцо в верхней части ножки, свисающее, устойчивое, края часто неровные, верхняя поверхность иногда слегка рубчатая. Влагалище приросшее, многослойное, очень хрупкое, имеет вид нескольких колец из беловатых бородавок возле основания ножки.




      • Разновидности:


      • Цвет кожицы может быть различных оттенков от оранжево-красного до ярко-красного, с возрастом светлеет. У молодых грибов хлопья на шляпке отсутствуют редко, у старых могут смыться дождём. Пластинки иногда приобретают светло-жёлтый оттенок.




      • Например:


      • [​IMG]


      • С красной шляпкой .


      • [​IMG]


      • С оранжевой шляпкой.


      • [​IMG]


      • Хлопья на шляпке многочисленны.


      • [​IMG]


      • Хлопья на шляпке почти отсутствуют.


      • [​IMG]


      • Североамериканская разновидность.




      • [​IMG]


      • Стадии развития.


      • Применение в качестве инсектицида








      • Интересен тот факт, что вопреки распространённому убеждению, мухи умирают не из-за воздействия веществ, содержащихся в мухоморе, а по иной причине. В лесу шляпка взрослого мухомора становится вогнутой, и в ней собирается дождевая вода. В этой воде хорошо растворяются алкалоиды мухомора, и мухи, напившись этой воды, через несколько минут впадают в сон и попросту тонут в воде. То же самое происходит, когда мухомор кладут в блюдце с водой в помещении. Если же заснувшую муху незамедлительно переложить на сухую поверхность, то по прошествии 10—12 часов она просыпается и улетает.




      • Интересная история не так ли?


      • Но к чему это я, так вот, давайте поговорим на счет смертельных и летальных случаев от мухоморов, несомнено смертей от мухоморов хватает, но к счастью не от красного, а от таких как вы видите ниже:


      • [​IMG]


      • Мухомор вонючий, или белая поганка.


      • [​IMG]


      • Мухомор весенний, или весенняя поганка.


      • [​IMG]


      • Бледная поганка, или зеленый мухомор.




      • Однозначно мухоморы которые перечисленны выше способны привести к пагубному, иногда даже летальному исходу, но как я уже говорил: красный мухомор это не затрагивает, естественно мы говорим на счет последствий от приема данного гриба, то, что, что либо может случиться в следствии приема крайне высоких дозировок - считаю и так всем очевидно. Но вероятность смерти от сьеденного мухомора составляет порядка 1\10000 случаев, что уже слегка снижает панику на счет их безопасности при употреблении.


      • Однако это не значит что употребление сырых или плохо приготовленных мухоморов пройдет без последствий, напротив, сьев их достаточно много или же в сыром виде можно ощутить такие признаки интоксикации как: головокружение, спутанность сознания, усталость, потеря контроля над происходящим (что опасно для людей не имеющих психоделического опыта), судороги, рвоту, диарею, учащенное сердцебиение (что представляет угрозу для людей с проблемами сердечно-сосудистой системой), повышение температуры тела, при высоких дозировках глубокий сон с последующими признаками интоксикации которые буду сопровождать вас после пробуждения.




      • Теперь давайте затронем действующие вещества в самом грибе, их в данном случае 3, это:




      • [​IMG][​IMG]


      • Мускарин, или же (2L,4D,5L)-(4-гидрокси-5-метил-


      • тетрагидрофуран- 2-метилил)-


      • триметил-аммоний (C9H20NO2).


      • Алкалоид, содержащийся в грибах. Название происходит от латинского названия красного мухомора. В мухоморах содержание мускарина не превышает 0,02 %. Мускарин также получают синтетическим путём.


      • Он нам не интересен, так как нужного эффекта он не оказывает, а содержание в мухоморе крайне мизерное, используют данное вещество разве что в экспериментальных исследованиях при изучении строения и функции холинорецепторов и холинергических процессов.




      • [​IMG][​IMG]


      • Иботеновая кислота, или же (S)-Амино-(3-гидроксиизоксазол-5-ил)-уксусная кислота (C5H6N2O4).


      • Иботеновая кислота это химическое соединение, в природе содержится в плодовых телах некоторых видов мухоморов. Наряду с мусцимолом - одно из главных действующих веществ мухоморов красного, пантерного и некоторых других видов.


      • Иботеновая кислота вещь куда интереснее мускарина, так как при сушке мухомора она превращается в мусцимол. ("декарбоксилируется" а имено, процесс отщепления карбоксильной группы аминокислот в виде CO2).


      • Так же хочу заметить что иботеновая кислота очень хорошо возбуждает и усиливает передачу импульсов NMDA рецепторов (NMDA рецепторы которые простыми словами отвечают за память, обучаемость, реакцию и осознанность).


      • Однако она имеет очень негативное свойство, а именно: разрешает нейронные соединения в том месте через которое она проникла и находится.


      • Простыми словами, иботеновая кислота это яд, разрушающий мозг.




      • Гланый герой данной статьи это:


      • [​IMG][​IMG]


      • Мусцимол, или 5-(аминометил)-изоксазол-3-ол (С4H6N2O2)


      • Мусцимол - основное психоактивное вещество, содержащееся во многих грибах рода Amanita (мухомор). В отличие от псилоцибина и триптамина, мусцимол является мощным селективным агонистом ГАМКА-рецептора.


      • Он нам как раз и нужен, так как возбуждение ГАМК влияет на передачу сигналов между нейронами, а так же оказывает успокаивающее воздействие, по воздействию на ГАМК схож с дневным транксилизатором дневного типа - гидазепамом, но это касается лишь ГАМК рецепторов.


      • Так же мусцимол влияет на выработку нейромедиаторов, таких как: дофамин, серотонин, норадреналин, из чего делаем вывод что мусцимол сделает нас немного веселее, умнее, смелее, спокойнее, решительнее, счастливее.


      • ВАЖНЫЙ АСПЕКТ: ТАУРИН, АЛКОГОЛЬ, УСИЛИВАЕТ ДЕЙСТВИЕ МУСЦИМОЛА, СОВМЕЩАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.


      • По сути триповать мухомором затея так себе, да и побочные эффекты в последующие несколько дней не особо справедливая расплата, с такими темпами за воротник кинуть куда перспективнее, с микродозингом дела обстоят на порядок лучше.


      • upload_2022-12-30_21-12-5.png




      • Микродозинг




      • Тематика и мнения на счет микродозинга мухомора крайне разносторонние, мне пришлось прочитать уйму споров на форумах, трип-репортов, в общем, изучил я эту тему очень глубоко, имел опыт общения с человеком который применял микродозинг, опыт с мухоморами имел но о нем чуть позже.


      • Сказать точно сколько будет мусцимола в грибах крайне сложно, но как известно найбольшее его содержание находится в шляпке самого гриба, что логично для большинства действующих веществ в грибах.


      • Для трипов а не микродозинга люди чаще всего рассчитывают дозировку в 0.1 г (сухих шляпок), на килограмм массы тела, то есть для трипа это выглядит так:


      • При весе в 60 кг - 6.0 грамм грибов, при 70 - 7 грамм и так далее.


      • С микродозингом дела иные, дозировка варьерируется от 0.5-3.0 грамм в сутки (в основном 1 грамм\сутки).


      • Сказать какой способ лучше, самому взвешивать и принимать грибы или же пить бады в которых их неизвестно сколько так как нет серфетиката, вопрос скорее риторический, однозначно лучше иметь дело с сухими шляпами, да и особых навыков это не требует, лишь ювелирные весы и пальцы.


      • Длительность курса в среднем составляет месяц, но не менее 2-х недель и не более 2-х месяцев (хотя есть крайне фанатичные сторонники с длительностью курса в 4 месяца).


      • Прием во время еды или до\после - толком не вляет, при дозировках не более грамма в сутки на счет этого не заморачиваются, с дозировками выше все уже индивидуально и стоит прислушиваться к организму.


      • Время приема, есть довольно интересный нюанс, при приеме перед сном 0.5 мг - сон качественный, красочный.


      • При приеме перед сном дозировок свыше 1 грамма - сон поверхностный и тревожный, так сказать повышается тонус.


      • Исходя из этого, считаю, что утренний разовый прием найболее оптимален если при курсе возникают проблемы касаемо сна.


      • Во время курса крайне желательно не употреблять алкоголь и другие ПАВы, многие делают повторные курсы например 30 дней курс \ 30 отдых + 40 курс\40 отдых и так далее доходя до трех-четырех циклов (рекомендую прислушиваться к организму и делать данные расчеты длительности опираясь на свои ощущения).




      • Мой опыт, опыт человека прошедшего курс, итоги




      • Опыт с мухомором я имел в сухом виде шляпок, весом в 10 грамм, принимал строго разбитые 10 грамм на 7 частей что составляло вес дневной дозировки 1.4 грамма, прием утром и вечером (тяжести в желудке\проблем со сном не было).


      • На протяжении 7 дней был выстроен данный курс, но увы, никаких позитивных эффектов замечено не было, как например при приеме того же микродозинга псилоцибина, хотя грех сравнивать псилоцибин и мусцимол.


      • Опыт человека который провел порядка 5 курсов длинною в месяц, имея опыт и с мухомором в виде капсул - и в виде сушенных шляпок.


      • Н протяжении года, был уже чуть эффективнее, он отмечать достаточное колличество положительных изменений, курс его выглядел так


      • 30 курс \ 30 отдых


      • Грамм в сутки, при втором цикле добавил 0.5 г к суточной норме.


      • На 5-м цикле дошел до 2 грамм в сутки.


      • При определенных днях, когда данный человек употреблял алкоголь, он отмечал плохой сон, так же тяжесть в желудке на протяжении последующих нескольких дней ( что логично, так как алкоголь потенцирует общих побочных эффектов).


      • Однако при приеме аналогичному моего мини-курса, он ощущал эффекты уже спустя несколько дней.


      • В целом, его, данный опыт оставил довольным тем что он этим занялся, я же не ощущал ничего, однако слабый трип от мухомора у меня был, еще несколько лет назад, при дозировке около 6-8 грамм, очень странный и схожий на алкогольное опьянение эффект (субьективно).


      • В написании итога, хочу сказать, что как бы мухомор не был нахвален, принижен, или же напротив очернен клеймом плацебо, повторюсь, исследований на людях нет, на данный момент ни одного, упираясь на рассказы людей, читая форумы, их там всегда два лагеря, данная тема мусцимола на текуций момент все еще не раскрыта, так что если надумаете пройти курс или уже имели опыт, расскажите о нем, так же хочу подметить что мнение на счет мухомора в данной статье мое субьективное, возможно надумая повторить курс микродозинга мухомора и он покажет себя-обязательно отредактирую.


      • Думайте перед тем как что либо употреблять, голова как раз для этого и нужна.


      • Повторюсь, клинических исследований на счет мусцимола нет, было лишь одно исследование на тему влияния мусцимола при эпилепсии, но даже его свернули так и не закончив.
      Был рад видеть на прочтении, берегите себя и близких.
     
    Последние данные очков репутации:
    Мутный Параноик: 1 Очко (За мухоморчики и проделаную тонну работы по изучению данной тематики) 3/1/23
    ihmaiwtd: 1 Очко 3/1/23
    kysliy vinograd: 1 Очко (+1) 5/1/23
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
    Последнее редактирование: 31/12/22
  2. Социодрама

    Социодрама Местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    17/9/19
    Сообщения:
    3.589
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.316
    Оценки:
    +7.054/18/-18
    Интересно)
    Мой опыт с мухомором сводился к тому, что я очень хотела спать от него, спать было очень сладенько)
    А вот puti_pu трипанул так трипанул)
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 8/1/23
    • Информативно Информативно x 3
  3. Мутный Параноик

    Мутный Параноик Местный житель Unreal Real

    Регистрация:
    21/2/19
    Сообщения:
    11.845
    Карма:
    434
    Репутация:
    673
    Оценки:
    +8.722/14/-10
    Очень интересно и познавательно.
    Я и сам когда то увлекался данной темой, но ничем толковым это так и не вышло…
    Наелся сырых шляпок…
    Из замеченого повышение температуры, состояние легкого опьянения ну и потом странные но яркие сновидения которые помню даже спустя три года))
     
    Последние данные очков репутации:
    ihmaiwtd: 1 Очко (++++) 3/1/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    яд так как нельзя понять как гриб по действует на аргонизьм человека
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 7/1/23
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. ihmaiwtd

    ihmaiwtd Хорошо известный

    Регистрация:
    9/1/21
    Сообщения:
    2.831
    Карма:
    234
    Репутация:
    130
    Оценки:
    +947/3/-26
    Хехе, слишком сухо написано...
    А вот за этимологию названия, было познавательно)
    лови вподобайку)
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 7/1/23
    • Спасибо Спасибо x 1
  6. Serpantin

    Serpantin Banned Banned

    Регистрация:
    11/12/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    23
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +140/2/-10
    Хороший солевой трип. Дал бы репы, но не могу
     
    Последние данные очков репутации:
    Социодрама: 1 Очко 4/1/23
    Накуренный_Кот: 1 Очко 4/1/23
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. Serpantin

    Serpantin Banned Banned

    Регистрация:
    11/12/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    23
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +140/2/-10
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.748/33/-40
    Sol наше все
     
  9. mr.antonio

    mr.antonio Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/1/23
    Сообщения:
    6
    Карма:
    17
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +5/0/-0
    Всегда интересно читать опыт других в микродозе мухомором, потому что у всех он разный) Микродозингом занимаюсь уже более года с небольшими перерывами. Начинал с 0,5, сейчас по 2г употребляю. В основном утром натощак, но заметил, что время приёма на меня не влияет особо.
    Что могу отметить:
    - явно веду себя спокойнее, сложно вывести из себя
    - меньше стал употреблять алкоголь, хотя раньше был любителем почти каждый вечер 2-3л пивка дёрнуть))

    Как-то так. Торчать от грибов не хочется, потому большие дозировки не пробовал. Интересно ещё как микродозинг влияет непосредственно на организм, потому что изучал источники, где люди лечились мухомором, но понятное дело это всё без прямых доказательств chihxxx
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Метью

    Метью Banned Banned

    Регистрация:
    30/7/22
    Сообщения:
    1.393
    Карма:
    233
    Репутация:
    256
    Оценки:
    +1.519/15/-17
    чуєш, ти тут на мухомор не гані!!!11 я знаю де ти живеш ! ))
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 5/1/23
    kysliy vinograd: 1 Очко 5/1/23
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.748/33/-40
    Так а де ти гонево побачив, козаче, Ти що, з глузду з'їхав чи як?lolxxx
     
  12. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.748/33/-40
    Информативно, обязательно сохраню для обновленной темы на счёт мухоморов
     
  13. mr.antonio

    mr.antonio Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/1/23
    Сообщения:
    6
    Карма:
    17
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +5/0/-0
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.748/33/-40
    Логично
     
  15. Serpantin

    Serpantin Banned Banned

    Регистрация:
    11/12/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    23
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +140/2/-10
    Ты уже килограммами хаваешь?
     
  16. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    42.579
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.561
    Оценки:
    +39.474/68/-81
    Дайте пробуlolxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 8/1/23
    • Смешной Смешной x 1
  17. Метью

    Метью Banned Banned

    Регистрация:
    30/7/22
    Сообщения:
    1.393
    Карма:
    233
    Репутация:
    256
    Оценки:
    +1.519/15/-17
    вагонами
     
  18. Serpantin

    Serpantin Banned Banned

    Регистрация:
    11/12/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    23
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +140/2/-10
    Самогон настаивать на них. Мммм...
     
  19. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.748/33/-40
     
    • Смешной Смешной x 1
  20. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    42.579
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.561
    Оценки:
    +39.474/68/-81
    Это мой грибон!lolxxxlolxxxlolxxx
     
    • Смешной Смешной x 2
Загрузка...
Похожие темы - Мухомор или лекарство
  1. NikolOsinowa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    433
  2. 3xstazzŷ
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    359
  3. kohan01
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    395
  4. tarin16
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.096
  5. nittkie
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    1.649