1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Молнии реки Кататумбо, Венесуэла

Тема в разделе "Путешествие по Миру", создана пользователем she_died, 21/3/23.

  1. TS
    she_died

    she_died Токсичная Мегера Make love Not war

    Регистрация:
    7/7/22
    Сообщения:
    58.762
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.306
    Оценки:
    +25.194/28/-47
    53516E96-BA7B-43C8-B3AB-85DFB8654AA3.jpeg Молнии реки Кататумбо, Венесуэла
    На северо-западе Венесуэлы, там где река Кататумбо впадает в озеро Маракаибо постоянно происходит загадочное и очень красивое природное явление, которое получило название молнии Кататумбо или непрекращающийся шторм Кататумбо. Молнии озаряют небо почти каждую ночь. За год насчитывается свыше миллиона разрядов. Зарницы видно за сотни километров. Учёные считают причиной явления метан, которым богата атмосфера этих заболоченных мест, но феномен всё равно порождает суеверия и легенды. В 1595 году молнии Кататумбо спасли город Маракайбо. Пират Фрэнсис Дрейк решил захватить город, но из-за света молний местные жители издалека увидели подход его кораблей, успели подготовиться и дали отпор.
    Молнии видны не только в дни штормов, длящихся тут 150 дней в году, но и в обычные дни, по 10 часов ежедневно. Из-за такой последовательности и постоянного положения шторм прозвали Маяком Маракайбо, так как он помогал судам ориентироваться в течение многих столетий.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. RSS0991

    RSS0991 Banned Banned

    Регистрация:
    19/6/23
    Сообщения:
    521
    Карма:
    139
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +155/0/-1
    Спасибо интересная информация,если есть ещё информация то пиши буду рад
     
Загрузка...