1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⏳Срочно ★Чётко ✔️ Решено Харьков Одесса Киев Донецк Житомир Николаев Днепр Львов Чернигов Сумы Запорожье Херсон Луганск Кропивницкий Можно ли отказаться от вручения повестки: в каком случае, какие последствия

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Enei, 1/2/23.

  1. TS
    Enei

    Enei Banned Banned

    Регистрация:
    8/3/22
    Сообщения:
    9.803
    Карма:
    384
    Репутация:
    163
    Оценки:
    +2.042/19/-16
    Можно ли отказаться от вручения повестки: в каком случае, какие последствия

    Автор

    Дата публикации
    20:56, 31.01.23
    Просмотры
    40к
    Время на прочтение
    2 мин
    [​IMG]
    В частности, вручение повестки на улице не может считаться уважительной причиной для отказа.
    в военкомат, но последствия будут отличаться в зависимости от причин такого отказа.
    Об этом рассказала юрист ОО "Юридическая сотня" Ирина Пидреза в эфире "1+1" в рамках телемарафона "Единые новости"
    "Прежде всего, я бы советовала хорошо подумать о последствиях такого отказа перед тем, как принимать решение. Конечно, отказаться можно. В таком случае будут составлять соответствующий акт отказа. Должны обязательно присутствовать свидетели, которые подтверждают. И дальше уже руководитель территориального центра комплектования и социальной поддержки выясняет основания такого отказа и решает, что делать с лицом, отказавшимся от вручения повестки, были ли основания отказываться от вручения", – пояснила юрист.

    [​IMG]
    В каком случае отказ от повестки не приведет к отрицательным последствиям?
    "Например, если повестка оформлена с фамилией лица, которому она выдается, – например, вместо фамилии Бондаренко там написано Бондарчук – конечно, лицо может отказаться от получения такой повестки, потому что это не ее фамилия и это не она обязана получать такую повестку", – отметила Пидреза.
    Какая причина не считается уважительной для отказа от повестки?
    "Если же отказ мотивирован именно тем, что типа вручают на блокпосту или спортзале, или каком-либо другом общественном месте, такой отказ не может быть принят во внимание и считаться уважительным основанием для отказа. Потому что (конкретное – ред.) место совершенно не предусмотрено для вручения повесток действующим законодательством", – объяснила эксперт.
    Напомним, ранее руководитель по развитию электронных услуг Минцифры Мстислав Баник рассказал, что не будут выдаваться. Нельзя будет через "Дію" и становиться на военный учет.
    Также ТСН.ua выяснял, могут ли украинцам . Ответ на это дал помощник адвоката
     
  2. TS
    Enei

    Enei Banned Banned

    Регистрация:
    8/3/22
    Сообщения:
    9.803
    Карма:
    384
    Репутация:
    163
    Оценки:
    +2.042/19/-16
    Берегите себя братцы
     
  3. CrazyCat

    CrazyCat Постоянный

    Регистрация:
    14/12/18
    Сообщения:
    423
    Карма:
    184
    Репутация:
    156
    Оценки:
    +803/1/-13
    А страну кто будет защищать? Аяяй... )))
    Я от срочки, скажу честно, закосил.. А когда началась война, даже не знаю, что именно меня подтолкнуло на это, но я решил пойти в военкомат... Скорее всего этим толчком было то, что я ничем не мог помочь в борьбе с этими нелюдями здесь, на гражданке, плюс небыло работы. И скажу тебе честно... Ебать эта армия хуета конченая! Ходишь приказы тупорылых офицеров исполняешь... Ну ничего, прорвёмся!!)))
    А вообще я считаю, что если человек хоть каким то образом помогает и приближает всех нас тем самым к долгожданной победе, то какая разница каким именно способом он это делает, и где...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1