1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Мистика под воздействием ДМТ

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Доярка Темофей, 28/5/20.

  1. TS
    Доярка Темофей

    Доярка Темофей Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/5/20
    Сообщения:
    18
    Карма:
    19
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +23/0/-1
    2500 людей рассказали о встрече с мистическими сущностями под воздействием ДМТ​


    Учёные из Университета Джона Хопкинса опросили 2.5 тысячи людей, переживших встречу с особыми сущностями после употребления одного из самых сильных психоделиков — диметилтриптамина и выяснили подробности пережитого ими.
    [​IMG]
    Респондентов для участия в исследовании набирали с помощью онлайн-рекламы. Всего поучаствовать в опросе согласились около 10 тысяч человек, но среди них исследователи отобрали 2561 кандидата, которые не имели психических расстройств и соответствовали остальным критериям научной работы. В анкете их попросили рассказать о самом запоминающемся эпизоде общения с сущностями и подробно описать его. Также респонденты должны были оценить значимость пережитого мистического или предсмертного опыта и сообщить, повлияло ли случившееся на их дальнейшую жизнь.

    В ответах 99% опрошенных сообщили, что у них была сильная эмоциональная реакция на встречу с существом, а 58% — отметили, что сущность тоже отреагировала на встречу с ними. Чаще всего существо потреблявшие называли «духом», «пришельцем», «сущностью», «помощником» или «сутью бытия». При этом большинство респондентов считают, что существо вышло с ними на контакт по собственной инициативе, а 80% — смогли пообщаться с галлюцинацией.
    [​IMG]
    69% потребителей сказали, что существо передало им какое-либо сообщение, задачу или осознание, а 20% утверждают, что получили предсказание на дальнейшее будущее. При этом две трети всех респондентов назвали встречу даже более реалистичной, чем их повседневная жизнь.

    На вопрос о том, как повлияло на них случившееся, большая часть потребителей ответила «положительно», а больше половины опрошенных назвали событие одним пяти самых значимых за всю их жизнь. Но также некоторые участники пережили и неприятные ощущения от этой встречи. 41% — сообщили, что испытывали чувство страха, а около 30% сказали, что опыт был одним из пяти самых сильных потрясений в их жизни. В то же время опрошенные отметили, что всё равно вынесли положительный опыт из случившегося.

    До мистического опыта 55% участников исследования идентифицировали себя как атеисты, но после произошедшего 24% из них изменили своё мнение. Среди респондентов вера в высшую силу или бога возросла с 36 до 58%. При этом около 75% опрошенных считают, что встреченная ими сущность существует на самом деле.
    [​IMG]
    «Вполне возможно, что ДМТ может оказаться многообещающим в качестве дополнения к терапии для людей с проблемами настроения и поведения. Однако независимо от того, будет ли показано, что ДМТ будет иметь терапевтическую эффективность, будущие исследования на человеке, изучающие дозовые эффекты и коррелированную активность мозга, могут предоставить уникальные данные для понимания психологической и биологической природы таких аномальных субъективных переживаний у потребителей», — сообщили авторы исследования в выводе к работе
     
    Последние данные очков репутации:
    Domsayer95: 1 Очко 28/5/20
    iloveallpeople: 1 Очко 28/5/20
    • Информативно Информативно x 2
  2. Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    Это все мирная пайка.
    Ну мне кажется что это просто воображение людей.
    Или реально масовый глюк.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Нужно было ещё видео приложить. Старая темка.
     
    • Полезно Полезно x 1
  4. Tegrity Farm

    Tegrity Farm Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    69
    Карма:
    19
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +61/1/-0
    Загребло так шо аж в бога поверил.
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. Shamandex

    Shamandex бывалый

    Регистрация:
    3/2/15
    Сообщения:
    15.917
    Карма:
    434
    Репутация:
    867
    Оценки:
    +6.926/75/-187
    Депозит:
    $87
    Лично я Дмитрий не пробовал но считаю всю эту мистику чертогами своего же подсознания, то есть недостроенной зоной сна или вроде того, хотя и есть некоторые мысли, что я могу ошибаться...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. PyCTAM

    PyCTAM Местный житель

    Регистрация:
    30/1/19
    Сообщения:
    2.138
    Карма:
    334
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +2.551/12/-12
    Интересная штука дмт
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Domsayer95

    Domsayer95 Активный

    Регистрация:
    24/12/18
    Сообщения:
    444
    Карма:
    144
    Репутация:
    97
    Оценки:
    +512/1/-7
    А я верю в то что ДМТ это портал,а точнее химический процесс, позволяющий из нашего мира всем живым существам перейти в высший мир, я думаю этот мир в котором обитают души. Возможно, наша душа постоянно переходит из одного мира в другой, чтобы прожить ту или иную жизнь, но когда наша душа попадает в материальный мир она не помнит ничего что было с ней до того как она попала в материальный мир. А когда она возвращается в мир душ то весь накопленный ею опыт остаётся при ней.

    Задумайтесь насчёт моих слов! По научным исследованиям ДМТ есть в каждом человеке, его вырабатывает наш мозг во время сна и в тот момент когда мы умираем естественной смертью.

    скорее всего отсюда следует что ДМТ это портал в другой мир. Но это лично моё мнение, основанное на научных исследованиях, а также на моём личном опыте В познании себя.

    Вот вам документальный фильм, который не оставит ни одного не заинтересованным после его просмотра!
     
    Последнее редактирование: 28/5/20
  8. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    всё проще, дмт в организме человека отвечает за видение сновидений и регуляцию фаз сна так, дмт вырабатывается в шишковидной железе в головном мозгу и следовательно: его переизбыток вызывает подобные реально - нереальные галлюцинации.
    такие дела .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Hi-Hat Man

    Hi-Hat Man Banned Banned

    Регистрация:
    20/5/20
    Сообщения:
    354
    Карма:
    94
    Репутация:
    61
    Оценки:
    +342/1/-9
    Ох просто покурите сами и говорить же что это миф)
     
  10. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.980
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.694/13/-19
    Попробуешь ДМТ потом расскажешь нам что же это такое на самом деле)
     
  11. Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    не,не сильно горю желанием пробовать.)
     
  12. Зуза

    Зуза Активный

    Регистрация:
    20/7/18
    Сообщения:
    378
    Карма:
    144
    Репутация:
    203
    Оценки:
    +1.023/2/-4
    Я не встречал сущностей.но видел фракталы.и испытывал некое глибинное состояние.По ощущениям,это был диалог со смертью.
     
  13. nick4581

    nick4581 Постоянный

    Регистрация:
    6/6/16
    Сообщения:
    3.916
    Карма:
    173
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +296/2/-4
    Ох блин я много слышал за дмт но никогда не пробовал в плане психоты всегда аккуратно редко когда чувствую что готов и морально и физически и то 120 мкг мне отлично.
    Ссыкотно немного)))
     
  14. TS
    Доярка Темофей

    Доярка Темофей Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/5/20
    Сообщения:
    18
    Карма:
    19
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +23/0/-1
    Так зачем говорить что это всемирная пайка? А ты возьми и попробуй, а потом уже и нам всем роскажешь