1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Компонет марихуаны защищает печень от последствий пьянства

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем DIGITALL, 5/11/15.

  1. TS
    DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    [​IMG]
    Ни для кого не секрет, что употребление алкоголя может негативно повлиять на печень. Это потому, что оно приводит к избытку жиров и липидов и дополнительному окислительному стрессу.

    Недавнее исследование, опубликованное в журнале Free Radical Biology and Medicine, предлагает интересный способ защиты печени. Оно указывает на вероятность того, что непсихоактивный компонент марихуаны каннабидиол (КБД) защищает печень от вызванных алкоголем повреждений.

    Как мы знаем, КБД обладает антиоксидантным действием. Прибавьте к этому то, что КБД не изменяет сознание, и становится понятным, почему ученые решили исследовать его способность противостоять алкогольному окислительному стрессу в печени.

    В ходе эксперимента они делали мышам инъекции этанола два раза в день в течение пяти дней, чтобы моделировать воздействие пьянства на печень. Перед этим одной группе мышей вводили каннабидиол (КБД) в качестве защитной меры.

    Конечно же, результаты исследования подтвердили, что КБД защищает печень от жировой дистрофии, то есть накопления жиров и липидов. Исследователи предположили, что это происходит в результате ингибирования окислительного стресса и активации каннабидиолом сигнальных путей, связанных с накоплением жира.

    Накопление жира в печени может привести к гораздо более серьезным проблемам вплоть до цирроза печени. Пока нет простого способа излечить заболевание, если оно уже началось, поэтому лучшим подходом является профилактика. В дополнение к регулярному приему КБД соблюдайте хорошо сбалансированную диету, ограничивайте употребление алкоголя и практикуйте безопасный секс.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. 6ap6oc

    6ap6oc Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/1/20
    Сообщения:
    9
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +4/0/-0
    Ну или КБД))или просто как я не бухать))..лучше курнуть
     
  3. Кэйти

    Кэйти Гость

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    210
    Карма:
    38
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +131/0/-1
    теперь есть хорошая отмазка , спасибо за статью
     
  4. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.280
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Всегда когда пью курю сверху))
     
Загрузка...