1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Ковид на зоне

Тема в разделе "Зона", создана пользователем Rastabandit, 26/3/22.

Метки:
  1. TS
    Rastabandit

    Rastabandit Пользователь

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    93
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +315/2/-0
    Ковид на зоне.
    Началось всё, как и везде, весной 2020 года. Зону закрыли на казарменное положение, "промка" резко начала шить защитные маски. За два дня пошили несколько тысяч масок и раздали всем зэкам. На очередном обходе хозяин заявил: — Передвижение вне локальных участков только в масках. Ну да, а между тем, на бараке две сотни осуждённых тесно контактируют между собой. Что с этим делать? Однако, этот вопрос ему никто не задал, потому как за лишние вопросы тут принято наказывать с занесением в личное дело и последующей командировкой в ШИЗО. Итак, вся зона ходит в масках, на полу у входов в бараки установлены антиковидные барьеры в виде ящика с опилками, политыми раствором хлорки (но это только в первый месяц, позже его смачивали обычной водой и только перед обходом). Иногда, сотрудник ГУФСИН говорил, что сейчас будет производиться запись с камер видеонаблюдения, и подобным раствором опрыскивались проходники, чисто на камеру. Весна прошла без свиданий и передач, в таком же режиме пролетело и лето. Из-за ковида надзор мусоров за зэками уменьшился, число обходов и визитов мусоров на бараки сократилось, "военки"-проверки тоже перестали докучать. Наступила осень. Аккурат перед второй волной кароновируса сняли казарменное положение, пошли слухи, что скоро заработает КДС - камеры длительных свиданий, и вот уже составляются списки, состоящие из ограниченного круга лиц. На октябрь — всего четыре захода на КДС, это 60 человек. Чтобы попасть в список счастливчиков, надо заплатить 5-10 тыс рублей. Все завхозы и бригадиры на производстве задействованы в распределении и имеют с этого свой процент. Ты либо платишь и идёшь на свидание, либо ждёшь свой очереди, которая начнёт двигаться сразу же после того, как этоа пандемия закончится. Ок. 5000 руб. От посещающих требуется справка и результат мазка — слабое подтверждение того, чть посетитель не болеет короной. Узнаем, что ещё 2500 руб на одного человека. 15000 руб на продукты и дорогу, 1500 руб оплата за комнату на три дня. Примерно 25000 рублей. Не все потянут, если у большинства осуждённых родственники получают зарплату меньше этой суммы. В целях безопасности, опять же для галочки, после свидания всех закрывают на карантин на две недели, в случае если кто-то из родственников болевший ковбои тебя заразил и ты не смог заразить остальных в лагере. Через две недели тебе делают тест на ковид, если он отрицательный, то зэк выходит в лагерь. Но на практике всё было не так. Особо нужные зэки в лагере сразу вышли в зону. Сан часть переполнена: кэдэсниками, новоприбывшими из Сизо и этапниками, все проходят круизный карантин. Получилась сборная солянка. С КДСа нас ведут мимо сан. части к зданию находящиеся у промки для жилья не предназначенного. Внутри помещения дневальные суетятся и в срочном порядке устанавливают шконари и тащут матрасы. 20 шконарей на 40 человек. Помимо нас кэдэсников, тут и карантинщики - новички и "ауешники" только прибывшие из СИЗО, ездившие на "раскрутку" за мини-бунт и те кто прибыл из тюремной больницы. На всех один туалет, умывальник и душ. На воле во всю началась вторая волна кароновируса, лагерь опять закрывают на карантин, но без казарменного режима. Что то пошло не так. Дневальные, у которых был доступ в лагерь приносят слухи, что пол промки заболело, половина рабочего барака вчера не вышла на работу, а второй барак полностью перепрофелирован под заболевших, у всех кашель и температура. Мы шутим, что мы здесь как на подводной лодке и ковиду до нас не добраться, пока не появились первые больные среди нас. Заразу занёс кто-то из новеньких или кто приехал из тюремной больницы или кого-то заразили на КДСе, а может дневальные, они хоть и жили вместе с нами, но по лагере свободно передвигаться и со всеми контактировали. В итоге из 40 человек, 34 с положительным результатом на ковид. Нам об этом не говорят, эту информацию я вытянул у дневального, который ставил плюсики над фамилиями ковидных. У меня и ещё пятерых отрицательный результат и нас переводят в отдельную палату сан.части. Официально в лагере переболело ковидом 34 человека, неофициально 70-80% зэков в лагере. Просто те кто болел в лагере, тесты никто не делал, хотя у всех был один и тот же симптом% потеря обоняния, температура и кашель. А нам, как выходцамь из КДС по всем правилам должны были сделать тесты и положительный результат показал почти у всех. Вместо двух недель, нас продержали на карантине полтора месяца. Уходил на свидание, была осень, а когда вышел, лежал уже снег и температура воздуха - 20°. Обоняние пропало уже в сан.части,причём у всех шестерых, но мы не стали говорить это дневальным, чтобы не застрять тут ещё на месяц. Интересно, почему тесты показали отрицательный результат? Как мы перенесли ковид? Я замечал каждого кто начинал заболевать , чтобы держаться от него подальше. А многие чифирили толпой за встречу, передавали басики по кругу, общая посуда, плюс маленькое забито до отказа помещение, принесло 100% результат по заболеваемости. Сначала у меня появилось лёгкое першение в горле, два раза кашля нуля, раз чихнул и пернул. Всё. Температура 37.2 и жуткая двух дневная головная боль, будто лопатой ударили. Простуда проходит тяжёлей, через три дня пропали вкусовые ощущения и так у всех. Кто-то делал физические упражнения, кто-то сутками смотрел телевизор, только у двоих - троих температура доходила до 40. Всего из лагеря таких вывезли человек 8. Двое не вернулись. Турбо ВИЧ. От ковид никто не умер, хотя кто ездил в тюремную больницу говорят, что там переполнены палаты и трупы уносят пачками, но официально было заявлено членами ОНК, что в области от каронавируса умер один человек и администрация лагерей хорошо справилась с поставленной задачей. На мой взгляд можно было ни делать ничего и результат был бы тем же, а те бабки, которые были выделены на борьбу с каронавирусом в местах не столь отдалённых, перевести сразу на счета администрации колоний, т.к антисептики, защитные средства и прочее, зэки затягивать на лагерь сами через гуманитарную помощь.
    Автору на сиги:
    Биток:
    bc1qhkmjmj62vvjq7hsjzm7564crcsu2ymmye69f4z

    Монеро:
    8B8hTJwGTfvSWxtZbU5iXVgg4QxxuTpTfdVBy1ZwWkSWD3BbMqH7qVGKNukp3WNPw8J9KdMahoNjR79utgTkZFTh8h3Btnc
    1648272715.jpg
     
    Последние данные очков репутации:
    Jl9cuk: 1 Очко 30/8/22
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    Последнее редактирование: 30/8/22
  2. allman_galenskap

    allman_galenskap Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    29
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +22/2/-0
    Бляха даже не задумывался как эта тема с ковидом задела подобные места Wassattyu6jj6juj6j6
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. Pawello

    Pawello Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/20
    Сообщения:
    5.480
    Карма:
    434
    Репутация:
    669
    Оценки:
    +7.226/40/-35
    Норм рассказал
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Rastabandit

    Rastabandit Пользователь

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    93
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +315/2/-0
    Спасибо
     
  5. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.723
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.201/10/-8
    Да, повествовательный жанр на уровне. Многие зэки им хорошо владеют
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Креативно Креативно x 1
  6. TS
    Rastabandit

    Rastabandit Пользователь

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    93
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +315/2/-0
    Многие по фене ботают
     
  7. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.723
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.201/10/-8
    Дело даже не в фене, а просто за годы отсидки оттачивают мастерство разговорного жанра, и начинают хорошо разбираться в психологии( не в той, что в книжках пишут, а на основе накопленного опыта при взаимодействии между людьми)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. Игра Разума

    Игра Разума соль не давать

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    7.945
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.348
    Оценки:
    +9.037/36/-23
    Написано хорошо. То что написано ужасно . Людей жаль
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.723
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.201/10/-8
    Привет
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Игра Разума

    Игра Разума соль не давать

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    7.945
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.348
    Оценки:
    +9.037/36/-23
    Кукусики
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. TS
    Rastabandit

    Rastabandit Пользователь

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    93
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +315/2/-0
    Верно подмечено
     
  12. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    20.619
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.875
    Оценки:
    +20.729/96/-107
    Дарова бро.
    Спасибо за очередной шедевр
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.754
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.975
    Оценки:
    +34.292/55/-24
    та везде этот ковид преуменьшают, кому нужна большая статистика, скажем так мы его побеждаем только благодаря общим усилиям.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. allman_galenskap

    allman_galenskap Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    29
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +22/2/-0
    Давно уже перестали "побеждать"
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. TS
    Rastabandit

    Rastabandit Пользователь

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    93
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +315/2/-0
    Хай бро ;)
    Спс
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    20.619
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.875
    Оценки:
    +20.729/96/-107
    Жду новых историй)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...
Похожие темы - Ковид зоне
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    41
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    57
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    31
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    59
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    56