1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☣ Другое Кино говно точка.ком.

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Чак Колпак, 15/6/21.

  1. TS
    Чак Колпак

    Чак Колпак Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/21
    Сообщения:
    766
    Карма:
    184
    Репутация:
    175
    Оценки:
    +862/5/-36
    Вы никогда не анализировали историческую информацию или фильмы/книги с позиции логики и эффективности? Это отлично помогает отличать мифы и откровенный бред от реальности.
    Пример. Смотрите вы фильм о войне "Враг у ворот". Вам показывают как солдат везут на фронт, переправляют на другой берег, раздают винтовки и гонят в зерг-раш на позиции немцев, которые расстреливают их как в тире, а сзади им помогают НКВДшники, расстреливающие своих в спину. Каков КПД такого способа ведения войны? Близок к нулю.
    Я молчу о том, что это бесчеловечно, это ведь нам и хотели показать. Это экономически неэффективно. Взрослый мужик это ценный ресурс, он может работать, может воевать если его научить, а самое главное - их далеко не бесконечное число, в прошлой войне проигрывали как раз когда мужики заканчивались.
    А зачем им винтовки мосина? Они не только стреляют на бегу с нулевой точностью, но и используют не более обоймы. Это у винтовки мосина, у которой ресурс тысячи выстрелов, она тупо слишком дорогая. Дешевле было бы дать каждому гранату и тесак - всё равно же бежите по атаке тупо вперед. Я уже не говорю о том чтобы вырыть окоп и отстреливаться как люди.
    Зачем НКВДшники стреляют в спину своим? Они же и так бегут вперед. Они и так делают то что от них требуют. Они хотят проиграть или чтобы немцы быстрее до них добрались? Я уже не говорю, что игра престолов в этом вопросе куда реалистичнее - там Мартин грамотно объяснил, почему рабская армия никогда не победит армию мотивированную.
    И так весь фильм. Я не говорю что не может быть допущений, просто люди в жизни очень редко ведут себя как идиоты. А когда они это делают то это редко приносит хорошие результаты.
    Бывает посложнее - когда за кажущейся логичностью скрывается бред. Типа труда миллионов зэков которые могут поднять экономику, они же бесплатные, значит эффективно. Как поднять? Свалить все деревья Сибири? Или строитель за которым ходит часовой с винтовкой сделает больше, чем два строителя? Даже в строительстве пирамид не факт что использовались рабы, вернее, не только рабы их строили, а сколько по вашему рабов с лопатами заменят экскаватор? Иными словами - если бы рабский труд был самым эффективным - то примеров было бы больше чем один за весь двадцатый век, немцы вот не смогли, а научно-технический прогресс не имел бы смысла.
    И чтобы доказать что примеры не только советские - самый худший вариант - когда новое правило превращает в идиотов всех, кто был нормальным раньше, когда про это правило ничего не говорилось.
    Звёздные войны: Последние джедаи смотрели? Эпизод с камикадзе - ударом по флагману помните? Это мягко говоря превращает в кромешный бред все предыдущие части. Если есть мега - удар, пробивающий всё и вся, то звезда смерти легко уничтожается одним единственным кораблем, причем любым, целишься в центр и готово, реактор пробит. Это делает идиотами Империю, которая строит такую дорогую и настолько уязвимую хрень и повстанцев, которые не используют столь очевидный прием. Им же можно уничтожить станцию из эпизода 1, а второй и третий смысл кажется всё таки имеют...
    В общем, если вы можете воспринимать художественное не включая логику, то вы счастливый человек, а если будете искать логику и думать, как бы в такой ситуации поступили вы, то очень многие произведения вам резко разонравятся.
    Собственно это меня и натолкнуло написать пост - я закрывать глаза на нелогичность не могу. Финский фильм про зимнюю войну смотрю и не могу воспринимать - люди не бывают настолько тупыми как русские изображены. Бежать густой толпой на окопы и тут же бежать назад, теряя почти всех и так за весь фильм раз десять и никаких других приемов - это блин верх достоверности. А самое смешное что когда русские занимают окопы и финны бегут на них, то русские не стреляют а сразу убегают, даже если их втрое больше. Блин, лежать и стрелять требует меньше смелости чем бежать на пулеметы! И да, фильм вообще не об этом, но драматизм на фоне идиотизма не воспринимается.
     
  2. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.826
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.976
    Оценки:
    +34.324/55/-24
    Помоему многие фильмы бредовые, если ты уже сравнил с зв то я вообще хочу сказать что хватит звезд смерти, можно было придумать новое, а не заниматься самокопированием опять