1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ✔️ Решено Как снимать клад зимой и перед новогодними праздниками – своя специфика холодного сезона

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Скорость Света, 30/12/20.

  1. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    Как снимать клад зимой и перед новогодними праздниками – своя специфика холодного сезона

    Зима уже пришла, и многие перед новогодними праздниками будут массово затариваться веществами. Эта прописная истина известна не только магазинам, но и полиции.
    Поэтому на протяжении всего декабря следует быть предельно аккуратными.

    Лучше уже сейчас обзавестись ништячками на праздники.

    В поисках клада зимой – что необходимо учесть

    ◦ Зимой холодно, поэтому нужно одеваться тепло.
    ◦ Нужно учитывать специфику зимней тактики кладменов.
    ◦ Не держите смартфон долго открытым на морозе, может отключиться, все усилия будут напрасны.

    Если клад находится рядом с жилой зоной, можно особо не заморачиваться с одеждой. Но всё же слишком легко одеваться не нужно, всё равно можно замерзнуть. При значительном удалении клада от протоптанной дороги, обязательно стоит позаботиться о теплых сапогах либо ботинках. Особенно важное условие поклонникам эйфоретиков и стимуляторов из-за ослабленного иммунитета.

    Обязательно позаботьтесь о полноценной защите шеи, головы и рук. Набор из шапки, шарфа и перчаток становится ценным фактором для комфортного и безопасного снятия веса.

    Предварительно дома пробейте маршрут, чтобы понять подходящий гардероб для комфортного похода. При этом одежда обязательно должна соответствовать вашей легенде и месту нахождения.
    Летом самыми предпочтительными вариантами остаются образы собачника и велосипедиста.
    Зимой вариант с велосипедом не совсем уместен. Можно стать лыжником – тепло, удобно и внимание не привлекать. А вот образ собачника можно оставить, особенно в случае умной собаки и адаптированного ошейника под хранение веществ при необходимости.


    Подходящие методы раскопки в зимний сезон

    Возможны случаи особо усердия кладмена либо старого клада. В результате клад может находиться непосредственно в земле. При наступлении минусовой температуры происходит замерзание земли, голыми руками копать уже нельзя. Ведь можно банально стереть пальцы в кровь, а результата не удастся добиться.

    Перчатки могут согреть, но копать не помогут.
    Поэтому следует обзавестись термосом с кипятком. Не понадобится брать лишь кипяток – для прикрытия лучше заварить чай. Так и согреться удастся чайком, но главное – полейте выбранное место кипятком в радиусе около 10 см., затем уже можно начинать рыть. Всё вокруг поливать не нужно – так лишь потратите кипяток, а отогреете только верхний слой. И нужно понимать – у нас всего одна попытка. Поэтому заливать место нужно после того, как убедились в правильности места.

    Инструменты для копания подбираем самостоятельно – по возможности нужно минимизировать палево. Одним из практичных решений становится нож, очень легко и быстро чистится. Но для этого нужно обзавестись салфетками. Отличным решением становится и отвертка. В принципе, при встрече с полицейскими можно признаться – ношу для самообороны, неспокойный район.

    Главное правило – нож не должен относиться к холодному оружию. Поэтому более предпочтительна именно отвертка. А вот различные ручки, маркеры и всевозможные палки-копалки могут не справиться с замерзшей землей.

    Если заклад сделан в снегу – нужно помнить, часто кладмен не подходит к дереву и кладет сверток в сугроб. А просто бросает в сугроб с ближайшей дорожки. Поэтому не всегда клад находится точно там, где обведен на фото.
    Поскольку при броске сверток заходит в сугроб под определенным углом. Поэтому не нужно спешить с переживаниями о ненаходе – следует учесть этот нюанс. Просто разройте немного побо вульше и осматривайте снег.

    Идеального, если магазин работает с яркой изолентой. Но иногда умудряется разместить в белую, тогда нужно искать особо тщательно.
     
    Последние данные очков репутации:
    Antn: 1 Очко (Красава!) 30/12/20
    Arthouse97: 1 Очко 30/12/20
    trippyboy1992: 1 Очко 30/12/20
    • Информативно Информативно x 5
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    Та ну и не скажи дядь,.есть такие уникумы , что и термоса блять с чаем маловато будет. Там целая вылазка наэуй.нужна будет
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  3. Arthouse97

    Arthouse97 Rasta Hawk Banned

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    9.001
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.469
    Оценки:
    +11.400/13/-17
    Какой снег, у нас им и не пахнет) дождь идёт)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    А это не имелось виду его наличие, а написалось как, чтобы общая картина сложилась
     
  5. ДругМоейСобаки

    ДругМоейСобаки Копипастит, обманывает, не стоит доверять. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    10/1/20
    Сообщения:
    1.405
    Карма:
    303
    Репутация:
    314
    Оценки:
    +1.866/13/-42
    Не отписан трип:
    3
    Этого не знал только тот кто этого не знал
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    Пожалуй запишу
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. ДругМоейСобаки

    ДругМоейСобаки Копипастит, обманывает, не стоит доверять. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    10/1/20
    Сообщения:
    1.405
    Карма:
    303
    Репутация:
    314
    Оценки:
    +1.866/13/-42
    Не отписан трип:
    3
    Запиши запиши)
     
  8. ДругМоейСобаки

    ДругМоейСобаки Копипастит, обманывает, не стоит доверять. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    10/1/20
    Сообщения:
    1.405
    Карма:
    303
    Репутация:
    314
    Оценки:
    +1.866/13/-42
    Не отписан трип:
    3
    Ну да что есть то есть))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    не дядь, это тебе на заметку,
    1) что не в каждом лесу есть ларьки с чаем
    2) наверное удобно будет в одной руке чай, в другой труба с координамит
    3) не будем далеко ходить, возьмём рашку, вы не видели видос где два валенка пришли в лес на адрес , а там ебать медведь лазитт ДругМоейСобаки
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  10. Veromi

    Veromi Активный

    Регистрация:
    13/6/19
    Сообщения:
    471
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +696/7/-14
    Косолапый тоже закладку искал
     
    • Смешной Смешной x 1
  11. ДругМоейСобаки

    ДругМоейСобаки Копипастит, обманывает, не стоит доверять. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    10/1/20
    Сообщения:
    1.405
    Карма:
    303
    Репутация:
    314
    Оценки:
    +1.866/13/-42
    Не отписан трип:
    3
    Не все медведи любят мёд, есть и на быстром)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    так это ж Варшава
     
  13. SnWflake

    SnWflake ЛНР - РФ - UA .

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    2.583
    Карма:
    334
    Репутация:
    521
    Оценки:
    +3.707/29/-46
    Фу, не забуду как я Люберцы, как дебил, холодно капать - жесть, но бывает такое !! Зима, это очень хорошо, но прежде чем взять - клад, надо уточнить! Может, вам не по кайфу там , и если опер норм он поймёт.....
     
  14. Пучеглазый утконос

    Пучеглазый утконос Пользователь

    Регистрация:
    26/4/20
    Сообщения:
    110
    Карма:
    58
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +139/4/-0
    Главное чтоб не далеко ехать надо было, а то частенько бывает например героев берешь а карта ведёт на немышлю, печаль)
     
  15. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    или было такое тоже что берёшь южд а даётт танкопию
     
Загрузка...