1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как наркотики влияют на зрение

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем DedCannabis_228, 16/3/20.

  1. TS
    DedCannabis_228

    DedCannabis_228 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    4
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +42/0/-0
    Наркотики разрушают организм. Каждый вид кайфа по-своему действует на органы.
    Рассмотрим пагубное влияние наркотиков на зрение.
    ✅Опиаты.
    Длительный прием наркотиков опиоидной группы провоцирует разрушение зрительного нерва, что приводит к полной слепоте.
    Из личных наблюдений скажу, что у многих опиушников зрение оставляет желать лучшего.
    Когда вмажешься, мелкие объекты не видно, буквы в телефоне не разобрать. Уже как отпустит зрение приходит в норму.
    Последствия: частичная потеря зрения, запавшие глаза, полная слепота.
    ✅Стимуляторы.
    Повышается вероятность развития остроугольной глаукомы. При употреблении стимуляторов кажется, что зрение обостряется. На самом деле это лишь искажение восприятия информации зрительным центром головного мозга.
    Понижается внутриглазное давление из за дефицита воды в организме. Недостаток жидкости приводит к уменьшению размера глазного яблока, отчего некоторые наркоманы имеют запавшие глаза.
    Повышение внутриглазного давления происходит из-за общего отправления организма. Со временем, именно оно и приводит к пучеглазости (экзофтальм).
    Стоит добавить, что альфа сильно ухудшает зрение. В момент прихода и от больших дозняков на время можно стать слепым, что со мной было неоднократно
    Последствия: глаукома, экзофтальм, атрофия зрительного нерва, частичная потеря зрения, полная слепота.
    ✅Экстази.
    Данный наркотик вызывает временное помутнение зрения. Но после длительного приема и передозировки остается определенный процент восприятия, который не восстанавливается. Степень поражения зависит от длительности наркотической зависимости или от масштабов превышения дозы.
    Стоит отметить, что в таблетки экстази часто добавляют стимуляторы, так что механизм разрушения зрения будет схож с механизмом разрушением от стимуляторов, но в меньшем масштабе.
    Последствия: глаукома, экзофтальм, частичная потеря зрения.
    ✅Психоделики.
    Пагубного воздействия на зрение не выявлено.
    ✅Мефедрон.
    Пагубного воздействия на зрение не выявлено.
    ✅Марихуана.
    Нарушение цветовосприятия, падение давления в глазных яблоках и снижение остроты зрения.
    При длительном систематическом употреблении есть риск снижения остроты зрения.

    Меры профилактики:
    Комплекс упражнений:
    Движений глазами вверх и вниз, т.е. смотрим вверх, затем не торопясь переводим взгляд вниз и так 3 раза. После чего делаем упражнение — Бабочка. (обычное частое моргание)
    Движение глазами влево и вправо, т.е. смотрим влево, затем не торопясь переводим взгляд вправо и так 3 раза. После чего делаем упражнение — Бабочка.
    Движение глазами по диагонали с правового верхнего угла в левый нижний - 3 раза. бабочка.
    Движение глазами по диагонали с левого верхнего угла в правый нижний - 3 раза, затем бабочка.
    В рацион включать такие продукты как : шпинат, яйца, оливковое масло, жирная рыба, орехи, томаты, морковь, брокколи, клюква, черника.

    Не забывайте что ваше здоровье, важнее наркотиков❤️
     
    Последние данные очков репутации:
    The first snow: 1 Очко 16/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Magnifico

    Magnifico Drama Queen Banned Vip

    Регистрация:
    19/7/19
    Сообщения:
    4.145
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.396
    Оценки:
    +14.388/1.002/-16
    А про то, как мировоззрение меняют, будет тема?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    DedCannabis_228

    DedCannabis_228 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    4
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +42/0/-0
    Да, скорее всего завтра, так как поиск правдивой информации занимает время)
     
    • Смешной Смешной x 1
  4. takbivaet123

    takbivaet123 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/4/18
    Сообщения:
    26
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +20/0/-0
    По опиатам, лично у меня скорее наоборот, зрение херовое на куморах, а при употреблении - все приходит в норму. А вот о разрушении зрительного нерва, при употреблении опиатов для меня новая, не знал, спасибо за инфу, бро
     
  5. Crowdrug

    Crowdrug Местный житель

    Регистрация:
    4/12/19
    Сообщения:
    445
    Карма:
    304
    Репутация:
    263
    Оценки:
    +1.643/5/-11
    Нихуя не поменялось, как было хуевое зрение так и осталось хуевым))
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. TS
    DedCannabis_228

    DedCannabis_228 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    4
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +42/0/-0
    Ну бро, я же не врач, лечение не могу прописать, а вот проинформировать могу)
     
  7. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    ну не уверен я в адекватности информаций - 100% зрение как было 30 лет тому назад так и сохранилось - даже при употребления многолетнего стажа.
     
  8. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    ну думаю что есть конечно вероятность того чтобы терять % своего зрения при ЗЛОупотреблений
     
  9. Jackkk

    Jackkk Местный житель Vip

    Регистрация:
    23/5/17
    Сообщения:
    72.389
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.569
    Оценки:
    +34.548/107/-126
    Зрение садится когда перестаешь употреблять!Спустя месяцаdadaxxx
    Вот такой вот парадокс.....)))
     
  10. gobsstop

    gobsstop Местный житель

    Регистрация:
    23/2/20
    Сообщения:
    2.519
    Карма:
    314
    Репутация:
    706
    Оценки:
    +3.869/22/-19
    Кому как ☺ на каждого человека любой вид наркотиков влияет по разному ,смотря кто, сколько ,с кем , и как часто ты употребляешь и как следишь за своим здоровьем.
     
  11. pojiloyfraer

    pojiloyfraer Banned Banned

    Регистрация:
    24/7/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    43
    Репутация:
    -5
    Оценки:
    +24/4/-8
    А как же алкоголь?
     
  12. Igoryanich

    Igoryanich Постоянный

    Регистрация:
    10/10/18
    Сообщения:
    821
    Карма:
    184
    Репутация:
    122
    Оценки:
    +1.088/13/-15
    Не отписан трип:
    1
    В большенстве случаев наркоманы не доживают до того момента когда они отлепнут) а если доживут то у них будут проблемы со здоровьем гараздо хуже чем просто ухудшение зрения.

    И эти упражнения эфективны только при работе за компом)
     
  13. Karlsonus

    Karlsonus Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/4/20
    Сообщения:
    43
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +35/0/-2
    напрашивается вывод, что влияют они хуево.
     
Загрузка...