1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Как бороться с жарой

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем MidnightMax7, 12/6/20.

  1. TS
    MidnightMax7

    MidnightMax7 Местный житель

    Регистрация:
    11/11/19
    Сообщения:
    14.004
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.948
    Оценки:
    +23.383/47/-54
    Ненаход:
    2
    32_main-v1577256050.jpg

    1. Держитесь подальше от солнца с 13.00 до 16.00. В это время лучи падают на вас под прямым углом, что практически гарантирует солнечный удар, если вы будете на улице.

    2. Сделайте себе список общественных мест, в которых хорошие кондиционеры (кинотеатры, музеи), – вот вам и повод сходить туда.

    3. Сократите физическую активность на улице. Если вы любите бегать, лучше на время перенести это развлечение с улицы в кондиционированный фитнес-клуб.

    4.Намочите простыню холодной водой и повесьте ее перед балконной дверью. Воздух, попадающий в комнату, станет охлажденным и влажным – дышать будет легче. Также, если не жалко, можно намочить оконные шторы или противомоскитные сетки.

    5. Положите простыню в пакет и засуньте ее в морозилку на пять минут. Достаньте, заправьте постель и ложитесь. Уснуть успеете.

    6.Бабушки советуют набрать в ванную холодной воды и открыть дверь. Это поможет немного снизить температуру. А еще полезно расставить по квартире кувшины или вазы с водой и льдом.

    7. Помните, что ваши домашние животные страдают не меньше вас: регулярно добавляйте в их миски с водой кубики льда.

    8. Старинный способ, которым пользовались умиравшие от жары в Индии англичане. Купите несколько пакетов льда или сделайте сами: просто налейте воды в кастрюлю и поставьте в морозильник. Когда будет готово, вытащите и поставьте кусок льда перед работающим вентилятором. Надолго, конечно, не хватит, но как минимум сможете успеть заснуть в прохладной комнате.

    9. Возьмите с собой в кровать грелку, наполненную ледяной водой. Положите ее под колени.

    10. Проверьте, при какой температуре нужно хранить имеющиеся в доме лекарства. Многие из них портятся от высоких температур, и их лучше перенести из аптечки в холодильник.

    11. Не пейте алкогольных напитков. Хотя если вы в такую жару еще в состоянии пить алкоголь, вам, видимо, не так уж и жарко.

    12. Не ограничивайте потребление воды и соков. Сколько бы вы ни выпили, все выйдет через пот.

    13. Если хотите сократить потребление мороженого, приготовьте себе другие замороженные закуски. Например, можно насадить на палочки половинки бананов и положить их в морозильник. Получится здоровое мороженое.

    14. Если не боитесь за зубы, надробите в стакан льда и залейте его свежевыжатым апельсиновым соком. Ешьте ложкой.

    15. Сократите потребление белковой пищи и сахара. Процесс усвоения такой еды сопряжен с выделением тепла.

    16. Малайцы верят, что с жарой им помогает справляться острая пища. Чем острее блюдо, тем сильнее потеешь, тем быстрее охлаждаешься.

    17. Не носите обтягивающую одежду и одежду из ненатуральных тканей – не усложняйте работу собственному телу.

    18. Солнечные очки от жары вас не спасут, зато защитят чувствительные зрачки глаз.

    19. Прекратите пользоваться косметикой или, если не можете, хотя бы сократите количество. Не забивайте поры – у них много дел по терморегуляции. К тому же в такую жару бактерии размножаются быстрее – держите лицо в чистоте.

    20. Принимайте душ несколько раз в день. Если от жары нет сил двигаться, примите прохладную ванну.

    21. Мужчинам, которые этого обычно не делают, рекомендуется побрить грудь и спину.

    22.Обычные лампы Ильича, которые чаще всего используют, очень много своей энергии отдают на тепло, и только маленькую ее часть – для освещения помещения. Стоит поменять лампочки на энергосберегающие.

    R5sK.gif




     
    Последние данные очков репутации:
    tutu63212: 1 Очко (Полезная тема братка, помню её ещё с того года , +1) 24/6/21
    va1zer: 1 Очко 25/6/21
    Karina: 1 Очко 7/7/21
    • Мне нравится x 19
    • Полезно x 6
    • Смешной x 3
    • Информативно x 2
    • Спасибо x 2
    • Своеобразный x 1
    Последнее редактирование: 24/6/21
  2. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Братан, прикольная тема. Жизненно, смешно, знакомо и близко очень по советам. Круто. В натуре надо ванну воды холодной замутить и остыть на время. В тёплой я и зимой не вывожу долго)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  3. Happy Bunny

    Happy Bunny Пользователь

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    184
    Карма:
    74
    Репутация:
    38
    Оценки:
    +222/1/-0
    Интересное, а главное полезное чтиво)
    Благодарю!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    223
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +371/0/-9
    Отличная мысль. Сегодня на ночь попробую и, надеюсь, буду засыпать хорошо и приятно.)

    Малайцы то они молодцы конечно) Не спорю, может это и правда помогает, но климат там немного другой.
    Температура может быть и 42 градуса, но чувствуешь себя гораздо легче!

    Нет этого дикого изнурения от жары, когда прямо дурно становится. Там тебе просто жарковато да, но жить можно и вполне хорошо.
    Ну и плюс, жарко тебе там может быть только на улице, но днем стараешься максимум ограничить там нахождение. В остальных местах везде кондиционеры. Начиная от любого маленького магазина, подземного перехода и заканчивая подъездом в доме.

    И еще, очень популярен напиток, что-то наподобие ячменного киселя, немного сладкий, довольно-таки приятный на вкус.
    Они его подают практически ко всему, тоже считают что спасает от жары.


    snegurkaxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  5. TS
    MidnightMax7

    MidnightMax7 Местный житель

    Регистрация:
    11/11/19
    Сообщения:
    14.004
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.948
    Оценки:
    +23.383/47/-54
    Ненаход:
    2
    Ещё можно попутешествовать от жары.....

    Исландия,Англия,Ирландия,Австралия,ЮАР,Финляндия,Север Италии,Север Франции.............

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. Igorek1985

    Igorek1985 Местный житель

    Регистрация:
    11/7/19
    Сообщения:
    2.066
    Карма:
    334
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +3.543/21/-24
    Приветули ребятишки!!!Я вообще не везу жару эту,тупо вилы прохожу 5 метров и язык на плечах!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  7. Igorek1985

    Igorek1985 Местный житель

    Регистрация:
    11/7/19
    Сообщения:
    2.066
    Карма:
    334
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +3.543/21/-24
    Сижу дома не выходя,спасает вентилятор!!!Блин были кое какие не решенные моменты что надо поездить по Киеву,так ждал пока потеплеет,а тут потеплело поехал и по дороге потерялся!!!Благо что люди сзади шли и увидели тело на костылях пятится назад,раздупляюсь на бровке сижу!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. nick4581

    nick4581 Постоянный

    Регистрация:
    6/6/16
    Сообщения:
    3.916
    Карма:
    173
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +296/2/-4
    Всё как обычно летом хотим прохлады зимой жары летней. Шорты майка и очки помогают от жары :D :D
     
    • Смешной Смешной x 1
  9. AcidFanForever

    AcidFanForever Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/6/20
    Сообщения:
    47
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +45/0/-1
    Меня сейчас спасает только кондиционер в машине или 2 одновременно включеных кондиционера дома)))
    Раньше, когда кондиционеров не было, немного помогал увлажнитель воздуха и 2 бутылки с замороженной водой на которые направлен поток воздуха с вентилятора) Или просто вешать на вентилятор хорошо увлажненный платок или парео, но часто обновлять приходиться)
    Ещё если хорошо охладить ноги холодной водой, перед сном, помогает быстрее заснуть в жару)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    Последнее редактирование: 12/6/20
  10. Nomads

    Nomads Banned Banned

    Регистрация:
    14/8/19
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    334
    Репутация:
    707
    Оценки:
    +5.957/13/-11
    Лично я - пижжу жару руками, если очень жарко то подключаю ноги, вроди работаетlolxxx
     
    • Смешной Смешной x 3
    Последнее редактирование: 12/6/20
  11. AcidFanForever

    AcidFanForever Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/6/20
    Сообщения:
    47
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +45/0/-1
    хочу на это посмотреть lolxxx Это выглядит примерно как бой с тенью?))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  12. Nomads

    Nomads Banned Banned

    Регистрация:
    14/8/19
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    334
    Репутация:
    707
    Оценки:
    +5.957/13/-11
    Ментальная битваblindxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    41.759
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.534
    Оценки:
    +38.942/67/-80
    Включаю кондиционер и моя борьба сразу прекратилась!lolxxx
    Слава богу я его поставил 3 года назад и не жалею не капли,а вентилятор теперь в гараже стоит.)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. Nomads

    Nomads Banned Banned

    Регистрация:
    14/8/19
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    334
    Репутация:
    707
    Оценки:
    +5.957/13/-11
    Бля щас бы вертушку в комнату, хоть какуюshockxxx
     
  15. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    41.759
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.534
    Оценки:
    +38.942/67/-80
    На рынке 200-250 и будет крутить.lolxxx
     
  16. Nomads

    Nomads Banned Banned

    Регистрация:
    14/8/19
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    334
    Репутация:
    707
    Оценки:
    +5.957/13/-11
    Шото изи, зимой наверное ещё и батарее включаешь, казуалlolxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  17. AcidFanForever

    AcidFanForever Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/6/20
    Сообщения:
    47
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +45/0/-1
    Видел , есть такие кепки с мини вентилятором? lolxxxpodmigxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    41.759
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.534
    Оценки:
    +38.942/67/-80
    Бро,я тогда за кондиционер отдал 13500+2500 установка,фирма Cooper Hanter.
    Можно сказать всю свою ЗП убил на кондиционер,но оно того стоило.Smoke65y5yh56
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Nomads

    Nomads Banned Banned

    Регистрация:
    14/8/19
    Сообщения:
    3.932
    Карма:
    334
    Репутация:
    707
    Оценки:
    +5.957/13/-11
    Потеем дальше, работяги, да и на сём-хат не охота делать такие подгоны)
     
    Последнее редактирование: 12/6/20
  20. AcidFanForever

    AcidFanForever Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/6/20
    Сообщения:
    47
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +45/0/-1
    У меня вообще один из конционеров влетел на 37000, хотелось чтобы в гостинной был не кондиционер а произвидение искуства)) кондиционер lg gallery
    Но тоже никаких сожалений, под ЛСД на ту картинку так прикольно визуалит, я по ней определяю, отпускает уже или нет))
     
    • Смешной Смешной x 2
Загрузка...