1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Из девяностых

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 25/3/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Было это то ли в девяносто пятом, то ли в девяносто четвертом. Завод остановили и всех отправили в отпуска. Вернее почти всех. На заводе оставили дежурный персонал и несколько бригад для разнообразного ремонта. Каждый год так делали.



    Я вдвоем с еще одним челом, Федей, занимался возведением кирпичных стенок, а еще мы эти стенки штукатурили. Рядом с нами работала бригада маляров, вернее малярш.Все тетки в возрасте и одна молоденькая, пацанка совсем. Ей с тетками неинтересно было разговаривать, она все больше с нами общалась, хоть мы и вдвое старше ее были, так и перекуривали интернациональной троицей - Федя Вильд, немец, я, русский, и Нина Хямяляйнена, финка.



    Вот я ее и спрашиваю - Нина, а почему у тебя фамилия странная такая? Финскую фамилию Хямяляйнен - знаю, но ведь не склоняется она, почему ты тогда Хямяляйнена? А это - говорит - отец мой пошел свидетельство о рождении оформлять, а паспортистка попалась туповатая и он никак не мог ей объяснить, что не может быть такой фамилии. В конце концов вспомнил, что дома праздничный обед стынет, а водка греется и махнул рукой - пиши как хочешь, все равно замуж выйдет и поменяет фамилию.



    Я спрашиваю - а когда паспорт выдавали почему не поменяла на правильную? Да тоже решила, что все равно замуж выходить - отвечает. Было ей тогда лет семнадцать, думаю со странной фамилией недолго она ходила, симпатичная деваха была и веселая.



    Но кроме этой смешной истории была и совсем несмешная. Мы тогда с Федором нашли в одной из комнат, где надо было стенку класть, коробки с бумагами.



    У нас на заводе арендовала офис одна из пирамид тогдашних, вроде бы "Русский дом селенга", но не могу точно вспомнить. Так вот, когда они лопнули и сбежали, то все их документы сложили в коробки и свалили кучей.



    От нечего делать стал я смотреть, что это за документы. А были там заявления на возврат денег. Типа - "Умерла мама, хоронить не на что, верните хотя бы частично". И другие подобные - "тяжело болен ребенок, нужны дорогие лекарства,отдайте деньги", "сгорела квартира, на ремонт нет денег, верните", "уволили с работы, семье жить не на что". И к каждому заявлению пришпилены подтверждающие документы...



    Прочитали мы с Федором несколько штук из одной такой коробки и так то нам хреново вдруг стало, а дальше и смотреть не стали, таких заявлений там десятки если не сотни были. "Святые девяностые", как Наина Иосифовна сказала.

    Полные коробки гребаной этой святости...