1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Здесь живут без светофоров

Тема в разделе "Путешествие по Миру", создана пользователем Трактирщик Феодор, 1/10/22.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    [​IMG]
    Дорожные огни бывают разные, синие, жёлтые и красные… так, о чём это я? Ведь и правда, в Японии привычный для нас зелёный цвет светофора, называется голубым. По старой памяти, потому что 1968 году какой-то гений решил использовать синий сигнал. Спустя пять лет японцы одумались, и с тех пор у них стало как у всех. Однако говоря «зелёный» произносят «синий». Не пытайтесь понять, но к этому можно привыкнуть.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Индия – образец страны без правил дорожного движения. Формально они конечно же есть, особенно в крупных городах, поближе к самому центру. Многие ли из вас видели индийские фильмы? Так вот: это лишь витрина. В настоящей Индии царит транспортный хаос. На улицах двигаются: люди, слоны, овцы, рикши, велосипеды, повозки, драндулеты, автобусы и разумеется сами автомобили. Разметка – если она есть – в принципе не соблюдается, как и дорожные знаки: их может и не быть вовсе даже в городах-миллионниках. Двигаться в потоке неподготовленному туристу очень опасно, без особой надобности – не рекомендуем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Египет – популярное направление у Россиян, и здесь тоже с дорожным движением достаточно условно. Почти как в Индии. Первый светофор в одном из городов появился в 2009, и разумеется мало кто понял, зачем он в принципе нужен? Самостоятельно передвигаться опасно для жизни, другое дело – доверить автомобиль местным, они уже привычные…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гвинея – бедная республика западной Африки. Скорее всего вы никогда здесь не побываете, оно и к лучшему: правил ПДД – никаких, а местные этим чуть ли не гордятся. Про знаки и дорожные переходы им не рассказывайте. Однако жизнь такова, что у водителей выработались инстинкты: ездят комунницируясь жестами, благо их здесь немного.

    [​IMG]

    Вообще про правила дорожного движения в странах Африки, в подробностях можно не расписывать, и так понятно, что третий мир продолжает отставать в развитии. Недавно в Китае и Мексике было так же опасно, как сейчас, в Египте. Однако научились! В Китае улицы увешаны камерами, и нарушать ПДД слишком разорительно. Мексика в одно время была страной «свободного вождения», а вот сейчас там очень даже строго. Это не мешает многим водителям нарушать устои и гонять на предельной скорости (как и подрезать, ездить ночью без фар и поворотников). Всё же какая-никакая, но уже цивилизация!
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. MegaSportSupp

    MegaSportSupp https://t.me/msport247bot Помощник

    Регистрация:
    7/9/22
    Сообщения:
    528
    Карма:
    88
    Репутация:
    40
    Оценки:
    +375/2/-0
    сильно)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Han_Zalupa

    Han_Zalupa Banned Banned

    Регистрация:
    30/10/21
    Сообщения:
    11.278
    Карма:
    404
    Репутация:
    407
    Оценки:
    +4.257/21/-3
    Даже Индия меняется , не удивлюсь если через сто лет индусы будут смотреть на купающийся в Днепре как сейчас наши смотрят на индусов в Ганге.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Увыходанет

    Увыходанет Хорошо известный

    Регистрация:
    7/8/18
    Сообщения:
    1.449
    Карма:
    254
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.667/8/-19
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    1
    Вот это прикол. Как они живут так))
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.547
    Карма:
    433
    Репутация:
    812
    Оценки:
    +12.977/6/-3
    Мне очень нравятся твои подборки интересных историй. Так держать бро!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Спасибо за такие слова они меня хорошо мотивируют))
     
  7. ❣️_LoVe_❣️

    ❣️_LoVe_❣️ Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    17/12/21
    Сообщения:
    1.851
    Карма:
    304
    Репутация:
    428
    Оценки:
    +3.006/2/-3
    Не отписан трип:
    1
    Интересно
     
Загрузка...