1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Зашакаленные аватарки сипают мне глазки.

Тема в разделе "Ошибки и баги форума! 1 ошибка = 1 тема!", создана пользователем Enya, 19/12/18.

  1. TS
    Enya

    Enya Пользователь

    Регистрация:
    18/12/17
    Сообщения:
    234
    Карма:
    94
    Репутация:
    74
    Оценки:
    +498/6/-9
    Меня как дизайнера очень смущает то, что аватарки что-то шакалит.
    Первый скриншот - как аватарка выглядит в треде.
    Второй - когда нажимаем на нее и показывает профиль. Разница очень ощутимая, не так ли?

    Смотришь на второй вариант в профиле и четкий взгляд вызывает доверие и уважение.

    Я подумал, что это шакальство происходит из-за того, что алгоритм подгоняет изображение под размер форума. Выяснив, что размер аватарки 127 на 127 пикселей, сделал себе чёткого Алена Делона. А он оказался все равно нечётким. Как я теперь доверие и уважение внушать буду? Текстом хорошо, но в комплексе лучше. И дело то не только в Делоне. Магазинам разрабатывают аватарки, а аватарка - лицо профиля. Гипотетически, если я магазин и захочу разместить на аву логин телеграмма, - мой текст просто зашакалится.

    От браузера или прокси\впн не зависит.
    1.jpg 2.JPG
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 19/12/18
  2. Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    О, оптимизация.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...