1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Заметки DarkNet старика О жили - были.

Тема в разделе "Новости форума", создана пользователем RESIDENT ™, 23/3/22.

  1. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    [​IMG]

    TikTok и пропаганда НАРКОТИКОВ​


    Привет друзья, я просто не могу не затронуть эту тему. Я не моралист, конечно, и не пытаюсь обелить себя, но поговорить об этом нужно. Тикток на самом деле уникальная платформа, о которой можно спорить бесконечно. С одной стороны это бесплатный трафик и лёгкая популярность, с другой — ещё один дофаминовый раздражитель, "пожиратель времени" и инструмент деградации. Мое отношение к нему нейтральное, сам я там не сижу, но прекрасно понимаю людей которые не прочь там скрасить серые будни.
    Но сегодня не об этом. Я заметил в ТикТоке очень много пропаганды наркотиков в шутливой или серьезной форме. Это могут быть танцы под песни, где упоминается тема веществ, либо видосы с подписями и советами. Что я понял еще, так это то, что этой платформе абсолютно поебать на то, что она пропускает на общее обозрение, будь то порнуха, ворованный контент или ЦП. Около недели назад там появился челлендж под названием "съешь 40 таблеток и кайфани", суть которого заключается в том, что ты должен съесть 40 таблеток дротаверина и проверить на себе эффект.
    ‍♀️ Доза смертельная. И ты можешь спросить: "Пфф, да кто это будет выполнять?". 3 смертельных случая и 10 госпитализаций только лишь в Украине. Можно обвинять этих детей в тупости и неосознаности, но господи, сам вспомни себя в 12-14 лет, умник. Я сам натыкался на множество челленджей которые приносят тебе вред, к примеру: сделай 30 глубоких вдохов и выдохов подряд, а потом сделай 50 приседаний за минуту. Мне то хватает мозгов это не проверять, а мальчику с соседнего подъезда не хватит — и он потеряет сознание и ударится головой. Куча роликов от девочек 16 лет с текстом "когда приняла экстази", заводной музыкой и эйфорией. В чем месседж?
    Я верю что меня читают адекватные ребята, и мне нет смысла вас предостерегать, но я вас прошу, поговорите об этом со своими младшими братьями и сестрами, племянниками и возможно детьми, ведь сейчас им доступен телефон с 3х лет или даже раньше, а интернет — штука серьезная. А по поводу пропаганды тут ничего не поделать. Мало того, что мы в это втянулись, так ещё и следующее поколение будет торчать ещё в большем процентаже, ведь сейчас множество кумиров продвигает это в массы. Короче ребята, здоровья вам и чистых мыслей. НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ ЧТО ПИШУТ В ИНТЕРНЕТЕ !





    Важные мысли при достижении цели
    Сегодня я хочу поделиться с вами не обычными мыслями по поводу работы, а чем-то более отвлеченным. Да, это можно связать и с наркосферой, но в то же время это можно связать с чем угодно в зависимости от того, чем вы занимаетесь в жизни.
    Начну на примере себя. Если бы много лет назад я стану тем, кем я являюсь, то я конечно не поверил бы. В моей голове была бы непонятная картина того, как я добрался до этого в будущем, что делал и так далее. Для меня было бы просто не понятно как нужно делать что-то для достижения чего-то. И в этом основная проблема у многих людей. Многие знают чего они хотят, но не знаю, что делать.
    И "Что делать?" это очень обширный вопрос, нельзя просто расписать парочку действий для достижения большой цели. Так что мой вам совет, для достижения чего-то большого вам нужно начинать с чего-то малого, как бы очевидно это не было. Распишите каждый свой шаг, ставьте промежуточные цели и не гонитесь за конечным результатом сразу. Важно понимание того, что нужно сделать много-много маленьких шагов, много-много чуть побольше, чтобы в итоге прийти к тому, о чем думаешь.
    Такое расписывание действий очень помогает не только понимать, что ты делаешь, но и поощрять себя за это. Ведь если не делать этого, то можно легко выгореть, ибо ты вроде что-то делаешь, а цель никак не выполняется. Важно ставить промежуточные точки, при прохождении которых ты будешь понимать, что движешься в правильном направлении.
    Можете делится свом опытом по жили были.

    ВСЕМ МИРА!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    BAEELLIIл: 1 Очко 4/8/22
    Penezi: 1 Очко 1/9/22
    • Мне нравится Мне нравится x 17
    • Проверенный Проверенный x 1
    Последнее редактирование: 24/3/22
  2. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    Привет, а как мне можно снять 1 из девочек понравившся с деньгами вопросов нет 02:02

    Можно10:09

    Вам нужно встречу организовать под ключ?10:10


    Да
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 23/3/22
  3. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    Методики успокоения
    В прошлом посте я пообещал выпустить второй пост на тему методик успокоения, которые я рассказываю своим работникам.
    Практика 1 — данная практика направлена на увеличение концентрации кислорода в крови методом дыхания «низом живота» или поддиафрагмальным дыханием.
    1) Займите удобную для вас позицию лёжа или сидя, держа спину прямо.
    2) Закройте глаза и услышьте своё сердце.
    3) Сделайте глубокий вдох носом, «надувая» живот, а не верхнюю часть лёгких, пока весь объём не заполнится воздухом.
    4) Задержите дыхание на 3 удара сердца
    5) Медленно выдыхайте
    6) Повторите 10 раз, каждый раз загибая палец и удерживаяя внимание на дыхании.
    Практика 2 — действие. Данная практика помогает преодолеть “душевный болевой порог”, который мешает человеку начать делать те или иные действия. Путём контролируемого переживания момента, когда вы делали те или иные действия, не взирая на собственное нежелание их совершать, вы “перегружаете” свою нервную систему контролируемым стрессом и защитные механизмы психики, в норме защищающие вас от опасностей, а в данном случае являющиеся источником стресса, ослабляются, и вы сможете трезво и спокойно приняться за работу, высвободив большой потенциал сил и внимания, ранее используемый психикой на стресс. Перед началом практики вам нужно вспомнить момент, когда вы, превозмогая собственное нежелание что-либо делать, совершали это. Нужен именно акт проявления волевого усилия над собой. Чем он будет ярче – тем лучше. Это может быть переживание стресса, когда вы боясь и нервничая делали что-то опасное. Или вы уставший после тяжёлого физического труда, после отдыха поднимались дальше выполнять действия. Если совсем не можете вспомнить подобных событий, то будет достаточно вспомнить утреннее пробуждение, оно всегда дается с трудом. Из всего воспоминая, которое советуется “проиграть” с самого начала максимально подробно, вам необходимо будет остановиться в миг максимального напряжения и борьбы с собственным нежеланием действия. Чаще всего - это момент начала движения. Когда вы дойдете в своём воспоминании до этого момента, вы должны будете воспроизводить этот миг постоянно. Это можно сравнить с насекомым, застрявшем в янтаре – миг напряжения становится вечностью. Ваша цель – воспроизведения именно акта преодоления, а не мышечного напряжения. Некоторые описывают данную практику, как ощущение себя застывшей во времени, только что выпущенной стрелой. Спустя половину минуты или чуть больше, психологическое напряжение начнёт проявляться в напряжении групп мышц, рефлекторными подёргиваниями конечностями. Постарайтесь удерживать данное состояние минуту или две. Для начала – этого достаточно. Повторять эту практику можно столько раз, сколько вам будет удобно. Выполняйте сразу после практики успокоения.
    1) Выполните практику Успокоения.
    2)Не меняя позы, выберите ситуацию с ярким примером преодоления собственного нежелания действия.
    3) Закройте глаза и начните воспроизводить по памяти ситуации.
    4) Постарайтесь максимально восстановить в памяти окружение, ощущения, чувства или страх (в зависимости от выбранной ситуации).
    5) Дойдите до момента, когда вы были вынуждены начать преодолевать нежелание действия.
    6) В момент, когда намерение действия переросло в начало движения - “останови время”, продолжая переживать внутреннее напряжение, вызванное вашим действием.
    7) Продолжайте оставаться в этом состоянии, удерживая внимание на переживание действия.
    8)Переживание должно воспроизвести внутреннее усилие, а не мышечное.
    9) Когда внутреннее усилие будет проявляться в мышечном напряжении, постарайтесь не пытаться расслабиться, - вам надо удерживать переживание этого мига.
    10) Спустя минуту или две после начала практики переживания мига действия, можно глубоко вздохнуть и прислушаться к своим внутренним ощущениям.
    После того как опробовал методики можно возвращаться к работе. Насчёт страха, то у многих он бывает и пропадает после нескольких работ(не полностью, страх это то чувство от которого нельзя полностью избавиться но можно уменьшить и научиться контролировать свои эмоции)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  4. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    Фотохостинги
    Бывают ситуации, когда курьеры пользуются какими-то левыми фотохостингами, которые сами и нашли.
    И подобное действие крайне опасно для курьера, тем более при загрузке с личного ip адреса. Конечно в нашей стране редко кого-то ищут без особой нужды, но все возможно и наши правоохранители развиваются и вы должны думать о своей безопасности и сохранять ссылки на те фотохостинги, которые являются проверенными в нашей сфере. Обычно их хозяевами являются не граждане РФ и вряд ли вас сдадут с учётом нынешней ситуации, да и на самом деле так всегда было.
    Но фейковые же хосты могут изначально быть уловкой для вычисления наркокурьеров. Именно по этой причине обязательно сохраняйте хосты, что вам выдаются, либо просите у начальства.
    Так же можно немного обезопасить себя тем, что вы будете загружать фото через ВПН.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    СОЛИ и маркетинг
    Привет друзья. Сегодня хочу порассуждать на тему солей и маркетинга. Ну и начнем мы с того, что соли - наркотик для низшей прослойки общества, которая не может себе позволить даже шишки. То есть маркетинг на них работает даже самый очевидный.
    Итак, первое что я видел – Солевые графитчики, которых заставляют делать рекламу шопа способом разрисовки бедной улицы, предлагая взамен дунуть нихуевой соли. На самом деле эти ребята рискуют не меньше кладменов, ведь это расценивается как реклама магазина + вандализм + чаще всего у таких творцов что-то с собой есть (соль). И что иронично, эти солевые художники пишут примерно такой текст: "Соли, бесплатные пробы, успей, /market.....". Другие солевые это видят и бегут за бесплатной пробой, и что самое интересное, находят ее. Почему на альфу всегда есть бесплатные пробы? Потому что магазину гораздо выгоднее подсадить пару сотен торчей на свой товар, и заиметь постоянных покупателей. Это им ничего не стоит, ведь соль для шопов – стоит копейки, в прямом смысле этого слова.
    Мы даже рассуждали с другом, как бы поимели базу первых клиентов, если бы держали свой магазин, ну и пришли к пробам на соль
    И заключительное, РАЗНОЦВЕТНЫЕ СОЛИ. Зелёная - Стимулирует, Красная - расслабляет, Синяя даёт визуалы! Хрень полная. Очередная маркетинговая уловка для придурков, чтобы повысить продажи этой отравы. Отличаются такие вещества только пищевым красителем в них, и никаких различных эффектов ждать не стоит. Не становитесь солевыми и любите свою жизнь!​
     
    Последние данные очков репутации:
    JackGobs: 1 Очко (Информативно) 23/3/22
    Bubnoviiii: 1 Очко 23/3/22
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    да это пиздец ))))
     
    Последние данные очков репутации:
    tutu63212: 1 Очко 23/3/22
    Bubnoviiii: 1 Очко 23/3/22
    RESIDENT ™: 1 Очко 24/3/22
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  7. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    Пару аватаре если кому понравилось)















     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  11. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. СамыйЧестный

    СамыйЧестный Активный

    Регистрация:
    5/3/22
    Сообщения:
    615
    Карма:
    144
    Репутация:
    87
    Оценки:
    +645/3/-4
    Не отписан трип:
    1
    Хорошооо сказано....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    Кризис РФ

    Сегодня мы с вами поговорим не про работу в нашей сфере, а про что-то грустное, про тяжёлые времена в рф. Сейчас многие компании уходят с территории РФ, и тут непонятно вернутся они или нет. Огромные российские компании не могу расплатиться со своими вкладчиками, к примеру та же Роснефть. Тинькофф потерял 10 миллиардов долларов из своих 12, а Яндекс с 14.3 понёс потери до 6.7 миллиардов долларов.

    Сам рубль по отношению к доллару поднялся с 75 до 130 р +, будет выше? А там ещё и дефолт обещают, слишком много всего навалилось на экономику. Как будут выстраиваться отношения с западом тоже непонятно. Но в том что РФ будет закрытой страной я очень сомневаюсь, тут даже думать не стоит, но отношение других стран к РФ явно стало хуже, чем было до этого.

    Я не политик и далёк от политики но все что происходит в РФ коснулось каждого гражданин или человека, что имеет доход с каких-то дел в России. Сейчас я начал зарабатывать на 50% меньше, и любой житель России стал зарабатывать на 50% меньше, а цены только растут.

    Скоро начнётся чувствоваться безработица из-за ухода кучи компаний. Куча оборудования, лекарства, важные товары для рынка, все это везлось из-за рубежа и теперь этого не будет, по крайней мере на время. И это все очень сильно бьет и будет еще сильнее бить экономику страны и угнетать курс рубля с ухудшением уровня жизни.

    Можно на самом деле еще много чего написать, но я уверен, что новостные паблики уже все вам рассказали. Я лишь захотел высказать свое мнение и переживания, думаю это стоило сделать.

    И в конце хочу посоветовать прочитать статью в Википедии про экономический кризис в России 1998 года. Тем кому нет 30 будет интересно почитать.
     
    Последние данные очков репутации:
    JackGobs: 1 Очко 23/3/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    Психология при общении с полицией

    Психологический аспект — важнейший аспект при общении с полицией, ведь именно в психологической «игре» люди чаще всего терпят поражение и отдаются с потрохами в руки правоохранителей.

    Что главное при общении с полицией? Не допустить его! Если на вас не обратят внимание, то это уже победа. Многие советуют первыми подойти к сотрудникам полиции, заговорить о чем-то, что-то спросить, но как по мне это очень опрометчивое решение. Психологический трюк «лучшая защита — это нападение» прекрасно известен полиции и они скорее всего поймут, что вы не просто так подошли к ним узнать который час. К тому же мало у кого получится полностью скрыто своё волнение, так что лучше вообще такого не делать, если у вас при себе есть вес.

    Так можно сделать, когда у вас при себе ничего нет, чтобы чуть подзакалить свои нервы, и чтобы у вас был какой-то формальный опыт общения с полицией.

    Так же если у вас при себе есть что-то, что может вас подставить, будь то фото или сами клады, то я крайне не советую начинать умничать, кидаясь законами в сотрудников. Чаще всего вас останавливают ППС, которые ставят себя выше закона и из очень злит такое поведение, ну а если их разозлить, то желания договариваться будет куда меньше, если при вас что-то все таки найдётся.

    Ну и последний, но от того не менее важный момент — вся тактика общения полиции с вами строится на страхе и запугивании. Сотрудники попросту не дают времени на обдумывание того, что происходит и постоянно давят вопросами и предъявами. При том они зачастую не брезгуют правонарушениями, на которые вы никак не сможете отреагировать и что-то противопоставить. Так что я советую вам включать видеофиксацию всего процесса, это обычно слегка охладит пыл полиции и беседа будет чуть поспокойнее и поуважительнее.

    Но в любом случае нужно ориентироваться на конкретную ситуацию, какие-то конкретные советы на каждый случай дать трудно, главное не потеряться в жестком и агрессивном напоре полиции и сохранять самообладание, а остальное уже само пойдёт.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. JackGobs

    JackGobs Местный житель

    Регистрация:
    8/11/20
    Сообщения:
    1.599
    Карма:
    304
    Репутация:
    450
    Оценки:
    +2.412/8/-7
    Очень интересная и информативная тема как по мне, как у автора так и Катады хорошие статьи, с меня по лойсу вам, красавцы
     
    Последние данные очков репутации:
    tutu63212: 1 Очко 23/3/22
    Bubnoviiii: 1 Очко 23/3/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    Вот моя история, связанная с Пав, быть можно возьмёте из неё что-то полезное для себя.
    Решили мы значит поработать курьерами пару неделек, но как это обычно бывает парой недель все не ограничилось. Прошёл месяц, два, три. И вроде все Окей, деньги есть, отдых есть, все круто. И да, вы правильно поняли, нас было несколько человек, мы работали в разные дни, использовали одноразовую одежду, придумывали нычки, за которые нас хвалили в шопе и даже передавали их другим, все короче было круто до одного момента.
    Мы начали замечать, что в лесополосе стоят заведённые машины с включёнными фарами во врем того, как мы забирали наши клады кто-то подъезжал на место и так далее.
    Через полтора года нашей работы осталось 3 человека, всегда были на чеку, как в первый раз(это очень важно, потому что начинаешь расслабляться). И вот я снова получаю адрес МК, а у меня тогда был Эндуро(мотик) и после технаря сразу двинул на адрес. То, что адрес был в 30км от города меня вообще не насторожило никак.
    Приехал я значит на место, вроде все как обычно, но странно было то, что в такой глуши шёл чувак с очень знакомым мне лицом, но я как-то подумал, что он тоже двигает за весом и забил.
    Поднял клад, стою курю сигу, сообщая о подъёме куратору. Потом сразу почистил мобилу и счастливый стою докуриваю и радуюсь солнышку, ибо вес я спрятал в передний щиток между приборкой и пластиком в перчатки, а сверху закинул канистру масла.
    Минут 5 прошло, едет логан и тут я немного поднапрягся уже. В тачке 5 человек, ко мне сразу 1 выходит, а второй идёт туда, где был вес. Ну и понеслась карусель, тут я сразу понял, что заднюю давать никак нельзя.
    Корочки в лицо, вопросы что я делаю в лесу, откуда я, документы потребовали. Я там начал лепить историю, что приехал для покатушек, якобы мы тут с корешами часто катаемся и так далее(важно уметь грамотно и правдоподобно врать). Легенда вроде проканала, я там накидал им с три короба, но тут ко мне второй приходит и я уже конкретно на очко подсел.
    Я машинально снял портфель и начал все открывать и показывать, ничего не нашли. Я уже начал наглеть, пошёл в контратаку, начал закидывать вопросами по типу «А что случилось?», «Вы ищите кого-то». Сказали, что на месте было убийство, да-да, так им и поверили, нашли дурака.
    И тут я обратил внимание на типа в машине, знаете кто там сидел? Тот чувак, что шёл по лесу, и про которого я думал, что он пришёл за кладом, он видимо мне и делал адрес. Подставная крыса короче.
    После этого я уже внаглую говорю, что я поехал, когда заметил, что один из оперов начал смотреть в щиток. Я резко кинул портфель, сел на мотик и попросил мусоров подержать, чтобы я завёлся, ноги дрожали ужас. Как завёлся, так сразу по газам, не жалея мот(по приезде домой все таки стуканул мотор).
    Отписал куратору, он якобы не в курсе, что и как. Потом меня подняли до куратора, я поработал так ещё пол года и меня уволили. Магазин стал красным кстати по итогу, жаль название уже не вспомню. После искал ещё места, чтобы стать куратором, но кому я нахер сдался.
    Итог: я жив и не уехал в далёкие места. Кто-то может подчерпнёт для себя что-то важное. Будьте всегда на чеку и имейте финансовую подушку, не тратье бабки на право и на лево. И главное, не троите и не тупите, всегда старайтесь выдумать что-то, а не как парень в прошлой истории, его жаль кстати.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  17. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    ошибка употреблять НИТКЕ

    Поучительная история
    Сегодня хочу поделиться с вами историей, которой в свою очередь со мной поделился один из моих читателей. Буду время от времени выкладывать для вас подобное и давать свой мини-комментарий. Далее со слов подписчика.
    Ну так вот. У всех есть друзья по интересам… У меня был такой, и я считал его хорошим другом, в котором не могло быть никаких сомнений. Уверенность какая-то была, что это мой кореш, да и знал я его давно до той подставы, что он провернул, но давайте по порядку.
    Мы с ним были не разлей вода, как говорится вместе пили, вместе курили… В один из обычных дней после пьянки мне набрал тот самый мой кореш и у нас как-то завязался разговор о том, как мы конкретно побухали и как сейчас тяжко с похмелья. И как-то невзначай он мне вкинул, мол, братан, я могу тебя подправить, сгоняй забери адрес, лежит там-то там-то. Я ещё спросил, а почему мы не вместе пойдём, на что я получил ответ, что у него жена ушла по делам, он с ребёнком сидит и так далее. Ну и я естественно согласился, сомнений в нем никаких не было, да и с похмелюги реально тяжело было.
    Он мне скинул все данные, фото, описание и я пошёл. На месте не встретил ничего подозрительного, место быстро отыскал, но клад найти никак не получалось. Звоню ему, обрисовываю ситуацию, на что он сказал мне, что все на месте и нужно поискать получше. Но меня это все изрядно заебало и я собирался уже валить домой, на что мой кореш сказал мне, что сейчас жена пришла, он подлетит и вместе посмотрим.
    Что странно, по прибытие этого «друга» вес был найден моментально им же и был вручён мне в руки. Он попросил меня открыть, чтобы посмотреть что там и как, а сам начал по чуть-чуть отходить от меня. Я шустро открыл фольгу, но появлялось уже какое-то чувство тревоги, да и клада я не чувствовал. Да и его собственно не было, когда я открыл фольгу, то обнаружил, что нет в ней ничего. В следующий момент меня уже повалили на землю три тела, накинули наручники и вместе с пустой фольгой закинули мне ещё и 0.4 спайса. Честно, я вообще нихуя не успел понять.
    Ребята в погонах сказали мне, чтобы я не говорил лишнего, иначе поеду за распространение, а мой друг все подтвердит, что я дал ему дунуть с пакета. Сразу же нарисовались понятые, при них все достали из кармана и мы уже поехали в отдел.
    В отделе мне сказали, что я тут нихуя делать не буду, они сами за меня все напишут, как и что было, я лишь должен подписат, и меня ещё возможно не посадят. Потом на удивление принесли чай и конфетки… И вот сижу я пью чай, закусываю конфеткой и вообще не понимаю что происходит. У меня полнейший шок, похмелье и полное отрицание происходящего.
    Как только на меня написали что нужно, то дали прочитать мне. Со слов ментов я купил наркотическое вещество в одном из шопов, получил адрес, побоялся ехать и взял с собой друга. Далее меня приняли на месте клада с весом для личного пользования. Естественно все было вообще не так, но меня уебали по спине и сказали, что я дебил, и вообще меня спасают, а не засаживают, ну и пообещали проблем, если я расскажу как действительно было. Так же за молчаливое подписание мне пообещали домашний арест.
    Я долго мыкался, сутки сидел и думал что делать в отделе, но потом сдался и все таки подписал, так как понял, что подставили меня конкретно и тут либо меня сажать, либо мусоров, которые организовали подставу, ну и понятно чью сторону примет суд…
    Далее мне выдали бесплатного адвоката, я все подписал и после всей кутерьмы мне дали дом. арест.
    Уже дома я сменил адвоката на нормального и он сказал, что данную подставу можно доказать только с помощью слов моего друга и компьютера, который надо будет сдать на проверку, чтобы убедиться, что я никуда не заходил и ничего не покупал.
    Дома я просидел 9 месяцев, пока комп был на проверке, а друга моего тем временем конкретно запугали, думаю он тоже все подписал и уже сидел, причём насколько я знаю посадили его те же менты, с которыми он подставил меня.
    На суде он подтвердил историю мусоров. И несмотря на то, что мой компьютер был чист, судья признал меня виновным. Итог — 228.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Плохая орфография Плохая орфография x 1
  18. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    Ну так вот. У всех есть друзья по интересам… У меня был такой, и я считал его хорошим другом, в котором не могло быть никаких сомнений. Уверенность какая-то была, что это мой кореш, да и знал я его давно до той подставы, что он провернул, но давайте по порядку.
    Мы с ним были не разлей вода, как говорится вместе пили, вместе курили… В один из обычных дней после пьянки мне набрал тот самый мой кореш и у нас как-то завязался разговор о том, как мы конкретно побухали и как сейчас тяжко с похмелья. И как-то невзначай он мне вкинул, мол, братан, я могу тебя подправить, сгоняй забери адрес, лежит там-то там-то. Я ещё спросил, а почему мы не вместе пойдём, на что я получил ответ, что у него жена ушла по делам, он с ребёнком сидит и так далее. Ну и я естественно согласился, сомнений в нем никаких не было, да и с похмелюги реально тяжело было.
    Он мне скинул все данные, фото, описание и я пошёл. На месте не встретил ничего подозрительного, место быстро отыскал, но клад найти никак не получалось. Звоню ему, обрисовываю ситуацию, на что он сказал мне, что все на месте и нужно поискать получше. Но меня это все изрядно заебало и я собирался уже валить домой, на что мой кореш сказал мне, что сейчас жена пришла, он подлетит и вместе посмотрим.
    Что странно, по прибытие этого «друга» вес был найден моментально им же и был вручён мне в руки. Он попросил меня открыть, чтобы посмотреть что там и как, а сам начал по чуть-чуть отходить от меня. Я шустро открыл фольгу, но появлялось уже какое-то чувство тревоги, да и клада я не чувствовал. Да и его собственно не было, когда я открыл фольгу, то обнаружил, что нет в ней ничего. В следующий момент меня уже повалили на землю три тела, накинули наручники и вместе с пустой фольгой закинули мне ещё и 0.4 спайса. Честно, я вообще нихуя не успел понять.
    Ребята в погонах сказали мне, чтобы я не говорил лишнего, иначе поеду за распространение, а мой друг все подтвердит, что я дал ему дунуть с пакета. Сразу же нарисовались понятые, при них все достали из кармана и мы уже поехали в отдел.
    В отделе мне сказали, что я тут нихуя делать не буду, они сами за меня все напишут, как и что было, я лишь должен подписат, и меня ещё возможно не посадят. Потом на удивление принесли чай и конфетки… И вот сижу я пью чай, закусываю конфеткой и вообще не понимаю что происходит. У меня полнейший шок, похмелье и полное отрицание происходящего.
    Как только на меня написали что нужно, то дали прочитать мне. Со слов ментов я купил наркотическое вещество в одном из шопов, получил адрес, побоялся ехать и взял с собой друга. Далее меня приняли на месте клада с весом для личного пользования. Естественно все было вообще не так, но меня уебали по спине и сказали, что я дебил, и вообще меня спасают, а не засаживают, ну и пообещали проблем, если я расскажу как действительно было. Так же за молчаливое подписание мне пообещали домашний арест.
    Я долго мыкался, сутки сидел и думал что делать в отделе, но потом сдался и все таки подписал, так как понял, что подставили меня конкретно и тут либо меня сажать, либо мусоров, которые организовали подставу, ну и понятно чью сторону примет суд…
    Далее мне выдали бесплатного адвоката, я все подписал и после всей кутерьмы мне дали дом. арест.
    Уже дома я сменил адвоката на нормального и он сказал, что данную подставу можно доказать только с помощью слов моего друга и компьютера, который надо будет сдать на проверку, чтобы убедиться, что я никуда не заходил и ничего не покупал.
    Дома я просидел 9 месяцев, пока комп был на проверке, а друга моего тем временем конкретно запугали, думаю он тоже все подписал и уже сидел, причём насколько я знаю посадили его те же менты, с которыми он подставил меня.
    На суде он подтвердил историю мусоров. И несмотря на то, что мой компьютер был чист, судья признал меня
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  20. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.422
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
Загрузка...