1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ЗОЖ и лёгкая победа над депрессиями.

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем Imbovich, 15/6/19.

  1. TS
    Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    556
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +867/13/-9
    Доброго времени суток, друзья.
    Хочу поделиться своей историей с вами, быть может будет мотивацией для кого-то. Пишу я это только с целью сделать этот мир лучше, а соглашаться со мной или нет - дело за вами, так что камнями не кидайтесь.

    Курил сиги, траву и бухал с 13 лет, и живу в бедном районе на окраине города, где очень часто вижу неадекватных людей(быдло), как только приезжаю в центр - все люди на порядок лучше, красивее одеты, опрятней, адекватно себя ведут и т.д. в общем цивилизация.
    Юзал последние год переодически все подряд(ну конечно кроме баянов, микса, солей, кокаина и прочих супер убийственных штук).
    Было желание попробовать кокос и ксанакс для расширения сознания. И вот на ресурсе я нашел селлера с ксанаксом,

    Показания препарата Ксанакс®

    Тревожные состояния и неврозы с чувством тревоги, напряжения, беспокойства, раздражительностью, ухудшением сна, соматическими нарушениями, смешанные тревожно-депрессивные и невротические реактивно-депрессивные состояния, сопровождающиеся снижением настроения, потерей интереса к окружающему, психомоторной ажитацией, нарушением сна, снижением аппетита, изменениями массы тела, соматическими жалобами, нарушениями познавательной деятельности, суицидальными мыслями (ощущение вины, малоценности), снижением энергии и др., в т.ч. при соматических расстройствах, алкогольном абстинентном синдроме, функциональных и органических заболеваниях (сердечно-сосудистых, дерматологических, ЖКТ), панические состояния (в сочетании или без фобической симптоматики), приступы паники и фобии при агорафобии.

    Я не призываю не в коему случае к употреблению ксанакса, скорее бы порекомендовал этого не делать. Но эти мысли мне пришли в голову только после трипа, который мне открыл глаза на мир без депрессии. Да, будто у меня была храническая депрессия и ксанакс помог с ней разобраться. Кто знаком с ним, знает на сколько долгий может быть эффект, тем более от высокой дозировки при первом трипе.

    Сам трип прошел вполне спокойно. Но, под таблами появилось чувство похуизма максимальной степени... Я не особо разговорчивый человек, и всегда стараюсь не обижать собеседников, очень не люблю дарить людям негативные эмоции) В общем, божий одуванчик...

    Встретил знакомого во время трипа, который очень большой любитель алкогольного опьянения, именно эффекта алкоголя, готов бухать хоть самагон не закусывая... лишь бы не провести этот день трезвым... Ему никто никогда не делал замечания, по крайней мере из близких людей которых он готов был бы послушать, да и сам я молчал годами, потому что думал что на меня просто обидится, а плодов от этого не будет, и он умрёт от цирроз печени через пару лет, т.к. симптомы слабой печени уже проявляться начинают на его лице.

    Но, ксан(а именно состояние без депрессии) сказал мне: просто сделай ему замечание, ведь ты никогда не узнаешь, это принесет плоды или он будет дальше бухать. Но если молчать - это приведет лишь к худшему из исходов.

    Человек побежал, он начал бегать и почти отказался от алкоголя, я через силу общался с ним, и чувствовал как его депрессия передается мне, т.к. кроме негативных историй я ничего не слышал от него(занимался воспитанием около 2 недель, принципиально, потому что это друг детства, который уже стоит у пропасти бездонной)

    Сам для себя я открыл отличия между жизнью с депрессией и без неё. И хочу поделиться этим с вами, ведь, я уверен, что у большей части читателей она может быть, учитывая какой у нас уровень счастья в стране, не говоря уж о деятельности многих пользователей, т.е. употребление чего либо вредоносного.

    Говорят, лучший способ по борьбе с депрессией - это бег. Я очень много раз говорил всем друзьям что пойду бегать, вот завтра точно пойду... и завтра тоже самое говорил, что бы они даже если надсмехались - то мотивировали этим стать лучше. Тяжело было собраться побегать с утра, т.к. режим сна до 10 утра минимум был... и потом я понял, если приходит полезная мысль в голову, о том как ты можешь сделать себя лучше - просто сделай, не нужно об этом думать, не нужно смотреть на хорошие и плохие стороны, не нужно смотреть назад, на прогресс в чем либо - просто делайте. Если хотите бросить курить сигареты - просто бросьте, если вам в голову приходит мысль о сигаретах или из серии: ну, можно одну сегодня, резко бросить я не смогу.
    Пиздёж) если вы думаете об этом - вы сеете семя сомнения, и в конечном итоге это приведёт обратно в яму. Исходя из такой логики, первый день бега, после 2-ух недель стараний встать с утра и не лениться побегать, я все же побежал, правда накуренный. Это не очень полезно конечно, но я знал, что если я не начну сейчас - я могу говорить бесконечно долго о переменах в завтрешнем дне. И решил что меняться надо прямо сейчас.

    Когда у человека много времени свободного, и он его тратит бесполезно - это первые шаги в выгребную яму. И чем дольше это продолжается - тем меньше шансов оттуда выбраться, ведь проблемы наслаиваются друг на друга если их не решать.

    Я начал бегать 3 раза в неделю, по 15-20 минут. Так, что бы не бегать каждый день, и через пару недель не сказать себе: это мне надоело, пойду поюзаю бухла с травой, которые бы потом вернули бы меня к спидам или мдма, или еще к чему нибудь...

    Что такое 1 час в неделю который вы будете тратить на бег. По сути - это ничто, мне до работы добираться столько же. Но после пробежки вечером, я утром встаю легко, и чувствую себя бодрее весь день, по факту вы не можете провести 15 минут полезнее чем во время бега. Я не стремлюсь быть супер здоровым или супер сильным. Человек либо деградирует либо развивается, 3-го не дано, это не мои слова, но я их принял не так давно за истину. Если вы занимаетесь чем угодно, абсолютно чем угодно - вы развиваетесь в этом, в этой сфере вы будете лучше с каждым днём. Если вы будете учить физику 2ч каждый день, скажите, разве вы через 10 лет не будете обладать большими знаниями в этой сфере? Конечно будете, главное захотеть и начать прямо сегодня, если вам тяжело уделять чему нибудь много времени, мол у вас нету интересов, вы работаете/учитесь, а после к примеру играете в компьютерные игры. Просто удалите их, когда у вас появится много свободного времени, попробуйте заниматься чем угодно - лишь бы с пользой для вас, будь то чтение книг/изучение каких то наук, или тот же бег, или если вы хотите выглядить лучше, или хобби которое в перспективе будет приносить когда-то хотя бы копейки. Просто начните этим заниматься по 15-20 минут в день. В этом вся суть, вы тратите на это времени совсем немного, вас это не будет сильно напрягать, даже если вам не нравится само занятие(опять же, главное польза от него, а не интерес).
    Интерес к чему либо, штука такая, в основном лично у меня он появляется когда у меня что-то получается... Т.е. если вернуться к бегу, когда я побежал первый раз, я чувствовал себя как-то глупо, пока моё окружение(опять же, я с бедноватого района с быдлом) бухали и юзали. Где-то после 5-го дня бега мне он реально начал нравится, и видеть в беге свои плюсы я начал только когда это вошло в привычку. До этого мне казалось - ну, бегаешь ты, ну может чуть-чуть подскинешь веса и для сердца полезней бегать конечно, чем спиды юзать, но не так весело)

    Очень хорошо что я образумился, и начал замечать плюсы, куда больше. К примеру, во время физических нагрузок вам конечно тяжело о чем либо думать, т.е. эти 20 минут каждые 2-3 дня служат мне для разгрузки мозга, от депрессивных мыслей, от тяжелых будней, от проблем семейных, социальных, личных и т.д. Мой мозг реально разгружается, и если я начинаю бегать с плохим настроением - в результате я ухожу с чистой головой, и специально не развиваю проблемные темы в голове, оставляя их на утро. Сейчас уже парочку знакомых подсадил на частичный ЗОЖ.
    И вот, мне пришла опять мысль в голову, как сделать себя еще лучше и чище, ведь я трачу всего час в неделю, а в неделе 112ч если вычесть по 8ч в сутках на сон. Вычесть еще половину на рабочие часы/часы учёбы. Останется всего 56ч в неделю, вычитаем час бега, остается 55. Просто возьмите листик и выпишите в 2 столбика - полезные действия за неделю и бесполезные. Я не брал листик) я просто прикинул что моё свободное время - потрачено максимально бесполезно, полезных действий просто нету. Если не работаю, то или юзаю, или бухаю. Это от скуки. Это всего-то создаёт иллюзию, того что ваше бессмысленное время провождения становится более весёлым и терпимым, вызывая чувство раз за разом, что можно полезные дела отложить на завтра, потому что сейчас заниматься чем-то впадлу. И я не думая, твёрдо решил, что без депрессии жить куда лучше, и мне нужно найти чем занимать себя эти 55ч свободного времени. Почти каждый день я находил себе полезные занятия которые в итоге просто входить в привычку начали, и занимался я ими из-за интереса, а не из-за их плюсов, просто что бы голова была забита не мусором.
    В итоге я начал тратить своё время свободное на хобби. которое нашел только ради того что бы небыло этого свободного времени... уделяю я ему тоже немного, всего часов 5 в неделю, остается 50ч... я начал прогуливаться с работы домой пешком, вместо пересадки на другой транспорт, путь пешком домой составляет 1,5ч ходьбы, 5 дней в неделю. Ходьба это самое простое и полезное кардио. С этим осталось 42ч в неделе, еще 1ч я провожу в барбере с огромным удовольствием, я очень рад когда выхожу из него, и настроение улучшается на пару дней) Раньше я стригся по 40гривен и говорил, нахуй эти барберы, дорого, а стригут так же... Бред, сейчас я плачу 140гривен раз в неделю и очень рад переменам. Это наверное самое приятное что может быть за такую цену(очень рекомендую попробовать, если не знаете дешевых, попробуйте подстричься в обычном барбере ~300гривен) поверьте, уж лучше на стрижку, чем на бесполезное что-то... При этом это не вредит здоровью, улучшает самооценку, вы нравитесь людям чуть-чуть больше. И опять же, это всего лишь час в неделю. После барбера я заметил, что люди становятся со мной более общительными, им приятней стало общаться со мной, потому что я стал больше похож на человека с центра, чем с моего бедного района, где бомжи спят на лавках, на соседней солевики копают под ножками клады на угад, и т.д. и т.п.)

    Плюсы стрижки я начал замечать после некоторого времени, до этого я стригся потому что мне это просто начало нравится, чаще стал смотреть в зеркало, и чаще стал улыбаться:) Продолжая раскидывать своё свободное время, я решил следить за собой, одеваться чуть со вкусом, ведь даже плохой стиль, лучше любого спортивного безвкусного костюма. Я никогда не был модником, да и сейчас нет, но покупая новые шмотки, кросы, очки или еще что угодно, я начал испытывать радость, немного и не долго, но очередная затрата времени мне начала приносить положительные эмоции, а не негативные. Я начал делать очищающие маски для лица, пользоваться различными кремами, следить за ногтями) не рыть землю в поиске кладов, я начал делать маникюр, и при общении с прекрасной половиной человечества, я замечаю как они смотрят на мои ногти и им это нравится. Начал куда чаще ловить взгляды людей на себе, стал людям более симпатичным, из-за ходьбы и бега скинул почти полностью лишний вес.

    Сейчас у меня из 56ч свободного времени в недели, половина уходит на что-то полезное, приносящее тёплые эмоции, половина к большому сожалению я трачу на ерунду, бывает трипую, но каждый трип любыми наркотиками включая алкоголь и траву - чуть-чуть подталкивают меня к состоянию хронической депрессии, то что я чувствовал раньше. Но теперь я не развиваю негативные темы, потому что много добавилось позитивного, из-за любой активности. Теперь я понимаю, почему люди предпочитают активный образ жизни, мне очень жаль что я раньше не начал меняться к лучшему. Пока что я не нашел себе занятия на 2-ую половину свободного времени. Но обязательно найду, есть идеи, идеи начинают появляться в полном спектре, я не хочу много денег и никогда не работать как раньше, я хочу много денег и работать больше чем раньше, я хочу выглядить лучше, чувствовать себя лучше, жить лучше, не в 2-ух комнатной квартире, в которой говоря по телефону, я хожу из комнаты на кухню и обратно. Я хочу себе дом в котором можно ходить хоть пол часа и говорить по телефону. Хочу этот мир сделать лучше, да я даже патриотичным более стал, и верю в то что дальше будет только лучше. Когда я прихожу на новую работу, меня спрашивают, сколько вы бы хотели получать. После ответа меня спрашивают, почему я написал именно эту сумму, все просто, человек либо развивается - либо деградирует, а меньше чем я получал раньше - я написать не могу.


    И Вам, дорогие читатели, желаю отношения такого во всем, стремитесь быть лучше, стремитесь чувствовать себя счастливее, эксперементируйте если у вас нету или мало интересов, 90% деятельности моей - мои знакомые подчеркивают словами: я никогда не подумал бы, что ты будешь заниматься этим.

    Я хочу сделать этот мир лучше, но я не влиятельный и по сути могу только призывать всех стать чуть-чуть лучше хотя бы так. Начните с чего угодно сегодня же. Если вы не знаете чем себя занять - просто исключите бесполезные вещи из своего свободного времени, мне стало скучно за 3 дня и я начал находить себе более полезные занятия, чем лежать на диване и просто проживать свою жизнь) Начните меняться, пожалуйста, вот просто не думая, попробуйте пару недель сделать то о чем я вам пишу, вы почувствуете разницу, в ином случае - вы всегда можете вернуться туда, откуда начинали. Я когда-то на доту2 потратил 4,5 тысячи часов... я за это время мог любой институт с красным дипломом закончить, а по сути, у меня просто вычеркнуты из жизни эти 4,5 тысячи часов. И за это время я ничего не получил кроме разшатаных нервов, лишнего веса, проблем со здоровьем и психикой... постоянное испорченое настроение, даже рассказать кому-то было нечего... И на вопрос: как дела? Я отвечал: нормально. Сейчас же я могу рассказать про свой день, я занимая себя чем угодно, могу быть просто более интересным для других людей.

    Когда я алкоголика заставлял бегать, близкий друг видел что уровень моего счастья падает, что я начинал по чуть-чуть грустить всё больше и больше, не назову себя жертвенником, но человек может быть счастливым только среди счастливых людей. Где нету солевиков, бомжей спящих на лавочке, быдла бухого и т.д. Не в коем случае не хочу утвердить что кто-то из вас к ним относится, но давайте будем счастливы вместе, вы сможете решить любые свои проблемы, просто тем что будете активнее вести свой образ жизни. Если задумали что-то, не развивайте эту тему, вы просто начните это делать с малого, и уверяю вас, вы сделаете этот мир лучше, сделав лучше себя, как бы это заезжено не звучало.


    Большое спасибо что дочитали, мне не нужны ваши оценки этой темы. Я просто буду рад за каждого дочитавшего этого, ведь это не так уж и просто:) И буду вдвойне рад, если вы хотя бы попробуете начать менять этот мир, начиная с самого себя.


    И особый призыв к курильщикам заядлым, вы же понимаете) я курил сиги 12 лет, бросил уже как год. Меня окружают друзья из разных слоёв общества. Есть и при деньгах ребята, есть и нищие алкоголики, есть зожники, есть наркотики и т.д. Если вам тяжело бросить, просто обратите внимание, кто сейчас в основном курит и не курит. Лично из моего круга общения, курят самые глупые и несчастливые люди. Которые говорят стабильно раз в месяц что они бросят, откладывая это уже год за годом. Эти люди вероятней всего обречены на несчастную жизнь, раз столько времени, сил, здоровья и денег тратят на то от чего могут отказаться если придадут этому значение, люди в космос летают, а мне подруга говорит что бросить сиги не может) Сигареты - для отсталых, реально, количество курильщиков сильно сокращается, потому что это не современно, будьте современней, будьте счастливы.
    Огромное спасибо за внимание) и за очередные 2часа в неделе проведенные с пользой:)
     
    Последние данные очков репутации:
    Sonyyayyoo: 1 Очко 5/12/20
    • Золотые слова Золотые слова x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  2. Kuro4ka

    Kuro4ka Активный

    Регистрация:
    14/3/19
    Сообщения:
    364
    Карма:
    114
    Репутация:
    71
    Оценки:
    +497/3/-1
    Интерестно
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. DrgStr_Supp

    DrgStr_Supp Support DrugsStore

    Регистрация:
    14/6/19
    Сообщения:
    64
    Карма:
    33
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +192/1/-4
    Слава богу дочитал
    Иду бегать )))
     
    Последние данные очков репутации:
    Imbovich: 1 Очко 16/6/19
    Ануннак: 1 Очко 16/6/19
    • Смешной Смешной x 2
  4. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    13.565
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.842
    Оценки:
    +19.813/95/-106
    До конца не дочитал,но интерстно написано.Я кстати тоже первый раз бегать накуренным ходил
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. TS
    Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    556
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +867/13/-9
    благодарю:)
     
  6. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.348
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.443/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    Я очень давно понял для себя что не стоит мешать наркотики и алкоголь со спортом очень вредно для сердечка видетели.... а трава тоже не оч подходит для этого)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. TS
    Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    556
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +867/13/-9
    я просто понял, что если не начну сейчас - могу начать откладывать до бесконечности)
     
    Последние данные очков репутации:
    Ануннак: 1 Очко 16/6/19
    • Согласен Согласен x 1
  8. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.348
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.443/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    это правильно)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Maveric

    Maveric Banned Banned

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    2.564
    Карма:
    403
    Репутация:
    470
    Оценки:
    +5.648/57/-21
    Зож выводит из депрессии - 100%
     
  10. chupa-chups

    chupa-chups Хорошо известный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    1.430
    Карма:
    254
    Репутация:
    307
    Оценки:
    +1.594/4/-9
    Дочитал.Вдохновил.dadaxxx
    Намного легче стало после твоего рассказа
    Иду книги читать,завтра бегать!
     
  11. Only_natural

    Only_natural Не покупай у меня!

    Регистрация:
    4/7/20
    Сообщения:
    13
    Карма:
    8
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +8/0/-1
    Вдохновляеш
     
Загрузка...