1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Жеваный МРОТ. Неделя первая

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 24/3/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Здравствуйте! Так получилось, что я живу на 1 МРОТ в месяц. Почему так произошло написано тут:
    и тут:

    Прошла первая неделя, за которую была произведена радикальнейшая оптимизация расходов. Отключил домашний интернет, кабельное ТВ, поменял тариф мобильной связи. Меняю бытовые привычки, о которых раньше не задумывался. Например, посуду мою не сразу, а когда наберется полная раковина, включая воду только чтобы её намочить и прополоскать. В умывальнике появились две кружки - одна для чистки зубов, вторая для ополаскивания бритвы. Там же повесил переделанную под рукомойник пятилитровую бутылку. Друзья сказали, что при моей не очень славянской внешности нужно еще полторашку завести, но я пока к этому морально не готов. Да и богачам, имеющим девять рулонов, такое не нужно!

    Вопреки очень богатому внутренниму миру, пришлось вдумчиво позаботиться о делах плотских в части пропитания. Брать еду из дома на обед дешевле, чем брать ее в кафе или в столовой, а чтобы было что взять из дома пришлось перераспределить движения продуктов. Далее наиболее волновавшие в начале спора нудные продовольственные подробности.
    Условно выкуплено из запасов: свинина - 7 кг на 1116,5 р., рис -2,4 кг на 108 р., любимая нынче населением гречка - 2,4 кг на 108 р., пшено - 2,4 кг на 121,5 р., фасоль - 2 кг на 240 р., перловка - 1,6 кг на 40 р., картофель - 5 кг за 140 р., геркулес - 1 кг на 28 р., манка - 1,6 кг на 56 р., молоко 5 л на 205 р.
    Куплено на неделе: курица - 7 кг 833 р., хлеб - 2 шт на 66 р., пачка сливочного масла - 88 р., набор капуста-морковь-лук был куплен на рынке за 110 рублей. Всего на еду потрачено 3,260 рублей. С покупкой разнообразных овощей-фруктов и прочих полезных вкусняшек решил повременить пару недель, докупив их на остаток лимита.

    Проезд тоже ощутимая статья расходов. Первый месяц спора решено никуда не ездить, но реализовывать право на труд хочется и чтобы не продлять до бесконечности жизнь ходьбой приходится ездить на автобусе. Если прогуляться сорок минут, можно доехать до работы без пересадок, что экономно. Для уклонения от штрафа за безбилетный проезд нужно заплатить 32 рубля наличкой или 29 рублей картой. Естественно, я выбираю оплату картой! Прошлая рабочая неделя внезапно оказалась семидневной, о чем узнали кондукторы, лишившие меня за это четырехста шести рублей. Радует, что так бывает не всегда и больше 928 р за поездки по популярному маршруту дом-работа-дом до следующей "зарплаты" они забрать не должны.

    Удивило количество людей, навязывающих хитрые и не очень способы обмана с целью легкого выигрыша спора. Еще сильнее удивиляет отсутствие у них какого-либо интереса. Точнее, он есть и одинаковый - просто обмануть "чтоб солнце светило". Неприятно. Люди, не надо так!

    Развлечения, требующие расходов, прекращаются и начинается активный поиск новых - ультрабюджетных. Так вместо спортзала хожу на спортплощадку, называемую заморским словом "воркаут", и нарезаю по утрам круги вокруг квартала. Жаль, бассейн до начала лета заменить нечем. Всякой сломаной хрени осталось немного, после получения посылки с деталями все отремонтируется дня за три и заняться будет нечем. Можно начать йогу осваивать, говорят, йогисты жрут мало. Буду думать, реализовывать принятые решения и делиться с интересующимися (простите за корявое слово, я не специально)