1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Еще один тюремный "Лайф хак" или что делать если в подвале холодно.

Тема в разделе "Что-то новое?", создана пользователем Pawello, 5/3/22.

  1. TS
    Pawello

    Pawello Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/20
    Сообщения:
    5.482
    Карма:
    434
    Репутация:
    669
    Оценки:
    +7.226/40/-35
    Всем привет. 035df0ef428246f79b19367a02c273a1
    Недавно опубликовал одну тему, где был интересный лайфхак для адаптации быта в кустарных условиях, народу зашло, решил приколоть еще такой штукой.
    po4emuinet6577

    На улице война, и условия существования может быть у нас очень разные, сегодня одни завтра другие.
    Многие люди сейчас прячаться по подвалам, бомбоубежищам в поисках спасения. Как правило в них очень холодно, особенно по ночам. Я расскажу вам про один интересный метод согреть свое помещение, для которого нужно мало, а эффект достаточно не плох.
    Это самодельная печка из кирпича, металлической спирали, провода и источника питания. Такая печка эффективна как для согревания так и для готовки. (Я лично и грелся и готовил на ней).
    Верю кого-то это может согреть, меня когда-то согрело и накормило.
    Otbitye 105
    В кирпиче пилим не большие траншеи, туннели-ямки в 1+- см глубины и туда кладем спираль. ( Спираль -тонкая, обычная пружина, длинной пускай 30см +-). Треншея эта выглядит как змейка на старых телефонах, погулявшая по кирпичу. Равномерно раскладываем по каналам спираль, берем провод, оголяем провода, + и - контактов привязываем к спирали и включяем к розетке (если розетки нет, оголяем и другую сторону провода и ищем фазу, место от куда идет свет к лампочкам и подобное, любому источнику электричества).
    Спираль накаляется и издает сильный жар, достаточный нагреть не большое помещение, или вскипятить воду.
    Минус в том что спираль часто будет перегорать, ее легко скрепить, связать, и заново использовать. Так она продержаться пару дней, 3-4 готовки, после чего спираль нужна будет новая.
    Надеюсь всем будет тепло и так, но если вдрууууг.....
    Я счел это полезным навыком для себя, теперь делюсь с Вами.
    Всех благ, друзья)
    185c8db713264cd48115805560dc1132
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 5/3/22
  2. TS
    Pawello

    Pawello Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/20
    Сообщения:
    5.482
    Карма:
    434
    Репутация:
    669
    Оценки:
    +7.226/40/-35
    up
     
  3. Lub

    Lub Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/12/21
    Сообщения:
    91
    Карма:
    23
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +49/2/-1
    Ты хоть людям обьясни,что спираль нихромовая из обогревателей
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Pawello

    Pawello Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/20
    Сообщения:
    5.482
    Карма:
    434
    Репутация:
    669
    Оценки:
    +7.226/40/-35
    Вот, ты обьяснил )
    Спасибо)
     
Загрузка...