1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Ергофобия

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем HaFapt, 26/5/20.

  1. TS
    HaFapt

    HaFapt Banned Banned

    Регистрация:
    19/4/20
    Сообщения:
    2.586
    Карма:
    174
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +587/9/-46
    Вы ощущаете прилив холодного пота, когда думаете о завтрашнем рабочем дне? Возможно, не можете спокойно спать и нервно ждете сигнала будильника, чтобы пойти на работу? Если у вас бывают такие чувства, связанные с местом трудоустройства, скорее всего вы страдаете от эргофобии.

    Эргофобия – это панический страх перед работой. Такое состояние, классифицируемое как фобия, подлежит лечению, поскольку существенно мешает полноценно жить. Эргофобия - это одна из так называемых социальных фобий, которые ухудшают ваши отношения с окружающими. При этом ни в коем случае нельзя ее путать с ленью.

    В случае эргофобии человек боится ответственности. Когда приходит время принимать решение, такие люди не могут этого сделать. Они чувствуют невероятный страх, у них плохое настроение. Это также влияет на физическое здоровье: появляются учащенное сердцебиение, повышенное давление и потоотделение. Также может быть одышка, тошнота или диарея. Просто ходить на работу – это кошмар для больного человека. В то же время, когда нет стрессового фактора, все симптомы проходят. Это означает, что человек, страдающий эргофобией, будет чувствовать себя хорошо в свободное от работы время.

    Чаще всего беспокойство и недомогание начинаются в воскресенье, когда вы понимаете, что на следующий день нужно вставать утром и идти работать. Однако в момент ухода с работы вы чувствуете себя «молодым богом».

    Почему возникает боязнь работы?
    Очень часто страх работы подразумевает самокритичный подход к себе. Вы боитесь, что ваши усилия не будут оценены по достоинству или просто не выполните предъявляемые к вам требования. Причиной эргофобии может быть плохо выбранная профессия. Здесь следует подумать, приносит ли то, чем вы занимаетесь, удовлетворение. Если вы мечтаете быть в совершенно другой роли, то, возможно, стоит подумать о смене профессии. Попытка переподготовки может быть хорошей идеей, которая значительно улучшит качество жизни. Однако нужно помнить, что это медленный процесс, который стоит тщательно спланировать.

    Иногда в профессиональную жизнь проникает рутина, которая очень эффективно убивает вашу мотивацию и желание работать. Иногда атмосфера на рабочем месте очень плохая. Люди не добры друг к другу, они даже чувствуют удовлетворение, если подставят коллегу. Поэтому, когда вы чувствуете отвращение перед приходом на работу из-за коллектива, возможно, пришло время искать новую компанию, в которой атмосфера будет более дружелюбной.

    Как и любая фобия, эргофобию можно лечить с помощью терапии. Если проблема намного глубже, это может означать, что независимо от того, где вы работаете, вы все еще испытываете панику. В этой ситуации стоит обратиться за профессиональной помощью.

    Чем опасна эргофобия?
    Основным следствием эргофобии может быть потеря работы. Вас могут уволить, потому что вы перестаете выполнять свои обязанности. Также возможно, что в состоянии очень плохого самочувствия вы сами пишите заявление об уходе, чувствуя при этом большое облегчение. В случае эргофобии также могут происходить частые смены работы, потому что у вас всегда будет надежда, что следующее рабочее место будет лучше предыдущего.

    Еще одно последствие - значительное снижение самооценки. В очень напряженные моменты эргофобия может даже привести к депрессивным состояниям и желанию изолировать себя от остального общества. Также другие люди могут воспринимать больного как изгоя, не осознавая, что у человека глубокая психологическая проблема.

    Все это имеет последствия для здоровья. Длительный стресс и беспокойство значительно снижают иммунитет, а также приводят ко многим заболеваниям, таким как бессонница, проблемы с желудком, язвы, рак, сердечно-сосудистые заболевания, увеличивается вероятность сердечного приступа.

    Эргофобию можно лечить с помощью терапии и фармакологии. Очень часто оба метода сочетаются. Тем не менее, важно использовать помощь психотерапевтов, потому что иногда справиться с данной проблемой в одиночку невозможно.

    maxresdefault.jpg 1477333960141483354.jpg
     
    Последние данные очков репутации:
    Lelik: 1 Очко 26/5/20
    Domsayer95: 1 Очко 26/5/20
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. nick4581

    nick4581 Постоянный

    Регистрация:
    6/6/16
    Сообщения:
    3.916
    Карма:
    173
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +296/2/-4
    Спасибо за интересный пост! Прочитал и понял что я не болен а просто ленивый))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  3. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    у меня было такое и на фоне началась развиваться психосоматика - при чистке зубов утром перед работой шла кровь с дёсен, довело состояние до того, что по дороге на работу я вышел из автобуса на пол пути и позвонил, сказал что я больше не приду.
    я был счастлив когда освободился от этого
     
  4. TS
    HaFapt

    HaFapt Banned Banned

    Регистрация:
    19/4/20
    Сообщения:
    2.586
    Карма:
    174
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +587/9/-46
    Приход выловил как от Наркоты.. )))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.008
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.117/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    Вот!вот это - целиком и полностью про меня!)))
    Бля,я внатуре больной человек,оказывается,а сколько всякой хуйни выслушал за эти несколько лет,когда все таки пришлось начать работать...)))
     
  6. TS
    HaFapt

    HaFapt Banned Banned

    Регистрация:
    19/4/20
    Сообщения:
    2.586
    Карма:
    174
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +587/9/-46
    Работа не волк в лес неубижит))))
     
  7. Vcheniy Himik

    Vcheniy Himik Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/5/20
    Сообщения:
    1.185
    Карма:
    204
    Репутация:
    141
    Оценки:
    +982/9/-26
    Не отписан трип:
    1
    У меня такое когда беру пробы, боюсь Трип не качественный написать
     
    • Смешной Смешной x 1
  8. TS
    HaFapt

    HaFapt Banned Banned

    Регистрация:
    19/4/20
    Сообщения:
    2.586
    Карма:
    174
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +587/9/-46
    Пробофобия...))))
     
    • Смешной Смешной x 1
  9. Vcheniy Himik

    Vcheniy Himik Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/5/20
    Сообщения:
    1.185
    Карма:
    204
    Репутация:
    141
    Оценки:
    +982/9/-26
    Не отписан трип:
    1
    Хахах её как раз то нет пробы никто не даёт))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. TS
    HaFapt

    HaFapt Banned Banned

    Регистрация:
    19/4/20
    Сообщения:
    2.586
    Карма:
    174
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +587/9/-46
    Зажрались ироды Проклятые) )))
     
  11. Domsayer95

    Domsayer95 Активный

    Регистрация:
    24/12/18
    Сообщения:
    446
    Карма:
    144
    Репутация:
    97
    Оценки:
    +512/1/-7
    Благодарю, очень полезная инфа и не только для тех кто болеет Эргофобией!
     
  12. Vcheniy Himik

    Vcheniy Himik Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/5/20
    Сообщения:
    1.185
    Карма:
    204
    Репутация:
    141
    Оценки:
    +982/9/-26
    Не отписан трип:
    1
    Та чё их тоже надо понимать, всем давать то товара не будет
     
  13. Sad_panda

    Sad_panda Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/18
    Сообщения:
    583
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.040/6/-13
    Не отписан трип:
    3
    Такой синдром у пол населения гг)
     
  14. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.542
    Карма:
    404
    Репутация:
    484
    Оценки:
    +4.964/15/-17
    ух ты , совсем другой подход)) так это не лень оказывается) нужно успокоить людей, они просто больныdraznilkaxxx