1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Депозит, как внутренняя валюта форума.

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Любое, 30/12/17.

  1. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Наверное, все знают, что у форума есть депозит.

    Идея заключается в том, чтобы можно было пользоваться этим депозитом, как полноценной внутренней валютой форума.

    Создать у администраторов магазинов или доверенных ими лиц, принимающие оплаты кнопку "заказ".
    Кнопка будет находиться под аватаркой, над кнопкой "написать сообщение" у администратора магазина или доверенного лица (возможно, специально созданного аккаунта для продаж на форуме).
    Далее все, как в боте.
    При нажатии на кнопку, будет отображаться выбор города, далее прайс в выбранном городе по каждому веществу (вещество, вес, цена, район).
    Если магазин работает с почтой, то в последней строке, вместо города - "отправка почтой". Данные на отправку заполнять по форме или в автоматической строке или отправить в телеграмм, джабер, почту и т.д. Можно это сделать на выбор.
    Товар выбран - оплата. Вносится депозит на свой счет на форуме. Оплачивается заказ.
    Далее форум выступает гарантом. Поэтому, деньги находятся в резерве. Покупатель не может их потратить. Продавцу они пока не доступны.
    После покупки доступны 2 кнопки: "заказ получен" и "арбитраж". Ну и таймер на определенное время (8 часов при утренних сделках или 12 часов при ночных, чтоб при возникновении вопросов, можно было дважды осмотреть свой адрес или связаться с оператором, уточнить). Если оператор не вышел на связь, то можно увеличить таймер до 24 часов.
    При успешной сделке нажимается кнопочка "заказ получен" и денюжка переходит на виртуальный счет магазина. По окончанию таймера, если не была нажата кнопка "арбитраж", то денюжка автоматически переходит магазину.
    Если открыт "арбитраж", то здесь уж придется разбираться. В таком случае денюжка может лежать на форуме до недели, пока не разберутся в ситуации.
    Ведь возможно множество ненайденных заказов от одного магазина по причине криворукого куры. В таком случае решается в пользу покупателей.
    Магазин может самостоятельно завершить спорный вопрос в пользу покупателя. Например, если это постоянный клиент, но первые покупки на форуме. Или же знает о проблеме своего криворукого куры. Это будет "спор решенный магазином".
    Для облегчения решения спорных вопросов магазину и покупателю присваивается статистика, которую видит только администрация. При вынесении решения, можно ссылаться на данную статистику. Обычным пользователям она не нужна. Но справедливость работы форума должны видеть все.
    Магазину присвоить статистику по количеству продаж на форуме: удачных/решенных магазином/не удачных.
    При большом количестве продаж, рассмотренных не в пользу магазина, можно выдвинуть требования магазину, например, сменить куру и раздать 5 проб от нового курьера на оценку качества минования. На период реабилитации магазина функции могут быть ограничены. Например, доступны продажи только почтой.
    Покупателей тоже наградить рейтингом по количеству покупок: удачных/решенных магазином/неудачных. Можно сделать, например, первые 3-5 покупок без процентов форуму, но и не рассматриваемыми в арбитраже. Для того, чтоб не перегружать арбитраж чайками и дать опробовать новую систему всем.
    Соответственно, сделать для магазинов доступный вывод внутренней валюты от продаж на изи, биткоин и др. Кошелек всех юзеров можно скрыть от просмотра в настройках. Открыть можно по желанию.

    Зачем?
    Покупателям это для того, чтобы быть уверенным, что отдает свои кровные не фейку и даже в мелких покупках иметь поддержку форума. Ведь он уверенно платит деньги магазину, который оплатил ветку на форуме и имеет серьезные намерения. Для любителей телег, джабберов и пр. - пользуйтесь на здоровье, никто не отменял.
    Магазинам для того, чтобы эти самые кровные поступали на их счет, а не фейкам, которые портят впечатление в ранимых душах покупателей-новичков (или тех, кто не может отличить фейка) о магазине и форуме в целом. Также это конкурентоспособное качество сделок.
    Форум будет иметь процент со всех пополнений депозитов или мелких сделок (в автоматическом режиме). Арбитраж и так есть, нового ничего не добавится. Только покупки через форум будут рассматриваться в первую очередь. А также иметь дополнительную весомую опцию в помощь, в виде статистики продавца/покупателя. Каким образом решать вопрос - это уже друге (или голосованием уполномоченных лиц, не имеющих пристрастия к определенному магазину; или администрация самостоятельно принимает решение; или голосование, чтоб облегчить работу администрации, чье слово будет решающим).

    PS. Конечно же форум не несет ответственности о продаваемых товарах магазинами. Он всего лишь предоставляет услугу ветки и кабинета продавца за вознаграждение и получает процент со сделок или депозитов. А также принимает участие в решении спорных вопросов.
     
    Последние данные очков репутации:
    GrimMER777: 1 Очко (+++++) 31/12/17
    z4elovek: 1 Очко (Только умные девушки / женщины мне импонируют... Это был комплимент!! ^_^) 25/5/18
    M<ercenario: 1 Очко 20/6/18
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    • Полезно Полезно x 2
  2. Совесть

    Совесть Banned Banned

    Регистрация:
    4/11/14
    Сообщения:
    238
    Карма:
    93
    Репутация:
    48
    Оценки:
    +236/2/-5
    Идея хороша! но слишком много букф!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Старалась в подробностях описать.
     
    Последние данные очков репутации:
    Dan13: 1 Очко 17/7/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Совесть

    Совесть Banned Banned

    Регистрация:
    4/11/14
    Сообщения:
    238
    Карма:
    93
    Репутация:
    48
    Оценки:
    +236/2/-5
    идею админам надо внести!
    Кстати аналог многоглавной получиться=)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  5. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Что такое "многоглавной"? Я зеленая, не шарю. Gallery 16056 509 76233434
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  6. Совесть

    Совесть Banned Banned

    Регистрация:
    4/11/14
    Сообщения:
    238
    Карма:
    93
    Репутация:
    48
    Оценки:
    +236/2/-5
    короче нельзя говорить!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Chos-Mask

    Chos-Mask Местный житель

    Регистрация:
    16/3/17
    Сообщения:
    774
    Карма:
    384
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.490/43/-31
    Идея не совсем нужная, так как на форуме придется дописывать модуль, что бы пополнять этот самый депозит на форуме. Так же с оплатой, .оплатил ты с депозита по форуму..это прикинь сколько лишних операций надо будет сделать что бы оплативший получил фото, а селлер деньги)
    Проще сделать раздел где будут собраны прямые ссылки на ботов в телеграмме разных магазинов.
    Но и так уже покупая, у большинства магазинов с лиги , в их ботах..Если зайти в меню партнеры или как то там. То там высветит почти все магазины (адреса ботов) которые есть на лиге
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333

    А закинуть деньги на карту банка, потом пополнить кошелек биткоин, далее перевести, например, в векс код, чтоб рассчитаться - это удобно?))

    Да, нужно будет модернизировать форум, дописать модули, но и постоянный пассивный доход будет капать форуму.

    И в телеге никто неожиданно не взломает бот магазина и платёж не пропадет зря.

    + форум будет пользоваться популярностью у тех, кто не может отличить фейка, а таких очень много.

    А также это дополнительная гарантия. Потому как магазины порасслабили булки, понабирали кур по объявлениям..
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. JURIST

    JURIST Аудитор

    Регистрация:
    23/11/15
    Сообщения:
    285
    Карма:
    94
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +373/2/-5
    Слишком сильно долго..
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    666
    Карма:
    233
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +1.963/4/-7
    Сделок с гарантом:
    1
    это будет зависить от заинтересованости в этом вопросе владельцев форума, но не от лавочников.
    а этот вопрос , к сожалению, их меньше всего волнует.

    Хотя в общем задумка удобная для конечного пользователя, что бы мог оформить сделку почти как в обычном инет-магазине, без лишних заморочек... но прийдеться очень дохуя чего дорабатывать. Хз, возьмуться ли владельцы за это, ... должен быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. Свобода

    Свобода Пользователь

    Регистрация:
    22/6/17
    Сообщения:
    163
    Карма:
    73
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +197/10/-5
    В любом случае сейчас депозит это добровольное пожертвованине на развитие форума. Как можно вообще провотить кикие либо манипуляции с пожервоваными деньгами?
    Для того что вы описали нужно создавать что-то типо внутренней системы оплаты, уверен этого не будет.
     
  12. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    И потом будет добровольным пожертвованием. Ведь за депозит тоже можно купить какие-то дополнительные бонусы на форуме.
     
  13. Fingaz

    Fingaz Ремиссионер Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/10/17
    Сообщения:
    355
    Карма:
    144
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +984/4/-13
    Толковая ты, эмпанируешь ;))
     
  14. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. ХЫДЫШКА

    ХЫДЫШКА Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/7/18
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +7/0/-0
    Идея аналогичная позитивная!!!!!!!
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  16. Zhezdeshka

    Zhezdeshka Местный житель

    Регистрация:
    26/12/16
    Сообщения:
    4.725
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.227
    Оценки:
    +19.261/47/-73
    Депозит:
    $7
    У меня есть депозит в семь баксов, можно ли их в перевести на мой счет на форуме? тот счёт с которого народ форумский баксы выводит, потом отзывы пишет по выводу средств с ресурса
    нигде инфы не нашёл по этому поводу
    у админстрации спрашивал, после их ответа больше не хочется спрашивать)
    депозит же подразумевает под собой то, что можно пополнить и снять их
    но как работает депозит на форуме не совсем ясно
    точнее ясно всё, кроме вопроса о выводе средств с депозита.
     
  17. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    наверное это больше для продавцов про дипозиты
     
    Последние данные очков репутации:
    Zhezdeshka: 1 Очко (благодарю Катаду из олдскула) 7/6/20
    • Информативно Информативно x 1
  18. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Тот депозит, что есть на форуме - для вывода не предназначен. В правилах форума есть на этот счет.
     
    Последние данные очков репутации:
    Zhezdeshka: 1 Очко (спс за инфу, лови репу подруга) 7/6/20
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...