1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Гров Кубов. Стрейн Орисса.

Тема в разделе "Волшебные грибы", создана пользователем OrganicReactor, 16/1/21.

  1. TS
    OrganicReactor

    OrganicReactor Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/1/21
    Сообщения:
    465
    Карма:
    53
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +37/42/-112
    Добрый день уважаемые форумчане. [​IMG]
    Вот решил поделится своими изысканиями в области не столь истоптанной в наших широтах как гровер. А именно микология) Идея вырастить грибочки закралась ко мне в подкорку довольно давно, но как это обычно случается только на уровне мысли. Постепенно начал изучать тематичесские форумы. Читать гроу репорты. В начале все казалось сложным, муторным. Я то читал и чуть ли не рвался соры заказывать. То забивал на месяцы. Но идея меня не покидала. Со временем я даже стал считать себя довольно опытным специалистом теоретиком)) И как это обычно случается,- прочная, оформленная мыслеформа всегда имеет вектор на реализацию. Не зависимо от вашего на то согласия))) И в один прекрасный день знакомый знающий о моем преступном в большей части так сказать цивилизованного мира замысле,- подарил мне споровый отпечаток Пслоцибе кубенсис стрейна Орисса. Стрейн кстати потрясный. Я очень доволен. Происхождение Индия. Обладаен отменной сопротивляемостью контоминантам. Зарастает быстро. Очень плотным красивым мицелием. Допускает к себе априори кощунственное обращение юного нарко приступника)) И даже терпит предельнве температуры не замечая их в принципи на всех этапах. Дает не многочисленные но по истине огромные грибы. Это если у кого все же до этого дойдет. У меня до урожая дошло с третей только попытки. Это было ужасно...

    В общем собственно о процессе.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 16/1/21
  2. gorkashym

    gorkashym Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/3/19
    Сообщения:
    6.130
    Карма:
    404
    Репутация:
    483
    Оценки:
    +10.996/24/-23
    Интересно! дополняй БРО!
     
  3. TS
    OrganicReactor

    OrganicReactor Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/1/21
    Сообщения:
    465
    Карма:
    53
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +37/42/-112
    За основу взята перловка в виду её доступности и в целом усредненных параметров. Перловка обысная магазинная по цене 14 грн за пачку. Так же взял пару шприцов. Воду для иньекций 10 мл. Левомицетин. Пластырь типа омнипор. Спирт дома был . в обшем то то р все приготовления. На орыте проверено что все загоны по поводу стерильности по сути это байки неофитов. На деле все куда проще если соблюдать основные правила.
    В шприц набрал 10 кубов стерильной воды для иньекций. Одел маску. Вытащил поршень и нашкрябал лезвием туда пол спорового отпечатка. Для справки, чем больше вы добавтте спор, тем мощнее и быстрее будет зарастать. Но по идее и двадцатой части маленького отпечатка будет достаточно для инокуляции четырех банок. В общем нашкоябал. Поставил поршень на место. Куб разлил при эти манипуляциях. Но я нифига не стороннк окуратности и тем более трезвости. Так что считаем операция выполнена блестящще))) Шприц завернул в фооьгу и кинул в тумбочку на сутки дабы споры активировались.
    Далее перловку обжарил на сковородке хорошенько. Что бы треть была аж ченоватой. Это необходимо дабы избежать раскисания перловки. Далее закипятил воду кинул полторы таблетки левика,- это 750 мг.и вымыпал туда перловку. Варится минут 15- 20. В это время подготовил банки поллитровые. Тупо помыл их с моющим средством. В крышка, в середине сделал дырки сантиметровые и заклеил и пластырем дышащим крест накрест. Когда перловка готова. А это альденте состояние. Не в коем случае нельзя доваривать до готовности. Вымыпал на дуршлаг на десять минут стекать. И тупо в банки сразу закинул ложкой. Вышло четыре банки пол литровых. Остальное в утиль. Банки отправляются на стерилизацию. В кастрюлю на дно которой ложится тряпка. Вода наливается на две трети банок. Стерилизовал два оаза по 1.30. Под крышкой. После выключения газа лучше кастрюлю укутать и пусть остывает часов 10 спокойно.
    Ну дальше понятно. Со шприца впрыснул через отверстие в крышке споровую взвесь. Впрыскивать нужно старатся на стенки банки в четырех местах равномерно. Затем заклеил еще кусочком пластыря. И под батарею.
    Вот результат через 5 дней лидер))
     
  4. TS
    OrganicReactor

    OrganicReactor Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/1/21
    Сообщения:
    465
    Карма:
    53
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +37/42/-112
    В общем зарастание продлилось 14 дней. По сути самые что ни на есть его рамки опираясь на груду трип отчетов. Хотя встречал экспертов, которые клялись что обрастание завершали за пять дней. Но это всё сопровождалось целым списком танцев с бубном. Для того результата асе должно быть абсолютно стерильно и облепленно кучей датчиков во главе с иконой.
    В общем обросшие банки замешал на земле в пропорции 1 к 2. Землю естественно простерилизовал и увлажнил до консистенции в узких кругах именуемую "капля влаги при сдавливании пальцами"
    Всё это дело замешал в ведре и баклашке. История о ведре продолжится ибо там симпотичнее. Да и баклажка мной была благополучно опрокинута. Но ей это не помешало обрости. Просто замедлился процесс.
    Ведро неделю стояло под пленкой при 28 градусах.

    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы - Гров Кубов Стрейн
  1. Не_курив_пів_року
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    10
  2. Mastadont Support
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    469
  3. Mastadont Support
    Ответов:
    115
    Просмотров:
    468
  4. may787
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    148
  5. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    76