1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко В США трупы будут превращать в удобрения

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем MidnightMax7, 18/2/20.

  1. TS
    MidnightMax7

    MidnightMax7 Местный житель

    Регистрация:
    11/11/19
    Сообщения:
    14.605
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.986
    Оценки:
    +23.775/47/-55
    Ненаход:
    2
    1239131_11170958-478x270.jpg
    В феврале 2021-го года в Вашингтоне планируется открытие первого в мире центра для компостирования человеческих трупов. Об этом сообщила исполнительный директор центра «Recompose» Катрина Спейд в интервью .
    Спейд отмечает, что компостирование тратит в восемь раз меньше энергии, чем кремация и сокращает выбросы углекислого газа в атмосферу. По её словам, это в несколько раз дешевле, чем традиционные похороны. Стоимость компостирования будет составлять 5500 долларов, а это около 134 тысяч гривен. При этом среднестатистические похороны обходятся американцам в 6500 долларов. За кремацию они платят от 2000 до 6000 долларов.
    «На сегодняшний день 15 000 человек подписались на нашу рассылку», — отметила Спейд.
    Она сообщила, что компостирование занимает до 30 дней, после чего компост передают родственникам.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 18/2/20
  2. TS
    MidnightMax7

    MidnightMax7 Местный житель

    Регистрация:
    11/11/19
    Сообщения:
    14.605
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.986
    Оценки:
    +23.775/47/-55
    Ненаход:
    2
    Ещё такой вариант от испанцев:

    rpeALeJUeIJCxR92DQ0mJQ-small.jpg
    xJ4svY-pNCdKFTT4JUE63g-small.jpg db528cf6f2542f6144ca56dfbbb51eeb.jpg



    Мало кому хочется заранее задумываться о том, что станет с нашими останками после смерти. Создатели урн Bios справедливо называют смерть одним из важнейших этапов человеческой жизни и предлагают подойти к нему с уважением к себе и природе. При помощи специальных урн прах может стать началом новой жизни: в комплекте с урной идут семена, к ним достаточно добавить немного земли и посадить всю конструкцию в почву. На выбор Urna Bios предлагают вырастить таким способом сосну, гинкго, клен, дуб, ясень или березу. Слоган испанской компании «Превратить кладбища в леса» отражает главную цель организации, уже 15 лет занимающейся вопросами экологичной переработки — стать частью природного цикла, который в отличие от наших жизней никогда не закончится (по крайней мере, мы на это надеемся). К слову, компания предлагает почтить таким образом память и людей, и, например, вырастить дерево из праха любимого кота.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 18/2/20
  3. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    "На выбор Urna Bios предлагают вырастить таким способом сосну, гинкго, клен, дуб, ясень или березу."

    Мне кажется что это очень круто и символично.. Но наверняка в нашем консервативном обществе будет встречено с недопониманием...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Camaron

    Camaron Играю по правилам Vip

    Регистрация:
    20/7/17
    Сообщения:
    3.389
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.543
    Оценки:
    +9.098/42/-131
    Это круто, и идея шикарная на самом деле.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. TS
    MidnightMax7

    MidnightMax7 Местный житель

    Регистрация:
    11/11/19
    Сообщения:
    14.605
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.986
    Оценки:
    +23.775/47/-55
    Ненаход:
    2
    Дикари мы,хуторяне.....государство(не страна) убогое,примитивное,алчное.....и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...