1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Выращивание в открытом грунте? Легко)

Тема в разделе "Выращивание на улице", создана пользователем M.L.T., 4/3/15.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    [​IMG]


    Многие решаются выращивать коноплю в первый раз, и для них мы решили опубликовать некоторые общие указания, с помощью которых станет легче вырастить коноплю высокого качества с минимальными усилиями. На протяжении нескольких недель мы рассмотрим методы выращивания в открытом и закрытом грунте, а также в теплице.



    Сегодня мы рассмотрим выращивание в открытом грунте. Многие предпочитают выращивать на открытом воздухе. Любители этого метода говорят, что конопля, выросшая под солнцем, вкуснее. Безусловно, потенциал для развития огромный, особенно в теплых солнечных климатических зонах.



    Желающим выращивать на открытом воздухе следует почитать некоторые советы и рекомендации на гроу форумах, таких так UK420 Forum, где можно найти все о характеристике почв, повышении качества почв, борьбе с вредителями и о многом другом.

    [​IMG]

    Dutch Passion AutoMazar



    Выбор места выращивания.В саду вашего собственного дома или дачи требуется всего лишь солнечное место. Большинство коноплеводов предпочитают место, скрытое от посторонних глаз.



    Какие семена выращивать?Новичкам следует искать такой надёжный сорт, который уже проявил себя достаточно сильным для выращивания в открытом грунте даже в северном климате, таком как Великобритания, Нидерланды, Германия, Чехия, Польша, северная часть России, и т.д. Рекомендуемые Frisian Dew и Passion#1 со временем уже доказали, что они плотные, крепкие сорта, которые имеют хорошую урожайность даже в руках новичков с минимальной подготовкой. Даже в северных широтах сильные сорты Passion#1 и Frisian Dew способны к хорошей урожайности. Автофеминизированным требуется всего лишь 10 недель от посева семян до сбора урожая, что подходит даже для сибирского лета!



    Holland's Hope. Отличный сорт Dutch Passion для открытого грунта с щедрым урожаем.

    [​IMG]

    Dutch Passion AutoXtreme





    Подготовка места для выращивания.Ваше место может находиться в саду/теплице, в лесу, рядом с полем, поляной, близко к острову реки или в горах. Но независимо от того, где вы собираетесь выращивать, подготовка используемой почвы должна быть необходимым условием. Многие коноплеводы готовят участок уже за несколько месяцев, они закапывают навоз, компост или такие удобрения, как биогумус, гуано летучей мыши, и т.д. Новички могут запросто раскопать землю и зарыть как можно больше качественного компоста. Такой подход является хорошим началом. Более опытные коноплеводы измеряют кислотность почвы и в случае сильной кислотности пару месяцев до начала посева добавляют известь и перегной.



    Подготовка растений.Часто коноплеводы заранее проращивают семена и приносят к месту посадки уже выросшие маленькие, здоровые ростки. Как правило, результаты будут лучше, если растения будут здоровыми уже до посева. Многие заводят растения сначала в закрытом помещении под лампой или в теплице. Время пересадки молодых растений и саженцев зависит от вашего местонахождения. В Испании пересаживать возможно уже в марте или апреле, в то время как в Великобритании лучше подождать до мая.

    [​IMG]

    Dutch Passion Think Different



    Охрана места.

    Зайцы, олени, а также многие другие крупные млекопитающие представляют постоянную угрозу для растений конопли,. Многие коноплеводы окружают растения проволочной сеткой (или похожим) высотой 50см, а некоторые при каждом посещении насыпают немного средства от слизней и улиток. Часто коноплеводы запускают пару литров воды в землю рядом с растением, когда приходят на "осмотр". Весьма полезно использовать Google Earth для определения хороших мест для выращивания. Находящиеся вблизи реки могут быть очень благоприятными, особенно при жарких и сухих условиях.



    Коноплеводы, предпочитающие открытый грунт, в тёплых климатических зонах с удлинённым временем года могут выращивать наиболее экзотические сорта, чем на севере.



    С небольшим трудом даже новичку удастся собрать достаточно обильный урожай высшего качества. Принимая во внимание, что одно семя наших самых лучших сортов стоит около €10, понятно, что семена являются выгодным вкладом денег, поэтому стоит покупать только хорошие. Не рискуйте, если покупаете семена для собственного выращивания!



    Посмотрите, каких результатов можно добиться. Количество урожая хорошо приспособленных растений часто может достигнуть несколько сот грамм, даже только с одного растения.



    Для сбора урожая надо просто срезать растение, повесить на проволке и высушить в сухом и тёмном месте. Когда оно уже высохло, его надо пролечить (или выдержать) пару месяцев или дольше в стеклянной банке или в герметически закрывающейся пластиковой таре. По мнению многих коноплеводов, хорошо созревшая конопля курится гладко и, как ни странно это звучит, она может показаться сильней. Если достаточно времени пролечивать коноплю, то она даже через пару месяцев после сбора будет вкусная. Долгосрочное хранение тоже возможно, если коноплю поставить в холодильник в пластиковой таре. Также можно поставить и в морозилку, где хорошие качества сохраняются пару лет, хотя это нераспространённый метод.



    Если вы планируете выращивать в открытом грунте, то сейчас и время решить где начать подготовку. В интернете можно найти разные гроу форумы на вашем языке, или же приобрести хорошую книгу. Такие авторы, как Jorge Cervantes и Ed Rosenthal, очень популярные, но и в интернете можно найти полезную информацию. Благодаря современным сортам для открытого грунта и быстро растущим автофеминизированным, все могут выращивать коноплю прекрасного качества на открытом воздухе, и таким образом быстро стать самообеспеченным. Зачем ждать?
     
    Последние данные очков репутации:
    Liunk: 1 Очко 2/3/17
    Westworld: 1 Очко 25/5/17
    nittkie: 1 Очко 22/3/19
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  2. dimasik

    dimasik Гость

    Регистрация:
    15/2/15
    Сообщения:
    30
    Карма:
    43
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +14/0/-0
    Весьма интересная статья спасибо
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    [​IMG]

    Многие люди выращивают свое любимое растение в аутдоре. Это гораздо легче, чем многие думают. И если посадить «правильные» семена, то вполне возможно получать сотни грамм сушеных шишек с одного куста. В этом выпуске блога мы объясним самые важные моменты, которые необходимо знать, чтобы облегчить аутдорное выращивание.

    [​IMG]



    Подумайте о «где».



    Первый шаг на пути к успешному ауту – это планирование. Необходимо найти безопасное место для выращивания ваших растений. Многие отдают предпочтение «загороду», часто – лесам, полям или берегам рек. Некоторые счастливчики имеют частные теплицы. Главная цель – найти место, которое не навестят другие люди или звери (олени, кролики, козы и т.д.). Территория, окруженная колючими зарослями – отличный способ спастись от неожиданных вторжений оленей или козлов. От кроликов поможет спастись мелкая проволочная сетка по периметру посадки. В Северном полушарии сезон аутдора приходится на период с апреля по октябрь. В Южном же Полушарии все наоборот – с сентября по март. Единожды нашедший себе хорошее место для аута будет пользоваться им годами.

    [​IMG]

    Оптимизируй условия выращивания.



    Каннабис нуждается в максимальном освещении, так что место выращивания должно быть не только безопасным, но еще и доступным для прямых солнечных лучей. И чем этих лучей больше – тем лучше. Некоторые садоводы удобряют почву компостом, навозом или удобрениями. Главное – не переборщить. Не забывайте и о том, что почву следует периодически рыхлить – это сделает ее мягче и насытит кислородом.

    [​IMG]


    Выбирай семена только проверенных аутдорных сортов.



    5-10 семян качественного аутдорного сорта обычно достаточно, чтобы обеспечить себя годами хороших урожаев. Тщательно выбирайте сорта – возможно, это единственная сфера в вашей жизни, которая не терпит компромиссов. Например, самые популярные сорта для аута от Dutch Passion – это Frisian Dew, Durban Poison, Passion #1 и Frisian Duck. Два сорта заслуживают отдельных рекомендаций. Frisian Duck – это уникальный аутдорный сорт, листья которого совсем не похожи на листья традиционной конопли, а это значит, что он имеет меньше шансов быть кем-либо замеченным. Frisian Dew – адаптированный аутдорный сорт, который отлично чувствует себя в условиях северо-европейского лета и отличается хорошей продуктивностью, которая составляет более килограмма сухих шишек при правильном выращивании.

    [​IMG]



    Приступая к процессу…



    Большинство аут-гроверов проращивают семена дома и ухаживают за саженцами первые пару недель, когда те наиболее уязвимы. А после этого семена высаживаются в их конечное место дислокации после того, как заканчиваются ночные заморозки. В порядке вещей обильно поливать растение на первых порах, для того чтобы сформировалась хорошая корневая система.

    [​IMG]



    Расслабься.



    Вся сложная работа уже позади. Теперь просто дай природе заняться ее делами. Некоторые гроверы предпочитают не навещать растение слишком часто, чтобы не вытоптать слишком уж заметную тропинку к своим посадкам. Однако, у вас может возникнуть вполне резонное желание проверить вашего питомца, прополоть грядки, дабы избавить его от сорняков, которые затрудняют рост и развитие. Возможно, что в середине лета вас настигнет засуха, а это значит, что растению будет необходим дополнительный полив. И, конечно же, вам нужно навестить растение, чтобы собрать долгожданный урожай.



    Выращивать в аутдоре действительно просто. Если вы никогда этого не делали, то этот год – отличный повод начать.
     
    Последние данные очков репутации:
    Alejandro: 1 Очко 4/3/15
    good_mood: 1 Очко 7/3/15
    Kot_v_sapogah: 1 Очко 26/5/17
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  4. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Забыл упомянуть о маникюринге... Прежде, чем на проволоку вешать. И вообще не правильно написано про сушку. Сушить надо не в сухом и теплом месте. Сушить надо приблизительно в таких условиях, как она растет в ИНДОРЕ. Влажность обязательно должна присутствовать при сушке. Иначе, если слишком быстро высохнет, то курить ее будет не так приятно, и горло будет драть. Сушат примерно 1-2 недели в ТЕМНОМ, ПРОВЕТРИВАЕМОМ месте. Иначе плесень пойдет на шишках, если не проветривать, не обдувать.
    Далее после сушки идет стадия ПРОЛЕЧКИ. Она тоже описана не вполне верно. Пролечку НУЖНО проводить в холодильнике желательно. Некоторые лечат в морозилке. Но это хз... ИМХО лучше в холодильнике. Лечить месяцок примерно. Можно и дольше.
    И действительно, хорошо пролеченные шишки курятся мягко, приятно, прут дольше. В общем пролечка - это по сути очень важный момент подготовки урожая к употреблению. 4t4wt5r

    p. s. Статья про АУТДОР, а фотки зачем вставил одну явно выращенную в боксе, а две другие вообще на гидропонике. Где тут аут то?)) (о самом первом посте)
     
    Последние данные очков репутации:
    Lady Rasta: 1 Очко 14/10/15
    Liunk: 1 Очко 2/3/17
    Kot_v_sapogah: 1 Очко 26/5/17
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  5. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Это самый обыкновенный репост с сайта о семечках) И фотки там рекламные. В углу каждой из них есть упоминание о сорте. Да и что тебе дали бы фотки аутдора? Так, полюбоваться? Так, на эти полюбуйся podmigxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  6. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Да, Бро) Фотки конечно красивые - базара нет) У меня и свои собственновыращенные такие есть в личной коллекции.
    Но зачем слепо репостить то, если там грубые ошибки присутствуют? Тогда уж репостить надо было грамотные посты)
    Вот я и подкорректировал их, чтобы не вводили новичков в заблуждение особо dadaxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  7. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Так держать, друг)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. KBAHT

    KBAHT Психонавт

    Регистрация:
    10/9/15
    Сообщения:
    37
    Карма:
    48
    Репутация:
    24
    Оценки:
    +42/0/-0
    красота ничего лишнего
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. mgnsiti

    mgnsiti Местный житель

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    926
    Карма:
    404
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.749/12/-4
    Товарищи подскажите пожалуйста, а если заказываешь через магазин на почте потом с семенами не примут?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  10. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    На почте нет :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. mgnsiti

    mgnsiti Местный житель

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    926
    Карма:
    404
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.749/12/-4
    СПС за ответ Обрадовал! Буду делать заказ)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. mgnsiti

    mgnsiti Местный житель

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    926
    Карма:
    404
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.749/12/-4
    А вообще у кого то есть опыт заказа именно по России?
     
  13. mgnsiti

    mgnsiti Местный житель

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    926
    Карма:
    404
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.749/12/-4
    И вообще какой лучше сорт для улицы? И если можно сайт проверенный! Заранее благодарю!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Скажи, в каком ты регионе? Или просто назови свою географическую широту. Я тебе скажу, какие сорта брать, чтобы успели вызреть. Либо тупо бери любые автоматы и сажай смело. Магазин я тебе в личку скинул проверенный. Training1134fg54Tatice54g45h56h
     
    Последние данные очков репутации:
    mgnsiti: 1 Очко (От души!) 12/10/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. mgnsiti

    mgnsiti Местный житель

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    926
    Карма:
    404
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.749/12/-4
    Бро я челябинской области!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  16. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Твоя широта: 55° 8'
    Для тебя, Бро, практически только автоцветы. Либо искать очень ранние скороспелы. А вообще не парься и выращивай автики любые. Любой сорт успеет вызреть. Лично моя рекомендация: Lemon-Autoflower от DNA Genetics

    Посмотреть вложение 21299

    А также WW, BlueBerry и Автомазар)) Мои любимые сорта yujjkukjjg5gfg
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко 13/10/15
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  17. mgnsiti

    mgnsiti Местный житель

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    926
    Карма:
    404
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.749/12/-4
    Спасибо бро огромное за ответ! Да я так и думал лемон брать теперь вижу профессионал посоветовал значит буду брать именно его!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    Zig Zag: 1 Очко 21/5/16
    Liunk: 1 Очко 2/3/17
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Да он просто действительно оптимальный. Ароматный ппц! Вкусный, если нормально пролечить! Прущий отлично! Ну и урожайный он очень для автоцветов! Один кустик нормально вырастишь и трехлитровая банка шишек тебе будет bravoxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  19. mgnsiti

    mgnsiti Местный житель

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    926
    Карма:
    404
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +1.749/12/-4
    Да бро это тема! Я попзже в лс напишу есть кое какие вопросы!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Не вопрос, обращайся...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...