1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⏳Срочно ★Чётко ✔️ Решено Все то , что нам интересно в химии

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Скорость Света, 29/7/20.

  1. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    Струтурные формулы психоактивных веществ.Тот кто знает, тот поймет как , куда и чего)
    А для всех остальных существуют мат часть, инструкции, консультатны.При желании, химию освоить не сложно,это увлекательная наука, с помощью которой вы познаете многое.
    Мало иметь структурную формулу вещества.
    Главное понимать суть,как она получается.

    Начнем:

    Амфетамин C9H13N

    самым распространенным способом нелегального производства амфетамина, является реакция Лейкарта, заключающаяся в конденсации фенилацетона (фенил-2-пропанона, P2P) с формамидом или формиатом аммония в присутствии муравьиной кислоты и последующем кислотном гидролизе образовавшегося N-формиламфетамина.

    Экстази C11H15NO2
    изомеризация сафрола в присутствии сильного основания эээ в изосафрол, а затем его окисление в MDP2P.
    Другой, считающийся более стабильным, метод — использование процесса Уакера для окисления сафрола непосредственно в MDP2P с использованием палладиевого катализатора.

    Метамфитамин C10H15N
    Первый способ заключается в восстановительном аминировании фенилацетона метиламином.
    Кроме того, есть два более редко используемых способа, использующих восстановительное аминирование. Один из них заключается в конденсации бензальдегида с нитроэтаном с образованием 1-фенил-2-нитропропена и последующими гидрировании двойной связи и восстановлении нитро-группы с использованием водорода и палладиевого катализатора, либо аллюмогидрида лития. Второй через реакцию 2-фенилпропанола с гидроксиламина и последующем восстановлении образовавшегося оксима.

    Псилоцибин C12H17N2O4P
    фосфорилированное производное псилоцина, алкалоид из семейства триптаминов.

    Кокаин C17H21NO4
    Биохимический предшественник кокаина и других тропановых алкалоидов — аминокислота орнитин.
    Первая стадия биосинтеза, образование N-метил-Δ1-пирролинового катиона, является общей для всех тропановых и пирролидиновых алкалоидов. В процессе декарбоксилирования орнитина с участием пиридоксальфосфата (PLP) образуется путресцин, который затем метилируется до N-метилпутресцина с участием S-аденозилметионина (SAM). Результатом окислительного дезаминирования N-метилпутресцина с участием диаминооксидазы является альдегид, который затем подвергается внутримолекулярной циклизации в процессе образования основания Шиффа.N-метилпирролиновый катион участвует в реакции Манниха с молекулой ацетилкофермента А (ацетил-КоА). В процессе реакции образуются R- и S-энантиомеры, в образовании кокаина принимает участие только S-энантиомер, подвергающийся конденсации Клайзена с ещё одной молекулой ацетил-КоА. Получившееся соединение окисляется с образованием нового N-метилпирролинового катиона, который снова участвует в реакции Манниха (на этот раз уже внутримолекулярной), благодаря чему образуется тропановый скелет. Метилэкгонин образуется с участием SAM и восстановителя никотинамидадениндинуклеотида (NADH), после чего следует образование сложного эфира с бензоил-КоА.

    Тетрагидроканнабинол C21H30O2
    увы химическимс вы его не выведете.
     
    Последние данные очков репутации:
    Dark Angel: 1 Очко (;) химик?) 29/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 29/7/20
  2. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Лсд давай lolxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. kode

    kode Пользователь

    Регистрация:
    22/5/20
    Сообщения:
    150
    Карма:
    59
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +121/1/-0
    Познавательная тема
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Packaging

    Packaging Местный житель

    Регистрация:
    30/6/20
    Сообщения:
    5.781
    Карма:
    434
    Репутация:
    755
    Оценки:
    +4.446/10/-29
    Познавательно, захотелось книг почитать на эту тему
     
  5. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    hammerxxx
     
  6. Ignat.omg

    Ignat.omg Хорошо известный

    Регистрация:
    25/10/19
    Сообщения:
    882
    Карма:
    204
    Репутация:
    154
    Оценки:
    +477/1/-1
    интересноbravoxxx
     
  7. TS
    Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    так что тебе мешает? вперёд , бро Read6477667
     
  8. old cuckold

    old cuckold Местный житель

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    1.442
    Карма:
    303
    Репутация:
    441
    Оценки:
    +2.583/6/-16
    Спасибо Наталья Викторовно за еще один прекрасный урок!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. old cuckold

    old cuckold Местный житель

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    1.442
    Карма:
    303
    Репутация:
    441
    Оценки:
    +2.583/6/-16
    Такой вопрос, можно парочку веществ из списка взять на дом? Мне для домашнего задания надо
     
Загрузка...