1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚛ ЛСД Витамины - «Брянские новости»

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 4/3/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    [​IMG]

    Когда бруклинские полицейские обнаружили труп пятидесятисемилетней миссис Флоренс Купер с десятком ножевых ран, допрос, как обычно, начали с родственников. На второй день очередь дошла до Стифена Генри Кесслера, зятя покойной.

    — Ну-с, что вы можете сообщить нам? — зевая, спросил полицейский.

    — Я что-нибудь натворил? — вздрогнул Кесслер. — Убил свою жену? Изнасиловал кого-нибудь?

    — А тещу свою вы часом не по решили? — гордясь своей иронией, поинтересовался полицейский.

    — Вполне может быть… Знаете, я вот уже три дня летаю на ЛСД.

    — А-а, — сказал полицейский, доставая наручники…


    Полицейский, допрашивавший Стифена Кесслера, нисколько не удивился, узнав, что тот уже три дня «летает на ЛСД». Дело в том, что ЛСД не самолет, и чтобы «полететь», вовсе не нужно отправляться в аэропорт. Достаточно заплатить пять долларов, и в распоряжении желающего окажется доза сильнодействующего препарата (сокращенно именуемого ЛСД), который вызывает при приеме внутрь длительные галлюцинации. Находиться под воздействием ЛСД — это и значит на жаргоне американских наркоманов «летать».

    [​IMG]


    До недавнего времени этот препарат, синтезированный четверть века тому назад в Швейцарии, не выходил за порог лабораторий. Теперь же ЛСД, по выражению журнала «Ньюсуик», «становится национальным увлечением».


    Главный пророк ЛСД, бывший профессор Гарвардского университета Тимоти Лири, называет его «витамином для мозгов». Не особенно полагаясь на свой интеллект, он предпочитает галлюцинации.


    Профессор не одинок. По самым скромным подсчетам, свыше миллиона американцев регулярно и добровольно отгораживаются при помощи ЛСД от реального мира дымовой завесой бредовых галлюцинаций.


    Нелады американцев с действительностью — явление для социологов и врачей не новое. Психиатр из университета Вандербильда доктор Джон Гриффит подчеркивает, что в прошлом году каждый второй рецепт, выписываемый врачами, включал какое-либо лекарство, действующее на мозг. Помимо аптек, процветает и нелегальный рынок бодрящих и успокаивающих таблеток. Они расходятся в чудовищном количестве, примерно шесть-семь миллиардов штук в год, то есть по тридцать пять таблеток на каждого американца— от грудных младенцев до глубоких старцев.


    Если добавить еще к этому такие печально известные наркотики, как героин и марихуана, то число американцев, чьи мозги находятся под регулярным воздействием «витаминов», не поддается определению.


    Как это уже случалось не раз, фантасты оказываются обойденными действительностью. Несколько десятков лет тому назад Олдос Хаксли в книге «Смелый новый мир» описывал общество, члены которого постоянно живут на «психических» таблетках и пилюлях.


    Хаксли оказался прав. Только нынешний американский мир далеко не смел. Это трусливый мир, воздвигающий против действительности таблеточную крепостную стену. Наглотавшись ЛСД и погрузившись в галлюцинации, наркоман устремляет взор на собственный пупок, очевидно, находя в нем все то, чего не хватает действительности.


    Вот, например, описание галлюцинаций одного двадцатидевятилетнего студента Йэльского университета: «Я лежал на земле и смотрел в небо. Я видел вокруг себя растения и видел, соки, текущие в их листах и клетках. Они были очень дружественны ко мне, и я любил их. Я по чувствовал, как сам становлюсь деревом и пускаю корни. Я был счастлив, что меня окружают друзья…»


    Не нужно быть психиатром, чтобы истолковать эти растительные видения. Парень явно тяготится одиночеством, враждебностью окружающей среды, если он рад стать деревом, лишь бы почувствовать дружеское расположение других деревьев…


    Стоит ли говорить, что наркоман отвергает не только человеческое общество, но и культуру? Уже упомянутый нами профессор Лири заявляет: «ЛСД отвергает гармонию. Когда я слышу современную беспредметную музыку — это музыка ЛСД. Когда же я слушаю Бетховена, мне хочется сказать: «О, хватит, Людвиг, брось эту ерунду». Зато художник-сюрреалист Дали — художник ЛСД…»


    Среди американских социологов уже немало адвокатов «Века мозговых витаминов». Доктор Сидней Коэн говорит: «Представление, будто мы можем жить в нашем обществе без перенапряжений и конфликтов относится к числу величайших заблуждений». А раз так, подразумевает мистер Коэн, то всякое средство, дающее возможность бежать от этих «перенапряжений и конфликтов», — благо.


    Ох, уж эти адвокаты! Сколько их было, кто боялся говорить о переделке общества, предпочитая переделывать человека хотя бы с помощью наркотиков и галлюцинаций…


    З. Юрьев


    Журнал «Крокодил», № 16, 1966 год
     
  2. Увыходанет

    Увыходанет Хорошо известный

    Регистрация:
    7/8/18
    Сообщения:
    1.449
    Карма:
    254
    Репутация:
    340
    Оценки:
    +1.665/8/-19
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    1
    Занятно полетал человек под ЛСД.
    Не понятно как только ему пришили убийство тещи..