1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Введение. Вопросы. Правила.

Тема в разделе "Медицина и снижение вреда", создана пользователем Helpdoc, 27/5/19.

Метки:
  1. TS
    Helpdoc

    Helpdoc Медицинский консультант

    Регистрация:
    14/5/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    3
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +18/0/-0
    Здравствуйте! Эта тема посвящена знакомству с форумчанами и правилам поведения в специальной медицинской ветке форума.

    Коротко обо мне:

    Врач, специалист в области аддиктологии, аддиктивной психиатрии, психотерапии (в народе "нарколог"). Кандидат медицинских наук. Веду клинический приём по своему направлению. Называйте меня, Док.

    Зачем я здесь:

    В сотрудничестве с администрацией форума (крайне благодарен админам за понимание) был разработан план по улучшению медицинского раздела форума. При должном отношении со стороны форумчан и совместных стараниях (на что я очень надеюсь) мы сможем создать раздел заново.

    Принципы работы пошагово:

    ШАГ 1

    Удаление (перемещение) постов в ветке с медицинскими советами и создание чистой ветки, которая модерируется мед экспертом.

    ШАГ 2

    Создание ветки с нуля. Первые 10 тем с самыми важными медицинскими вопросами. Примерное содержание:

    - введение (знакомство, краткое био, правила общения в ветке)

    - словарь мед. терминов (в сочетании со словарем нарко и форумного слэнга. чтоб говорить на одном языке)

    - неотложная помощь (раздел, который в последней редакции должен быть выложен в легком доступе)

    - классификация и фарм характеристики ПАВ

    - дозировка и эффекты ПАВ

    - способы употребления ПАВ

    - побочные действия ПАВ

    - подробно о снижении вреда (что и зачем и почему этот принцип важен абсолютно любому человеку употребляющему ПАВ (алкоголь включительно))

    - подробно о расстройствах зависимости (как понять есть или нет, какое лечение, как избежать)

    - опасные заблуждения и мифы в среде употребления ПАВ

    Опционально (о систематическом употреблении и "марафонах", о "ситтерах" и их мед роли и много еще чего)

    ШАГ 3

    После написания подробных разделов и общения с форумчанами я составлю короткий сборник этих разделов в виде: "Должен знать каждый". Там будут краткие сведения по всем вопросам, которые могут интересовать новичков и опытных употребителей ПАВ. Это то, чего не хватает катастрофически в интернете.

    ШАГ 4

    Старт консультаций (основываясь на уже описанных вопросах, каждый может получить консультацию специалиста. Перечень мед тем не ограничен лишь ПАВ.)
    По итогам консультаций разделы будут рецензироватся и дополнятся. (самому мне не вспомнить всех деталей по каждому вопросу, потому помощь форумчан с опытом употребления бесценна)

    ШАГ 5

    Наполнение и модерация ветки
    Дополнения общемедицинской тематики (про ЗОЖ, питание, разнообразные заболевания, случаи из моей практики, последние научные данные).


    ПРАВИЛА РАЗДЕЛА:

    1) Постараюсь описывать все простым языком, но все же некоторые специальные термины будут встречаться. Для них будет выложен отдельный словарь. Прежде чем писать комментарий убедитесь, что мы говорим на одном языке.

    2) Убедительно прошу принять участие в жизни этого раздела. Ваш уникальный опыт невозможно переоценить. Задавайте вопросы. Вносите предложения.

    3) Оценка материала и критика будут очень полезны. НО! Прошу учитывать, что Вы ведете общение со специалистом! Прежде чем написать свое замечание по теме нужно добавить к нему пару актуальных источников или больше (не старше 5 лет, с четким указанием авторства и возможностью это авторство проверить).

    4) Пожалуйста не захламляйте комментарии эмоциями без смысла. Мне все это приходится читать, чтобы найти действительно конструктивные мысли. Это затянет первый этап работы.

    5) Консультации начнутся только после завершения работы над руководством. Не пишите в ЛС без крайней необходимости.

    Уважаемые форумчане, представьте, что наша работа поможет защитить чье-то здоровье. А так и будет. Вспомните как будучи неопытными в данной сфере вы долго и, иногда, безуспешно искали нужную инфу. Надеюсь ощущение того, что Вы приложили руку к созданию очень полезного руководства придаст вам вдохновения!

    Спасибо, Ваш Док!
     
    Последние данные очков репутации:
    Вероника: 1 Очко 29/5/19
    Klimm: 1 Очко (Приветствую доктЕр)))) 29/5/19
    • Мне нравится x 3
    • Проверенный x 1
    • Согласен x 1
    • Информативно x 1
    • Полезно x 1
  2. Syava

    Syava Никаких сделок не проводить. Могу пропасть.

    Регистрация:
    11/11/16
    Сообщения:
    2.041
    Карма:
    434
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +4.784/34/-23
    Желаю удачи в модерировании данного раздела!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Moneymaker$

    Moneymaker$ баба яга Vip

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    3.698
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.245
    Оценки:
    +11.443/36/-34
    Депозит:
    $250
    Этого тут не хватало,многим поможет!
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. pооhman1

    pооhman1 Местный житель

    Регистрация:
    6/1/19
    Сообщения:
    1.441
    Карма:
    374
    Репутация:
    264
    Оценки:
    +2.672/24/-12
    довольно полезная тема , давайте задавать вопросы)))
     
  5. pооhman1

    pооhman1 Местный житель

    Регистрация:
    6/1/19
    Сообщения:
    1.441
    Карма:
    374
    Репутация:
    264
    Оценки:
    +2.672/24/-12
    привет док)))
     
  6. PyCTAM

    PyCTAM Местный житель

    Регистрация:
    30/1/19
    Сообщения:
    2.139
    Карма:
    334
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +2.551/12/-12
    Жаль что тема не нашла продолжения, интересно было почитать
     
  7. Sad_panda

    Sad_panda Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/18
    Сообщения:
    585
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.039/6/-13
    Не отписан трип:
    3
    Доктор вы на связи ?
     
    • Смешной Смешной x 1
  8. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    Думаю - нет...последняя активность - была год назад)))
     
  9. Sad_panda

    Sad_panda Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/18
    Сообщения:
    585
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.039/6/-13
    Не отписан трип:
    3
    Печально
     
  10. ceser

    ceser Местный житель

    Регистрация:
    27/9/19
    Сообщения:
    5.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    199
    Оценки:
    +1.039/6/-14
    Очень
     
Загрузка...
Похожие темы - Введение Вопросы Правила
  1. InternetKrokodil
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    73
  2. freddyperry567
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    95
  3. daddydwarf
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    672
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    333
  5. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    356