1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Бухло

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем iBaH Cipko, 27/3/20.

  1. TS
    iBaH Cipko

    iBaH Cipko Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    О пользе и вреде употребления алкогольных напитков было написано огромное количество различных статей, каждая из которых пыталась внести свой вклад в тысячелетнюю историю существования спиртосодержащих жидкостей. Вместе с тем, все отлично знают или хотя бы так или иначе догадываются о том, что ежедневное употребление спиртного ни к чему хорошему не приводит. Конечным итогом частого распития алкоголя становится развитие особого психического заболевания, при котором рано или поздно наступает некая точка невозврата, запускающая в организме больного необратимые процессы, ведущие к летальному исходу. Но как именно алкоголь
    воздействует на жизненноважные системы организма и почему он настолько токсичен? Давайте попробуем разобраться вместе в данной статье.
    К чему может привести ежедневное употребление алкоголя?

    Почему человек пьянеет?
    Алкоголь, который производители используют при изготовлении опьяняющих напитков, чаще всего представляет собой этиловый спирт, который изготавливается при брожении сахара, дрожжей и крахмалов. Уникальная способность алкоголя заключается в том, что он способен очень быстро пройти все этапы пищеварения, минуя печень, которая не в состоянии справиться с большим количеством алкоголя за один раз. Попав в кровеносную систему организма, токсин нарушает защитный слой эритроцитов, благодаря чему происходит их слипание между собой. Образующиеся тромбы перекрывают ход крови в небольших артериях, что приводит к закупорке сосудов мозга. В конечном итоге, человек начинает испытывать явление, схожее с гипоксией, при котором мозг начинает страдать от нехватки кислорода.

    Почему возникает алкоголизм?

    Алкогольная зависимость формируется незаметно. Кажущаяся безобидной рюмка водки на Новый год может однажды превратиться в смысл жизни больного алкоголизмом. Ученые считают, что подобному “превращению” способствует наследственная предрасположенность, вызванная недостаточной выработкой ферментов, перерабатывающих алкоголь. Вместе с тем, большую роль при начале заболевания играет не только физиологическая составляющая, но и психологическая. У больных алкоголизмом часто наблюдается отсутствие меры количества выпитого, что приводит к неполной переработке алкоголя и, как следствие, к сильному отравлению с появлением головной боли, тошноты и слабости. Вместе с тем, весь комплекс подобных малоприятных явлений быстро снимается новым приемом спиртного, что и приводит к возникновению порочного круга. Известно, что при наличии наследственной предрасположенности алкогольная зависимость формируется очень быстро — буквально за пару лет.
    Алкогольная зависимость подразделяется на несколько стадий

    Сколько стадий у алкоголизма?

    Как известно, у алкоголизма имеется несколько разных стадий, отличающихся друг от друга по уровню воздействия выпитого спиртного на человеческий организм. Так, при первой стадии алкогольной зависимости у человека постепенно утрачивается контроль количества выпитого напитка, что ведет к появлению патологического влечения к алкоголю. Вторая стадия алкоголизма характеризуется увеличением интенсивности патологического влечения к спиртному, на время повышая выносливость организма при единовременном употреблении более 1 литра алкогольного напитка. Кроме того, именно при прогрессировании заболевания у больного начинают развиваться серьезные заболевания, среди которых наиболее серьезными считаются гепатит, цирроз печени, рак пищевода и рак желудка. Нервная система больных также начинает давать сбои, проявляясь в появлении галлюцинаций, развитии ряда психических расстройств и деградации возможности к социальной адаптации. На второй стадии алкоголизма люди становятся склонными к суициду ввиду того, что именно в этот период алкоголик чаще всего теряет работу, семью и мотивацию к продолжению жизни.
    Алкоголизм третьей стадии характеризуется полной деградацией личности в физическом и психическом планах. Несмотря на свое пристрастие, человек больше не может употреблять спиртное ввиду своего физического состояния, характеризующегося наличием множества соматических заболеваний, таких как сердечно-сосудистая недостаточность и цирроз печени. Помимо всего прочего, алкоголизм третьей стадии чаще всего убивает человека из-за осложнений, возникших при массовых сбоях в работе организма.
     
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    все это хорошо только в наше время слишком много во происходит которые легко отвлекают.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Я для себя решил уже дней пару назад что алкоголь для меня не друг больше))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Govard1

    Govard1 Активный

    Регистрация:
    8/7/19
    Сообщения:
    470
    Карма:
    149
    Репутация:
    104
    Оценки:
    +524/6/-3
    Уже давно не пью, максимум могу пиво выпить , для себя решил что лучше дунуть ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    вот молодец, все мы осознанем рано или поздно что нас убивает а что сильнее делает
     
    Последние данные очков репутации:
    Govard1: 1 Очко 28/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.992
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.697/13/-19
    После того как познал сладкий дым, в алкоголе перестал видеть смысл)
     
    • Согласен Согласен x 1