1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☘ Бошки Бизнес и каннабис. - Испания по-русски

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 20/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]
    Сегодня

    Александр: “Даниель, пожалуйста немного расскажи о себе. Кто ты, чем занимаешься и так далее”.

    Даниэль: “Я родился здесь в Барселоне, мне 36 лет, в 2009 году я занимался совершенно другими вещами, изучал инженерную механику. Однако в тоже время будучи достаточно молодым, искал и что-то другое. Марихуана была уже разрешена и легализована, и я начал выращивать её понемногу. Шло время и в конце 2009 я начал заниматься этим на профессиональной основе”.

    Александр: “До всего обязательно нужно рассказать нашим слушателям … Хотя бы кратко. Пожалуйста, так как нас смотрят много людей, живущих за пределами Испании, нам необходимо сразу прояснить, что марихуана и другие продукты, содержащие коноплю не являются чем-то запрещенным или незаконным”.

    Даниэль: “Нет, конечно, нет. Выращивать у себя дома, для личных целей не является правонарушением, если не вовлекаются третьи лица и не извлекается прибыль. Ты можешь выращивать дома для себя, не беспокоя соседей шумом или запахом. Никаких проблем, ничего противозаконного. Если же ты работаешь с данными субстанциями профессионально, то организуешь некую ассоциацию с членами клуба. Коллективно решается сколько члены клуба в среднем будут употреблять в месяц, 60 или 45 граммов в месяц, например, это каждый решает индивидуально. Соответственно тебе нужно культивировать и расфасовать в том количестве, которое потребуется для ограниченного круга членов твоего клуба. Сегодня это требует достаточно большой инфраструктуры, которая, по-видимому, создается в том числе и на перспективу, с расчетом на более широкою легализацию в скором. Нужно будет платить налоги, НДС, как и на любой другой продукт. Таким образом мы видим, что в последние годы происходит резкий рост в секторе конопли. А конопля требует серьезной инфраструктуры, и мы считаем, что люди готовят свои предприятия к серьезному скачку именно в этом секторе”.

    Александр: “Что такое конопля более точно?”

    Даниэль: “Конопля — это не психотропная часть марихуаны. Она полностью легальна, ты можешь выращивать её сколько хочешь и стоимость примерно такая же как на марихуану, только она выращивается не для курения. Из неё производят масло, каннабидиол, именно эту часть используют в медицине и волокно для текстиля наконец. Это требует огромной инфраструктуры, проще говоря, люди вкладывают в эту инфраструктуру, чтобы быть готовыми к завтрашнему дню. Это то же самое растение и тебе без разницы как его выращивать: по-старому или по-новому и быть готовому к завтрашнему дню, когда можно будет культивировать коноплю и получать тетрагидроканнабинол”.

    Александр: “Тогда наверно нужно спросить такую вещь … не говоря уже про 90е. Дани, например, какая наиболее важная и интересная официальная статистика в сравнение 1995 года, 2000го, 2010го, 2015го, 2020го, как идёт рост производства легальной части данного сектора?”

    Даниэль: “Был просто гигантский скачок в развитие отрасли”.

    Александр: “Ты может быть помнишь цифры?”

    Даниэль: “Могу тебе сказать, что есть компании, которые занимаются семенами, и есть одна компания, которая завершила 2017 года с 9 миллионами прибыли. Продавая только семена для выращивания марихуаны. И мы говорим о самом базовом секторе, и они заработали 9 миллионов евро в 2017 году”.

    Александр: “Чистая прибыль?”

    Даниэль: “Да, чистая прибыль”.

    Александр: “И 2020?”

    Даниэль: “Мне нужно проверить, но они всегда в плюсе. Обзор рынка марихуаны таков, что состоит из достаточно компетентных компаний и примерно с 2015 до сегодняшнего дня показывает себя достаточно стабильным. Как показатель, то, что во многих европейских странах каждый год проходят выставки и ярмарки посвященные тематике: оборудование, семена, финальная ферментация, все, что связано с отраслью”.

    Александр: “То есть мы говорим о том, что растёт вся структура? И есть много возможностей для предпринимателей по работе с продуктом, не каждый обязан иметь собственную плантацию, но он также может быть частью этого бизнеса, занимать какую-то специфическую нишу?”

    Даниэль: “Да, это так. Во-первых растению нужно специальное питание”.

    Александр: “И быть лучшим в этом?”

    Даниэль: “Совершенно верно. У тебя может быть фирма занимающаяся питанием для растений из других растений. И ты развиваешься разные типы питания для разных растений. И если растет данный сектор, развивается и твоя фирма”.

    Александр: “Тогда второй вопрос. Начнем с наиболее важного на сегодняшний день. Например, с нами связались люди из России интересующиеся и желающие выйти на рынок выращивания марихуаны с целью использования ее для организации рекреативного отдыха, досуга, а также медицинских услуг. Итак, начнем с нуля. Допустим, я человек, у которого есть сколько-то денег и желание начать, подскажи мне также, сколько денег нужно иметь для старта. И затем я хотел бы открыть ООО, в этом можем помочь и мы сами, у нас достаточно опыта. Расскажи, пожалуйста, что я должен сказать своим клиентам, друзьям, которые хотят войти в этот бизнес, что именно мы должны сделать, к чему должны быть готовы, шаг за шагом”.

    Даниэль: “Шаг первый. Если ты хочешь открыть компанию легально – это очень просто. Открываешь ООО в любой европейской стране, где возможно выращивание конопли. В Испании, что хорошо мы можешь собирать до 5 урожаев в год. В других местах это сложнее, если только с дополнительным освещением и отоплением. Один цикл занимает 2-3 месяца. Я немного запутался. Сначала. Если кто-то заинтересован именно в Испании и делает это легально, нужно приобрести как можно большую территорию, сообщить чем ты собираешься заниматься”.

    Александр: “Лицензия, требуется ли какая-то лицензия?”

    Даниэль: “Только, если собираешься работать с тетрагидроканнабинолом или извлекать каннабидиол из этих растений. Лицензию предоставляет испанская компания по медицинским препаратам. У них есть некоторые требования, которые нужно выполнить, чтобы заниматься тетрагидроканнабинолом как наиболее распространённым препаратом. В Испании сейчас есть 4-5 компаний, работающих в данном направлении и помогающие выполнить все требования”.

    Александр: “И исходя из опыта, с этими компаниями не возникает никаких проблем? Они лидеры в своем секторе?”

    Даниэль: “Абельо это лучшая из них. Они наиболее опытные производители фармакологического опиума в мире, они из Испании, из Кастильи ла Манча. И они были первыми в здесь в Испании кто получить лицензию для выращивания марихуаны. И Алибер это фармацевтическая дочерняя компания Абельо, в том числе и по производству опиума, начала заниматься марихуаной для тетрагидроканнабинола для аптек. Если ты хочешь работать с коноплей, то сейчас нужно немного подождать, хотя это неизбежно произойдет: конопля получит распространение во всей Испании и в Европе. Сейчас я как раз начинаю заниматься коноплей, совершенно легально и, конечно, с моим адвокатом. И единственное, что хочет знать испанское правительство это как будет переработана конопля и кто будет её окончательным потребителем”.

    Александр: “Кто всё же является контролирующим органом в данном случае, полиция?”

    Даниэль: “Сепрона, ты должен обращаться к ним. Уведомить ближайшее отделение полиции чтобы избежать проблем”.

    Александр: “Есть ли какой-то набор, список документов, который нужно предоставить?”

    Даниэль: “Тебе нужен только сертификат Европейский союз разрешает выращивание 24-25 видов полностью легально”.

    Александр: “Видов марихуаны?”

    Даниэль: “Да, совершенно, верно. Когда ты покупаешь семена, ты приходишь с евросертификатом. Тебе нужно сохранить счета за покупку семян и сертификат, который тебе дадут с семенами. И это будет подтверждать легальность предприятия”.

    Александр: “И когда приходят с проверкой, в какой момент?”

    Даниэль: “Тем не менее, чтобы убедиться что ты можешь этим заниматься, приходит человек и проводит еженедельную проверку и через 3 дня возвращается с результатами”.

    Александр: “Эти визиты сколько-то стоят?”

    Даниэль: “Нет, они совершенно бесплатны. Гражданская полиция организует эту инспекцию, все проходит спокойно, они смотря сертификаты на семена, берут часть растений для анализа и возвращаются с результатами проверки”.

    Александр: “Отлично, у нас был хороший урожай, мы прошли все контроли, у нас 5 гектаров земли, все растет, все сделано правильно, мы справились со всеми…”

    Даниэль: “Все внешние факторы”

    Александр: “Кто может помешать? Птицы, насекомые, болезни…”

    Даниэль:”Здесь самое важное контролировать влажность. Влажность важна для растений, но её избыток может испортить весь финальный процесс”.

    Александр: “Из-за грибка?”

    Даниэль: “Да”

    Александр: “Значит требуется какое-то окуривание?”

    Даниэль: “Нет, для меня самое важно иметь теплицы с хорошей вентиляцией. Сейчас очень много автоматизированных вентиляционных систем, которые могут менять своё положение в зависимости от времени суток”.

    Александр: “Достаточно тяжело говорить о числах без бумаги и понимать. Я бы хотел записать”.