1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Безопасность при получении посылки

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Накуренный_Кот, 4/3/23.

  1. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Всем мир, решил написать статью, в связи с тем, что наткнулся на сию новость в мессенджере.
    ДБР, Нацполіція та Нова пошта посилюють взаємодію для унеможливлення відправки наркотичних засобів через мережу компанії

    Державне бюро розслідувань, Національна поліція України за підтримки Нова пошта протидію незаконному обігу наркотиків в Україні.

    Зокрема, правоохоронці посилюють контроль за вмістом відправлень та превентивні заходи для унеможливлення пересилки через мережу відділень та поштоматів Нової пошти.

    Протягом останніх місяців Бюро у взаємодії з іншими правоохоронними органами викрило кілька потужних і розгалужених мереж із виготовлення та розповсюдження наркотичних засобів. Діяльність усіх злочинних груп була заблокована.

    Під час оперативних заходів виявлено ознаки причетності до діяльності наркомереж спецслужб російської федерації.

    Щоб більш ефективно та оперативно припиняти діяльність наркомереж, Державне бюро розслідувань спільно із Нацполом та Новою поштою розробили комплекс заходів, спрямований на унеможливлення використання потужностей компанії у діяльності зловмисників. Протидію активізовано на всіх рівнях та в усіх регіонах.

    ДБР й надалі жорстко припинятиме подібну діяльність, а тим, хто буде допомагати ворогу – виноситимуться найсуворіші вироки.

    Бюро також звертається до громадян: якщо вам відомі факти про виготовлення та розповсюдження наркотиків у вашому регіоні, повідомляйте за номером 044 300 27 07.

    Разом переможемо!

    Це відносно легкі гроші з шаленими ризиками, а задоволення тимчасове і руйнує життя!

    Украина Сейчас

    Так вот, к чему это я?
    Многие из нас пользуются отправками различных почтовых служб доставки.
    Кто-то имел негативный опыт исходя из личного.
    Кто-то делал выводы исходя из историй других людей.
    Как не крути, а суть одна, и это БЕЗОПАСНОСТЬ.
    Разумеется, 100%-ю безопасность гарантировать не может никто, даже если вы покупаете вещества через олдскульный метод ( закладкой или горячим кладом, доставка на такси в том числе).
    Но, свести шансы приема к минимуму, разумеется нужно, именно нужно, так как ваша безопасность и свобода всегда в ваших руках.
    Есть много факторов влияющих на вероятность приема на почте, вести дискуссии можно очень долго, будь-то отправитель которого приняли, или же ваш проеб.


    Так вот, после прочтения новости которая в спойлере, мне захотелось выкатить небольшой пост, касаемо безопасности при получении посылки, если с закладками все понятно до жути, то с посылками немного сложнее.
    Пункты, которые помогут вам свести шанс приема к минимуму.

    1.
    Данные
    Ни для кого не секрет, что данные пользователя можно указывать любые.
    Будь-то: Иванов Иван Иванович, и тому подобное.
    Затрагивая данный пункт, скажу, ни в коем случае не указывайте свои настоящие Ф.И.О.
    Касаемо даты рождения - аналогично.
    Затрагивая данные, покупаем для этого дела любую сим-карту, виртуальный номер - тоже неплохо.
    Меняйте аккаунт хотя бы каждые три получения,для кого-то это будет немного затратно, но, по факту куда дешевле недели откупаться или платить штраф, а уж тем более, гробить уйму времени за решеткой.
    (Однако подобные манипуляции, работают не на всех службах доставки).


    2.
    Отделение
    Никогда, слышишь? Никогда не получай отправки, на одно и то же отделение.
    При выборе отделения на котором ты будешь получать, учитывай множество факторов, будь это: расстояние до дома, парковку, загруженность объемом людей (в разное время работы почты), и тому прочее.
    Просчитывай все на несколько шагов вперёд, куда будешь бежать если к тебе подойдут, в каком закоулке скроешься, и тому подобное.
    Выбирай оптимальное расстояние, от дома - до отделения, не близко - не далеко.
    Да и всегда можно зайти в общественный туалет, и перепрятать само вещество, в куда более надёжное место, но однозначно 50 грамм шишек в жопу засовывать не стоит.
    Иметь товарища в данных махинациях лишним не будет, что бы он мог оповестить вас, касаемо подозрительных действиях снаружи, пока вы стоите в очереди.

    3.
    Почтомат
    С почтоматом все куда проще, особенно, если почтомат стоит в укромном месте, слышал о почтоматах которые ставят прямо в подъездах жилых домов, удобно, но насколько я знаю, лишь на настоящие данные.
    Почтомат в отличии от отделения, работает 24/7, соответственно и забрать свое сокровище можно в любое время суток, однако не при столь напряжённом периоде комендантского часа.
    Однако забирать куда лучше, в то время суток, когда копы ещё спят, а именно 6 а.м (мое субъективное мнение).
    С почтоматом стоит придерживаться тех же рекомендации, однако, при получении через почтомат задействуется оплата кредитной картой - что изначально не безопасно, если конечно карта не левая, или не карта дропа.

    4.
    Идея
    Каждый раз совершая прогулку до отделения/почтомата, нужно иметь заранее заготовленную байку, даже если прием происходит, в некоторых случаях красноречивость может спаси вас от траты денег, а уж тем более свободы.
    Знание своих прав, адвокат, или же другая поддержка, которая повлияет на правдивость вашего рассказа в дальнейшем, при случае приема, лишней не будет.
    Так же рекомендую, иметь чистое устройство, никаких чатов в тг, переписок, историй поиска, и тому подобное, ведь проверку телефона никто не отменял, тем более в такое тяжёлое время, вообще, рекомендую иметь два аккаунта, один белый, другой для темных дел, при выходе из дома банально выходите из второго, и со спокойной душой двигаете в путь.
    Ведь заставить зайти в аккаунт, вас никак не смогут, особенно если номер этого аккаунта отдыхает дома.

    5.
    Сроки

    Забирать посылку, в первые несколько часов после ее прибытия - дело не благоразумное.
    Оптимальный вариант, это, идти за бандеролью спустя несколько дней, в идеале два, то есть, посылка прибыла(день 1), забираем (день 3).
    Как и говорил выше, забирайте с осторожностью, будьте бдительны.
    Крайне важно иметь опрятный вид, и не ходить со зрачками в 5 копеек, по пути за посылкой.
    Если у вас есть употребляющий знакомый, то вполне вероятно использовать его в качестве дропа, разумеется за небольшую плату стаффом.

    Мой совет: если вы нервный человек, или каждый поход на отделение/почтомат, для вас как в первый раз, рекомендую приобрести гидазепам в дозировке 0.02 мг, пару таблеток перед походом неплохо помогут.


    Иногда стоит задать себе вопрос, стоит ли рисковать ради мимолётного удовольствия.

    Redaction 20.03.
    Люди получающие через новую почту, воздержитесь от получений от данной почтовой службы, так как ДБР и полиция активно сотрудничают в текущий промежуток времени.
    Совершенно каждый день - прием, принимают как юзеров, так и отправщиков, если есть возможность воспользоваться другой почтовой службой или старым методом "закладки", то это пожалуй хорошее решение, ведь это может сохранить не только ваши финансы, так и вашу свободу.


    Вроде все разложил по полочкам, берегите себя и близких, и помните: ваша свобода в ваших руках.
    Всем мирного неба над головой.
    lsdxxx


     
    Последние данные очков репутации:
    nittkie: 1 Очко 22/8/23
    serYOga: 1 Очко (Красава..всё чётенько,всё-Верно...) 22/8/23
    Не_курив_пів_року: 1 Очко 28/2/24
    • Мне нравится Мне нравится x 21
    • Информативно Информативно x 2
    Последнее редактирование: 20/3/23
  2. Arthouse97

    Arthouse97 Rasta Hawk Banned

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    9.011
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.469
    Оценки:
    +11.408/13/-17
    Полезно, но надо помнить, что если вас нацелено приняли, это все скорее всего не сработает
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 7/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.810
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.976
    Оценки:
    +34.319/55/-24
    нормальный текст, все правильно сказано. Ваша безопастность в ваших руках, не забывайте правильно забирать
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 7/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Согласен, но все равно стоит сводить шанс к минимуму, иногда банальная ошибка, приводит к не желаемым последствиям
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. Arthouse97

    Arthouse97 Rasta Hawk Banned

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    9.011
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.469
    Оценки:
    +11.408/13/-17
    Да, полностью согласен. Все эти меры предосторожности просто в обяз выполнять. Но это не гарантия.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Arthouse97

    Arthouse97 Rasta Hawk Banned

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    9.011
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.469
    Оценки:
    +11.408/13/-17
    И в руках отправщика)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Разумеется, стоит понимать что 100% гарантии не существует.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Mang0Jang0

    Mang0Jang0 Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    19.274
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.179
    Оценки:
    +24.134/9/-11
    Ну в мене в місті лише одне відділення, як ж ти його поміняєш))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Han_Zalupa

    Han_Zalupa Banned Banned

    Регистрация:
    30/10/21
    Сообщения:
    11.278
    Карма:
    404
    Репутация:
    407
    Оценки:
    +4.257/21/-3
    Настоящий мужчина не боится бутылки в жопе u776u68i87h
     
    • Смешной Смешной x 2
  10. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Треба змінювати пгт на місто)
     
  11. Vivozinapas

    Vivozinapas Banned Banned Про-Тестер Rasta

    Регистрация:
    27/11/19
    Сообщения:
    11.307
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.341
    Оценки:
    +21.850/29/-8
    Та че. Устороился на НП работать и усьо.
    Или надыбай форму НП или красноперых, но то некст левел.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Боже упаси
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. WangelCat

    WangelCat Пользователь

    Регистрация:
    19/9/18
    Сообщения:
    34
    Карма:
    49
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +46/0/-2
    Интересно, это для работы отправщика относится не меньше наверно. Думаю там даже больше рекомендаций.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. WangelCat

    WangelCat Пользователь

    Регистрация:
    19/9/18
    Сообщения:
    34
    Карма:
    49
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +46/0/-2
    Любая работа с весом и контакт с ним - риск. Почта это или клад.
    Вероятность быть принятым при системном подходе и там и там одинаковая.
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 20/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Совершенно верно, однако стоит понимать, что при использовании почты, есть третья сторона - в виде самой почтовой службы, тем самым закладки имеют меньший риск, однако абсотной безопасности не существует даже на этом средстве получения вещества.
     
  16. PabloBablo

    PabloBablo Пользователь

    Регистрация:
    16/4/22
    Сообщения:
    416
    Карма:
    93
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +376/1/-0
    Вы сильно преувеличиваете, тысячи людей в Харькове забирают почтой)
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 4/6/23
    • Согласен Согласен x 2
  17. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Это потому что позволяют, мусорам нужно же как-то свой карман греть, так сказать "насаживают" на крючок)
     
    • Смешной Смешной x 2
  18. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.616
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.028
    Оценки:
    +12.198/72/-37
    Абсолютно согласен
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.616
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.028
    Оценки:
    +12.198/72/-37
    Одно дело, когда человек заказывает и еженедельно забирает мастер-клад на почте,а другое дело -любители
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. TS
    Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.027
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.157
    Оценки:
    +17.751/33/-40
    Любители иногда пыхнуть шишку или занюхнуть мефа, тоже в зоне риска, ведь попасть на бабки могут и они, да и план выполнять на обычных потребителей им тоже нужно
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.616
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.028
    Оценки:
    +12.198/72/-37
    С этим я тоже с тобой согласен!!каждый человек рискует, когда покупает и забирает товар:будь то клад или почта
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 4/6/23
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...
Похожие темы - Безопасность при получении
  1. Накуренный_Кот
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    391
  2. Oblivion8668
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    343
  3. shamanic
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    480
  4. shamanic
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    379
  5. Калибр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.466