1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

А ты ищешь смысл?

Тема в разделе "Что-то новое?", создана пользователем SQurchi, 22/12/21.

  1. TS
    SQurchi

    SQurchi Пользователь

    Регистрация:
    6/5/21
    Сообщения:
    101
    Карма:
    58
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +71/2/-0
    Доброго времени суток. Многие из нас вечно ищут какой-то смысл жизни, или огорчаются от мыслей, что его нет и вовсе. А нужен ли он вообще, этот смысл?
    Будет интересно почитать, что вы думаете, по этому поводу.
     
    Последние данные очков репутации:
    Leatherwoman: 1 Очко 22/12/21
    BOTINOK: 1 Очко (Сильно) 2/12/23
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
    не надо искать смысл жизни это бесполезно он сам тебя найдет когда время придет)
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. pokemon_sil'niy

    pokemon_sil'niy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/11/22
    Сообщения:
    8
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-0
    Приветствую, дамы и господа!
    Инетерсную тему Вы создали и просто не смог пройти мимо. Я не буду писать о том, есть ли смысл жизни или нет. Каждый думает по разному.
    Тут наверное важнее как Вы поступите с полученной информации. Изменити ли Вы свою жизнь узная смысл жизни? И далеко не каждый будет готов к этом! Ни кто не любит меняться :)
    Просто зачем рассуждать нам об этом? Есть смысл или нет, мы все с Вами индивидуальные! и кто-то скажет да, а кто-то нет. Кто-то найдет с одной стороны людей кто будет думать так же, а кто-то с другой. Зачастую мы можем испытывать сильные стрессы или переживания и в какой-то момент казаться что смысла вообще ни в чем нету. Слишком много факторов тут нужно учесть.
    А иногда и супер дикую радость, как знаете в детстве и когда все хорошо, мы не спрашиваем себя, а есть ли смысл?) И даже если его нет или он есть, ты изменить этого не сможешь, ты не властен над этим, т.к жизнь это нечто большее чем ты и окружающие тебя 4 стены с окшком :)

    Скажу Вам, что есть то что будет дарить Вам радость и улыбку в жизни, а что-то забирать. Хуевые поступки с Вашей стороны, будут возвращаться Вам! Делайте добро. Не делайте ни кому зла, старайтесь жить по совести! Любите, будьте любимыми! и понимайте, что мы всегда будем просто заложниками наших желаний и потребностей. И после того как Вы получите ответ, Вы все равно пойдете дальше пытаться сделать Вашу жизнь лучше и чаще улыбаться или получать удавольствие от жизни.

    Именно поэтому, этот вопрос не скажу что не имеет смысла, но это не так важно. Не думаю что получив ответ да или нет что либо измениться от этого Ты так же проснёшься завтра с утра и начнешь новый день. Поэтому дорогие читатели, ставьте для себя просто цели, идите к ним, думайте о себе и своих близких, старайтесь радовать себя и не обламывать других при этом и Вы даже не станете думать над этим вопросом и именно поэтому он и будет не важен :)
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Kihcnoro

    Kihcnoro Banned Banned

    Регистрация:
    2/7/18
    Сообщения:
    1.543
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.042/5/-2
    Смысл жизни заключается в том, чтобы понять её безсмысленность. Я его нашёл и больше не парюсь.
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Старо Старо x 1
  5. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.396
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.145
    Оценки:
    +6.431/59/-52
    Мне люди многие восхищаются, они говорят что это круто быть ебнутым
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. BeetleJuice

    BeetleJuice Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/23
    Сообщения:
    863
    Карма:
    174
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +607/2/-4
    Ну с таким посылом бро либо в дурак либо в мать сыру землю
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.396
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.145
    Оценки:
    +6.431/59/-52
    Либо в пах
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  8. BeetleJuice

    BeetleJuice Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/23
    Сообщения:
    863
    Карма:
    174
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +607/2/-4
    Оо,это по нашему
     
    • Смешной Смешной x 2
  9. ВетеранПришелПоМеф

    ВетеранПришелПоМеф Местный житель Vip

    Регистрация:
    6/4/21
    Сообщения:
    5.423
    Карма:
    434
    Репутация:
    510
    Оценки:
    +3.643/19/-24
    вижу что пост старый,но боже насколько это банально,во первых,персонально,у каждого свой смысл жизни,более глобально,смысл существования человечества как вида выживание и развитие ,что тут думать)
     
    Последнее редактирование: 22/7/23
  10. AvON

    AvON Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/19
    Сообщения:
    1.617
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.006/7/-6
    Бля бро я там где-то писал в исповедях лень искать, зачем тебе смысл чтобы жить? Живи
     
  11. МiFodiЙ

    МiFodiЙ Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.461
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.539/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Нет
     
  12. НеБегайМедленно

    НеБегайМедленно Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    13/11/21
    Сообщения:
    577
    Карма:
    144
    Репутация:
    99
    Оценки:
    +580/2/-7
    Не отписан трип:
    2
    Плохо ищешь!Копай глубже!Он 100% есть!Кура ровный!)

    А создавать это уже 307)
     
    Последние данные очков репутации:
    Kihcnoro: 1 Очко 23/7/23
    • Смешной Смешной x 2
    Последнее редактирование: 23/7/23
  13. Kihcnoro

    Kihcnoro Banned Banned

    Регистрация:
    2/7/18
    Сообщения:
    1.543
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.042/5/-2
    Нету никакого смысла, просто понаблюдайте за этим ебанутым миром. Ебанутый - тоже ярлык, он просто есть, какой есть.
     
    Последние данные очков репутации:
    • Согласен Согласен x 1
  14. skullcrush

    skullcrush Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/7/22
    Сообщения:
    39
    Карма:
    44
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +19/0/-0
    сенс життя в тому,щоб прожити його так як ти цього хочеш,не слухать "корисних" порад від колег по роботі,сусідів і просто рандомних децепов))живи як хочеш,роби шо хочеш(але так,шоб це не заважало іншим,LOL)
     
  15. karasikmoy

    karasikmoy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/10/20
    Сообщения:
    20
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-4
    Здесь и сейчас,дальше что выберешь то и смыслом станет!
     
  16. BOTINOK

    BOTINOK Постоянный

    Регистрация:
    15/2/21
    Сообщения:
    2.268
    Карма:
    194
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +785/15/-57
    Смысла нет.
    Главное быть здоровым и счастливым как по мне.
    А там каждому свое trollsusi
     
  17. Дукалис

    Дукалис Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/2/21
    Сообщения:
    73
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +39/0/-0
    боженька просто в симс ебашит, а вьі смьісл ищете))
    angelxxx
    Смьісл в том, чтобьі унести с собой как можно больше ярких воспоминаний и уйти с єтого мира с ульібкой на лице.
     
  18. Awwwerty

    Awwwerty Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/9/22
    Сообщения:
    39
    Карма:
    43
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +19/0/-0
    мысли из другой темы, но тоже подходит ответ

    Достоинство, в моем понимании- это честность. Честность с самим собой, способность выслушать и анализировать чужую точку зрения, пытаться понять ее. Уметь максимально объективно оценить ситуацию, осознавая свои рамки и убеждения, приобретенные на протяжении жизни. Стараться придти к истине, принять тот факт, что вы никогда не будете иметь точного ответа, начнете осознавать, что способны понять любого человека, в любой ситуации. Ибо будете воспринимать все причинно-следственные связи, если я правильно выразилась. Будете рассматривать все причины, по которым человек мог принять то или иное решение. Сотрутся грани хорошего и плохого, добра и зла. Потому что будете понимать, что такие понятия существуют только у человечества, предназначенные для регулирования общества, для баланса. Принятие абсолютной бессмысленности, что все знания, которые тебе дала жизнь- лишь догадки, инструмент для общества. Перед тобой встает выбор, принимаешь ли ты те условия жизни, осознавая, что твоя жизнь зависит не только от тебя, а от целой системы действий других людей, основанных на собственных убеждениях (чаще всего субъективных). То есть, жизнь буквально целый поток испытаний, эмоций и удовольствий. Если посмотреть на жизнь, как на видеоигру, то можно начать относиться к испытаниям, как к прохождению уровней. В таком случае, ты будешь понимать, что все бессмысленно и не имеет негативного окраса, тогда у тебя не будет страха, тревоги, комплексов и попыток сдаться.
    Могут быть сбои, когда начинаешь загоняться, в таких случаях нужно сесть и поговорить с самим собой, вспомнить, что это всего лишь жизнь.
    Но! При этом нужно понимать, что твоя задача все таки держаться баланса, не падать в крайность- наркотики, алкоголь, риск (если хочешь пожить подольше, увидеть больше). Ты можешь сам выбрать на что ты будешь делать ударение в жизни: удовольствия, путешествия, интеллектуальное развитие и т.д. В общем то можно и совмещать, но это уже сложнее.
    В конце концов, хочу сказать, что достоинство- это оставаться человеком. Когда у тебя есть возможность помочь, неважно кому- помоги, не лги, не бросай в беде, постарайся минимизировать вред окружающей среде от собственных действий. Да даже если ты видишь таракана или паука- не убивай, поймай в стаканчик и выпусти на улицу. Верь в добро, будь где-то наивен, научись любить. Тогда ты будешь иметь гармонию со своим разумом.
    Писала это в нетрезвом состоянии, что-то может показаться глупостью, надеюсь я правильно выразила свою точку зрения

    Буду Рада услышать мнение от вас, порассуждать на эту тему, без негатива.
     
  19. AntoF

    AntoF Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/10/23
    Сообщения:
    141
    Карма:
    24
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +34/0/-4
    Ну смысл жизни у каждого человека индивидуален, а также, смысл жизни постепенно может меняться, в силу возраста, изменения круга общения и т.д. Смысл жизни это кстати, очень хороший стимул к стремлению к чему-то!
     
Загрузка...