1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Аяхуаска – путь бесстрашных

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем Скуридвард, 5/4/14.

  1. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    Сотни исследователей запредельного и просто духовных искателей отправляются каждый год в страны бассейна Амазонки, чтобы принять участие в одной мистической трансформационной церемонии. Под бдительным контролем специально обученных шаманов гости приготавливают и пьют священный напиток «лианы мертвых» - аяхуаска. После первого же маленького стаканчика участник получает настолько сильный очищающий опыт, что его мировосприятие уже никогда не будет прежним…

    Происхождение. Растения-учителя
    Отвар имеет множество названий: «яге» или «яхе» в Колумбии, «каапи» в Бразилии, «айяуаска», «аяхуаска», «аяуаска», «аяваска», «айваска» в Эквадоре и Перу, «лоза душ», «лоза мертвых». Айя – «предок», «дух» на языке кечуа, а Уаска – «лиана», «лоза», «веревка».

    С Яхе работают несколько видов шаманов. Ayahuasqueros применяют 4 ингредиента, а Paleros (Аяуаскеро Палерос) используют в приготовлении напитка до 15 ингредиентов. Состав определяется уроками и уровнем духовной подготовки каждой группы участников. Растения-учителя отвечают за разные этапы церемонии:

    Лоза айяхуаски (Banisteriopsis Caapi) – лоза души или духа. Основа, придающая силу. Основа из листьев Чакруны (Psychotria Viridis) открывает сознание. Кора дерева Аяхума – предоставляет защиту и лечит испуг. Восстанавливает целостность души, собирая ее фрагменты, утерянные в результате травмы, стресса или сильной привязанности. Если необходимо, дух появится в виде обезглавленного гиганта.

    Кора деревьев Каприона, Лопуна Бланка и Шиваваку обеспечивает защиту процесса и очищает. Вещества коры лечебного дерева Чуллачаки Каспий чистят физическое тело.

    Затем субстанции из коры дерева Пунга Амарилья прогоняют духов нижних плотностей и темные энергии. Главный дух растения появится в форме желтого удава. Дух растения Тамамури в форме азиатского воина также отгоняет низкие энергии, выходящие в процессе очищения из участника. Кора дерева Каму Каму отгоняет демонических духов, пришедших поживиться высвобождающимися человеческими эмоциями.

    При этом кора дерева Ремо Каспий помогает движению плотных или низких энергий. В дело вступает кора дерева Вийра Каспий, расслабляет разум и принося спокойствие, очищает и лечит желудочно- кишечные заболевания.

    Учу Сананго дает силу, защиту и власть над ситуацией. И наконец Хуакапурана, гигантское дерево с очень твердой корой, «заземлит», вернет участников из глубокого психоделического путешествия. Его дух появится в виде гигантов бассейна Амазонки.

    На химическом уровне, если сделать грубое обобщение, эффекты вызываются двумя основными веществами: ингибитором фермента моноаминоксидазы (ИМАО) и N,N-диметилтриптамином (ДМТ). ДМТ должен разрушаться в желудке моноаминоксидазой, а в присутствии ингибитора (замедлителя) этого фермента, его уровень в крови повышается достаточно, чтобы воздействовать на сознание. ДМТ – основной источник энтеогенного опыта. Однако нельзя свести действие напитка только к активности этих веществ. Скорее оно достигается непостижимой синергией всех растений в отваре.

    Дело в том, что в наше физическое тело на этом этапе эволюции вмонтировано множество ограничителей восприятия, не позволяющих большинству видеть шире, чем нужно для проведения эксперимента. По условию этой части эксперимента Земли (который вскоре завершится) мы утеряли почти все сверхспособности, в том числе разучились воспринимать бОльшую часть действительности. Аяхуаска позволяет отключить на несколько часов (или даже суток) вшитые ограничивающие механизмы на химическом и энергетическом уровнях. Изготовленный профессионалами, напиток глубоко проникает не только в физическое, но и в тонкие тела: эмоциональное, ментальное и духовное.

    Все растения, используемые в приготовлении полностью легальны, в том числе на территории России. Однако в США попытка приготовить отвар из Банистериопсис наказывается по закону, а N,N-диметилтриптамин находится в списке 1 контролируемых наркотических веществ. В Европе были случаи преследования религиозных групп, использующих яге, но вопрос о запрете самого напитка в подвешенном состоянии.

    Применение
    Практике использования волшебного лекарства несколько тысяч лет. Многие племена используют его, чтобы принимать решения по важным вопросам, получать ответы – о нападении или перемирии, о верности своих женщин или мужчин, о грядущих погодных катаклизмах. Тайны сложной работы с напитком передаются из поколения в поколение.

    Аяхуаска работает с человеком в двух направлениях: освобождает от энергетических блоков, которые являются причиной многих серьезных заболеваний, и учит, направляет. С ее помощью можно укрепить связь с душой, Высшим Я, начать лучше понимать его, пообщаться с ангелами-наставниками и самой Землей, услышать наставление, разъяснение о «неразрешимой» жизненной ситуации, восстановить нарушенное равновесие, расширить своё понимание мира, самого себя.

    Один из самых потрясающих аспектов «лианы души» - индивидуальность каждого опыта в соответствии с твоим личным уровнем восприятия, уроками, способом реагировать на происходящее. Каждый раз концентрируясь на разных ожиданиях, задавая разные вопросы, человек получает совершенно разные экспириенсы. Всё зависит от того, куда заведет тебя освобожденный разум. Если разрешить напитку вести тебя, опыт будет светлым и мягким. Сопротивляясь и концентрируясь на страхе, можно оказаться в очень темных уголках сознания. Чем больше вкладываешь в опыт, чем выше твоя ответственность – тем больше от него получаешь.

    К изучению южноамериканского феномена приложили руку многие ученые. Впервые мистическое зелье зафиксировал в своих «Заметках ботаника об Амазонке и Андах» в середине 19 века англичанин Ричард Спрус, с риском для жизни отправившийся в изнурительное путешествие. Отправленные им для анализа образцы через 100 лет были всё еще психоактивны! Рассказывают о напитке и русские исследователи Вавилов и Юзепчук, побывавшие в экспедиции в Колумбии в 1925 году.

    Церемония священного напитка
    Подготовка занимает около 9 часов. Все участники предстоящего ритуала, если он проводится по всем правилам, участвуют в сборе компонентов и приготовлении. Необходимо, чтобы их энергия передалась напитку, и растения почувствовали почтение гостей к ним. Лозу нарезают, зачищают поверхность, размягчают молотками и складывают в огромные кастрюли. К измельченным кускам лианы примешиваются дополняющие растения, которых может быть больше сотни. Добавление каждого нового растения привносит новые эффекты в опыт. Кастрюли наполняются мягкой водой джунглей и ставятся на огонь. Напиток варится около 6 часов до получения густой коричневой жидкости. Все этапы процесса сопровождаются окуриванием дымом мапачо (табака джунглей).

    Церемония проводится в темном помещении, так как глаза становятся очень чувствительны к свету (некоторые начинают видеть в полной темноте). Шаман поддерживает ритм процесса шумом специального инструмента чакапа и распевает или насвистывает песни Икарос. Икарос поются на диалекте духов, но могут быть выражены на любом языке. Это важнейший элемент церемонии. Он направляет энергии, вызывает mareación (главный эффект яге), служит связью между шаманом и участником.

    Рядом с помещением для ритуала находится меса – место с множеством кристаллов. Считается, что темные духи , выходящие из участников, направляются в месу и запираются в минералах. Прикасаться к кристаллам строго запрещено.





    Взламывая реальность
    Известный английский писатель, конспиролог и оратор Дэвид Айк подробно описал в двух своих книгах «Истории, расказанные из петли времени» и поездку в тропические леса Бразилии, где он участвовал в обряде аяхуаски. Вот его потрясающие переживания:

    «…Это вещество изменяет природу процесса декодирования и подключает человека к другому источнику информации… Мои два опыта были невероятно мощными и изменили мое чувство реальности. Долгое время я подозревал, что «мир» — это иллюзия, но именно тогда я получил некоторые важные подробности…

    Я выпил стаканчик аяхуаски в виде сладковатой жидкости и лег на матрац внутри большого круглого деревянного строения посреди тропического леса. Примерно через час я начал входить в измененное состояние сознания. Закрыв глаза, я увидел водоворот цветов и образов, и стал уходить все глубже и глубже сквозь уровни сознания до тех пор, пока не достиг состояния неописуемой умиротворенности и блаженства. Оно было вне страха, сомнений, вины и сожаления; вне времени и даже вибрации. Только тишина и изредка — медленные волны. В мой первый раз в комнате были только я и Зо, фасилитатор. Действие аяхуаски усиливалось, и я заговорил голосом, очень непохожим на свой собственный. Моим словам не предшествовали мысли; слова просто медленно и уверенно всплывали безо всякого усилия. Все началось с фразы «Я есмь любовь», затем последовало «Я есмь Всё и Всё есмь я, я есмь бесконечная возможность». Тут же я почувствовал, как из центра моей груди полилась энергия и начала наполнять комнату…
    Мощность энергии, проходившей через меня, была фантастической. Как будто кто-то сжал мою грудь так сильно, что энергия полилась в комнату. Полоска света на потолке начала мигать, и затем включились три лампы. Мне было интересно, почему включился свет, ведь собрание должно было проходить в темноте. Но никто не прикасался к выключателю; лампы включились без электричества, с помощью другой формы энергии. Магнитофон также включался и выключался, но, чувствуя, как энергия льется из меня, я понял, что происходит с электропроводкой. Поток изменился, и я ощутил, как он выходит из груди и замыкается на мою голову, напоминая невиданную радугу. После этого я начал бегло говорить, находясь в измененном состоянии. Речь шла о Бесконечном Сознании, которое обозначалось как «Бесконечность», «Единство» и «Единое». В ней говорилось, что все — это Бесконечное Сознание. Разделение и противоположность — иллюзии искусственно созданной виртуальной реальности, которую я называю Матрицей, а вне завесы иллюзии все является Единым. Нет ни меня, ни нас, только Бесконечное «Я»…
    Следующим вечером, после приема айяхуаски, опыт оказался еще глубже, и, когда мое сознание погружалось и продиралось через реальности, я начал слышать громкий и четкий женский голос, говоривший величественно и ясно. Конечно же, он не принадлежал реальной женщине и не являлся результатом функционирования ее голосовых связок. Со мной телепатически взаимодействовало сознание, а мой мозг декодировал это поле частот в слова, которые я мог понимать. Я слышал слова на английском, но, будь я итальянцем или пакистанцем, я бы декодировал поля сознания в соответствующие языки. «Дэвид», — произнес голос, — «мы хотим взять тебя туда, откуда ты пришел, чтобы ты смог вспомнить, кем ты являешься». После этого меня поместили на план неописуемого блаженства, еще более глубокого и чудесного, чем прошлой ночью. Там не было никаких разделений, никаких противоположностей, ни белого, ни черного, ни нас, ни их. Не было времени, пространства, вибраций. Все просто существовало, и для того, чтобы понять это состояние бытия, его нужно испытать. Я не был своим телом; я был сознанием, всесознанием, всем, что существует в любом выражении. Все просто было. Я был Единством, Сущ-ностью, Всевозможностью. Но я все равно осознавал себя, был «личностью» со своей точкой зрения. Я был здесь, и я был там. Я был везде и нигде, всем и ничем. Я был, и я не был, я полностью был «где-то между»… «Это Бесконечность, Дэвид», — сказал голос. «Из нее ты пришел, и в нее «вернешься». Мне сообщили, что на самом деле я должен знать только одну вещь, и следующие слова стали раз за разом повторяться у меня в голове: «Бесконечная любовь — это единственная истина, все остальное — иллюзия…»
     
    Последние данные очков репутации:
    Sergej: 1 Очко 28/3/16
    CryStal*: 1 Очко 22/4/16
    astalovista: 1 Очко (Истинно) 1/6/17
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Мария Шуберт

    Мария Шуберт Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/11/15
    Сообщения:
    23
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +15/0/-0
    о целительных свойствах некоторых галлюциногенов

    пользуюсь аяваской много лет, теперь это мой персональный докторheartxxx


     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. snegovikmgn

    snegovikmgn Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/0/-0
    Срочно, нужно провести дигустацию этого зелья!!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. santua

    santua Ситх

    Регистрация:
    9/9/14
    Сообщения:
    147
    Карма:
    133
    Репутация:
    184
    Оценки:
    +289/1/-0
    как по мне, такие дела срочно не делаются....это не марочка....к таким инструментам по познанию себя нужно подходить основательно и полностью готовым...можно в эту реальность уже и не вернутся...и однозначно это поменяет тебя
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  5. snegovikmgn

    snegovikmgn Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/0/-0
    Полностью солидарен, поэтому нет надобности медлить в познании себя...сколько уже можно тянуть, теперь уже это СРОЧНО!!!
    Теперь осталось только найти эту панацею в познании себя)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. santua

    santua Ситх

    Регистрация:
    9/9/14
    Сообщения:
    147
    Карма:
    133
    Репутация:
    184
    Оценки:
    +289/1/-0
    ) в данном случае желание должно быть обоюдным)))если так, то встретитесь)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. snegovikmgn

    snegovikmgn Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/0/-0
    Благодарствую, без сомнений встретимся!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. Mara228

    Mara228 Активный

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    304
    Карма:
    113
    Репутация:
    94
    Оценки:
    +354/3/-5
    Не отказался бы попробовать даннон вещество,люблю глубокие темы,порой уйти в себя и задуматься как устроено все окружающее.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. Intelegent

    Intelegent Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    20/3/16
    Сообщения:
    1.992
    Карма:
    404
    Репутация:
    319
    Оценки:
    +3.592/38/-35
    Интерессная тема..да и сам препарат интересен...хотелось бы попробывать
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  10. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    869
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Безусловно аяваска - это мощнейший психоделик... но при этом и крайне непрактичный.
    Мало того, что приготовление аяваски - это длительный процесс, но также весьма сомнительное удовольствие - блевать дальше чем видишь.

    Грибы в этом плане более дружественны организму, к тому же их можно съесть какое угодно количество для достижения какого угодно уровня изменённости состояния.
    Результат будет схожий - точно так же можно выйти в астрал.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Don Huan25

    Don Huan25 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/8/17
    Сообщения:
    30
    Карма:
    43
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +5/3/-8
    В этом и заключается механизм работы Аяваски, что ты выблёвуешь все лишнее, весь негатив, обиды, страхи комплексы и тд..
     
  12. LoveDeepHouse

    LoveDeepHouse Местный житель

    Регистрация:
    16/3/15
    Сообщения:
    5.427
    Карма:
    434
    Репутация:
    925
    Оценки:
    +5.343/16/-12
    Прочитал аж неловко стало,куда же там дальше после грибов и ЛСД...
     
  13. Don Huan25

    Don Huan25 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/8/17
    Сообщения:
    30
    Карма:
    43
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +5/3/-8
    Если сравнить... то лсд и грибы это катание на велосипеде против полёта в космос на ракете, после которого ты вернешься другим человеком, навсегда. Рекомендуется пройти минимум 3 церемонии, для трансформации. Я был на одной и мне хватило.. больше не хотел. Прошел год вот только сейчас думаю повторить и то страшновато ( В хорошем смысле этого слова)
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. LoveDeepHouse

    LoveDeepHouse Местный житель

    Регистрация:
    16/3/15
    Сообщения:
    5.427
    Карма:
    434
    Репутация:
    925
    Оценки:
    +5.343/16/-12
    Я бы такое наверное не пробовал,это я так понял уже дает очень сильный эффект на сознание.

    Крыша может поехать от этого вещества ?
     
  15. Jackson Sweet

    Jackson Sweet Пользователь

    Регистрация:
    18/10/17
    Сообщения:
    76
    Карма:
    49
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +115/2/-3
    Хорошая статейка, +
     
  16. Esdfe

    Esdfe Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/4/19
    Сообщения:
    8
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/1/-0
    Подскажите где искать DMT в порошке?
     
  17. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.322
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.354/55/-70
    начислите и мне стопочкуcrazyxxx
     
  18. Argus

    Argus Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/20
    Сообщения:
    200
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +89/0/-0
    Хочу, интересно где можно найти такую штуку?
     
  19. Mnumuu

    Mnumuu Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/7/20
    Сообщения:
    13
    Карма:
    38
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +7/0/-0
    Очень красочное описание, и пример хороший. Думаю стоит попробовать всем Не безразличным98yk9ol8yi
     
  20. Chemius

    Chemius Местный житель Rasta

    Регистрация:
    18/1/18
    Сообщения:
    1.330
    Карма:
    304
    Репутация:
    440
    Оценки:
    +2.983/20/-14
    Природный ДМТ иными словами :)
    Попробовать всегда можно в Южной Америке, для туристов с радостью разделят чашечку )))
    А вот перелет и все расходы прийдется взять на себя. Сумма там итого красивая получается, так что ждем измен на рынке :)
     
Загрузка...