1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно "Антикоронавирусные" законы

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем haloperidol, 25/3/20.

  1. TS
    haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    Закон Украины«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID19)» № 530-IX (далее - ЗУ № 530-IX) () вступил в силу еще неделю назад.

    Он предусматривает новые ограничения и изменения некоторых правовых норм.

    Согласно ЗУ № 530-IX введена новая статья в КоАП:

    Нарушение правил карантина людей - ст. 443

    Данная статья устанавливает ответственность за нарушение правил карантина людей предусмотренных Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней»().

    Санкция ст. 443 предусматривает штраф:
    • для граждан от 17 000 грн до 34 000 грн;
    • для должностных лиц от 34 000 грн до 170 000 грн.
    Привлечение к ответственности и правомочность будет осуществляться в два этапа:
    1. составления протокола (правомочны: нацполиция, органы здравоохранения, СЭС).
    2. рассмотрение дела в суде (срок привлечения к ответственности составляет три месяца со дня совершения правонарушения)
    Субъект преступления:
    • невыполнение должностными лицами требований о приостановлении образовательного процесса;
    • проведение массовых мероприятий (сейчас – более 10 человек);
    • невыполнение требования о запрете железнодорожного, авиа- и автобусных междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также работы метрополитенов (междугородные путешествия на собственном автомобиле пока не запрещены);
    • невыполнение требований перевозчиками об ограничении количества пассажиров в транспорте (сейчас – 10 человек);
    • невыполнение требования о прекращении работы заведений общественного питания (рестораны, кафе), торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры;
    • оказания услуг общественного питания на условиях доставки без обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты;
    • невыполнение требований о «самоизоляции» лицами, болеющими COVID-19, или лиц, которые с ними контактировали, на период, установленный медицинскими работниками.
    Пока нет оснований говорить об обязательности использования медицинской маски во время пребывания в общественных местах. Ограничения по пребыванию на улице с детьми (парки, детские площадки и т. д.) также отсутствуют

    Согласно
    ЗУ № 530-IX изменения также коснулись уголовного законодательства - ст. 325 УК Украины (далее - ст. 325).

    Уголовная ответственность за нарушение санитарных правил и норм о предотвращении инфекционных болезней и массовых отравлений.

    ст. 325:

    часть 1 - нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний.

    Ответственность:

    • штраф от 17 000 грн до 51 000 грн
    • или арест на срок до 6 месяцев
    • или ограничение свободы на срок до 3 лет
    • или лишение свободы на срок до 3 лет
    часть 2 - нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если они повлекли гибель людей или иные тяжелые последствия.

    Ответственность: в случае причинения гибели людей или иные тяжкие последствия установлено безальтернативное лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

    З.Ы. Добавляем, вносим актуальную информацию, поправки и замечания.

    Источник: Mind.ua
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 25/3/20
  2. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    А ты попробуй позвони в больницу и скажи, что ты подозреваешь у себя коронавирус и все поймешь.
     
  3. Syava

    Syava Никаких сделок не проводить. Могу пропасть.

    Регистрация:
    11/11/16
    Сообщения:
    2.043
    Карма:
    434
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +4.793/34/-23
    Бро Кличко все понимает это маска "тупого" на самом деле он крутит махинации и делает бабки... Был бы он реально таким тупым или не выгодным кому-то его бы уже убрали а то и не поставили на должность, не воспринимай все буквал но что показывают
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Syava

    Syava Никаких сделок не проводить. Могу пропасть.

    Регистрация:
    11/11/16
    Сообщения:
    2.043
    Карма:
    434
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +4.793/34/-23
    Так я знаю... У нас же самолечение основной принцип, а вот если есть бабки от 1000$ в сутки тогда в частную могут положить
     
  5. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.345
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.535/35/-87
    Любое,
    Окей. Спасибо за мнение)
     
  6. someone451

    someone451 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/19
    Сообщения:
    838
    Карма:
    254
    Репутация:
    291
    Оценки:
    +1.426/7/-10
    Не отписан трип:
    1
    Вот в РФ не хотят вводить карантин, вместо этого они называют его "нерабочей неделей". Потому что если они назовут это карантином, то должны будут помогать населению.
    У нас карантин ввели, но помогать населению даже не собираются, одни лишь запреты.
    Мы такие разные, но всё таки мы вместе))
     
  7. Владимир333

    Владимир333 Пользователь

    Регистрация:
    6/2/15
    Сообщения:
    109
    Карма:
    74
    Репутация:
    62
    Оценки:
    +211/3/-3
    То есть ты считаешь, что человек, которому всю сознательную жизнь прилетало в голову - а иногда и очень не по детски - от этого только поумнел, причем настолько, что приходится надевать "маску тупого"? Сотрясения мозга очень полезны же, да? А на счет убрали бы - так а зачем? Разве при таких делах не нужен зиц-председатель Фунт, ну что бы нести ответственность в случае чего?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Syava

    Syava Никаких сделок не проводить. Могу пропасть.

    Регистрация:
    11/11/16
    Сообщения:
    2.043
    Карма:
    434
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +4.793/34/-23
    Я не говорю что сотрясение идут на пользу... Поверь у Кличко свой фунт, фунты так ебалом не светят, они бабки получают и тихо живут пока за ними не приходя, потом сидят и выходят в шоколад
     
  9. Владимир333

    Владимир333 Пользователь

    Регистрация:
    6/2/15
    Сообщения:
    109
    Карма:
    74
    Репутация:
    62
    Оценки:
    +211/3/-3
    Зиц- председатель - фиктивный руководитель, который подписывает документы - за что и несет ответственность (сидит). Кличко руководитель КМДА - городской голова - и подписывает документы. Своей подписью. Не сидит только потому что хозяева (в т. ч. Рудольф Джулиани ) - не разрешают пока сажать Кличко. Но и никого другого (своего Фунта) за то, что подписывал Кличко посадить не могут. Подпись то Кличка. Но это все чисто теоретически - в правовом государстве. А так то да - могут быть и свои фунты... Имея абсолютно подконтрольные правовые/силовые структуры, хозяева могут и кого другого в Фунты назначить - пока этот голова им полезен...Документы состряпают какие захотят и т. д.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    Последнее редактирование: 16/4/20
  10. TS
    haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    UPD 22.04.2020

    Кабмин продлил карантин до 11 мая.
     
  11. -Alex-

    -Alex- Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/3/20
    Сообщения:
    29
    Карма:
    8
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +15/3/-4
  12. Кэйти

    Кэйти Гость

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    210
    Карма:
    38
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +131/0/-1
    Эти моменты усложняют поиски клада ибо больше блюдителей закона(((
     
  13. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    мда.... и тут ты совершенно права... пользоваться дронами чтоли - но это пройденный и неудачный варьянт)
     
  14. Кэйти

    Кэйти Гость

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    210
    Карма:
    38
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +131/0/-1
    Даже так выходила в магазин парней остановили в начале из-за того что не в маске были их обыскали и приняли за это
     
    • Смешной Смешной x 1
  15. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Рили ?
     
  16. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Кэйти, за это или из-за этого ?
     
  17. Кэйти

    Кэйти Гость

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    210
    Карма:
    38
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +131/0/-1
    тормознули из-за отсутствия маски обыскали нашли вес
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. ZorroIsHere

    ZorroIsHere Пользователь

    Регистрация:
    20/4/20
    Сообщения:
    207
    Карма:
    69
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +203/3/-7
    Хорошо что я сижу дома без работы и скоро буду подыхать от голода ))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. shlushko

    shlushko Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/4/20
    Сообщения:
    12
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +14/1/-0
    мне кажетя это просто способ контролить общественность,не ну серьезно у меня никто из знакомых не болеет и у знакомых никто. мутно как то...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...