1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно "Антикоронавирусные" законы

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем haloperidol, 25/3/20.

  1. TS
    haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    Закон Украины«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID19)» № 530-IX (далее - ЗУ № 530-IX) () вступил в силу еще неделю назад.

    Он предусматривает новые ограничения и изменения некоторых правовых норм.

    Согласно ЗУ № 530-IX введена новая статья в КоАП:

    Нарушение правил карантина людей - ст. 443

    Данная статья устанавливает ответственность за нарушение правил карантина людей предусмотренных Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней»().

    Санкция ст. 443 предусматривает штраф:
    • для граждан от 17 000 грн до 34 000 грн;
    • для должностных лиц от 34 000 грн до 170 000 грн.
    Привлечение к ответственности и правомочность будет осуществляться в два этапа:
    1. составления протокола (правомочны: нацполиция, органы здравоохранения, СЭС).
    2. рассмотрение дела в суде (срок привлечения к ответственности составляет три месяца со дня совершения правонарушения)
    Субъект преступления:
    • невыполнение должностными лицами требований о приостановлении образовательного процесса;
    • проведение массовых мероприятий (сейчас – более 10 человек);
    • невыполнение требования о запрете железнодорожного, авиа- и автобусных междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также работы метрополитенов (междугородные путешествия на собственном автомобиле пока не запрещены);
    • невыполнение требований перевозчиками об ограничении количества пассажиров в транспорте (сейчас – 10 человек);
    • невыполнение требования о прекращении работы заведений общественного питания (рестораны, кафе), торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры;
    • оказания услуг общественного питания на условиях доставки без обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты;
    • невыполнение требований о «самоизоляции» лицами, болеющими COVID-19, или лиц, которые с ними контактировали, на период, установленный медицинскими работниками.
    Пока нет оснований говорить об обязательности использования медицинской маски во время пребывания в общественных местах. Ограничения по пребыванию на улице с детьми (парки, детские площадки и т. д.) также отсутствуют

    Согласно
    ЗУ № 530-IX изменения также коснулись уголовного законодательства - ст. 325 УК Украины (далее - ст. 325).

    Уголовная ответственность за нарушение санитарных правил и норм о предотвращении инфекционных болезней и массовых отравлений.

    ст. 325:

    часть 1 - нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний.

    Ответственность:

    • штраф от 17 000 грн до 51 000 грн
    • или арест на срок до 6 месяцев
    • или ограничение свободы на срок до 3 лет
    • или лишение свободы на срок до 3 лет
    часть 2 - нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если они повлекли гибель людей или иные тяжелые последствия.

    Ответственность: в случае причинения гибели людей или иные тяжкие последствия установлено безальтернативное лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

    З.Ы. Добавляем, вносим актуальную информацию, поправки и замечания.

    Источник: Mind.ua
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 25/3/20
  2. The first snow

    The first snow Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/20
    Сообщения:
    1.044
    Карма:
    214
    Репутация:
    229
    Оценки:
    +1.708/8/-12
    Ненаход:
    1
    Конечно)
     
  3. Doom6

    Doom6 Banned Banned

    Регистрация:
    13/1/20
    Сообщения:
    899
    Карма:
    154
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +992/45/-63
    Правильные вещи говоришь, бред этот короновирус. Пострадало 1% людей, а заебала эта дичь 99%. А под шумок, опять же - нас обокрали. Бояться надо других вещей, а не этой высосанной из пальца хери, со смертностью 3%. Больше шансов от ангины сдохнуть..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. abysswalker

    abysswalker Местный житель

    Регистрация:
    21/3/20
    Сообщения:
    1.311
    Карма:
    304
    Репутация:
    327
    Оценки:
    +2.124/12/-6
    Сам прикол что пооткрывают ГОС учреждения , ТЦ и ресты в «разгар» эпидемии , и возникает вопрос : нахуя сами себе в карман насрали?)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. Doom6

    Doom6 Banned Banned

    Регистрация:
    13/1/20
    Сообщения:
    899
    Карма:
    154
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +992/45/-63
    Да потому что дибилище дефективное у власти. Все равно что тебя или меня поставить - одинаково, человек не на своем месте. Смотрит как в Европе - ага, значит и у нас так сделаем, а то что у нас ситуация другая - пох. В ренж ровер прыг, и поехал.., а вы масочки носите.
     
  6. abysswalker

    abysswalker Местный житель

    Регистрация:
    21/3/20
    Сообщения:
    1.311
    Карма:
    304
    Репутация:
    327
    Оценки:
    +2.124/12/-6
    Зато щас кризис и дефолт спишут на «ужасный вирус» , эпидемию, пандемию, от которого в стране где 50 миллионов населения 300 человек умрет , из которых 290 с онко и прочими тяжкими.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Ну как не как это все ровно жизни, у кого то имунка слабая, сразу кислород перекрывает.
     
  8. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Сильное оружие которое работает, искусственная дрянь скорее всего
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Odeyalo22

    Odeyalo22 Местный житель

    Регистрация:
    27/10/15
    Сообщения:
    5.877
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.280
    Оценки:
    +22.103/59/-45
    Так это и есть биологическое оружие))Я думаю шо они пизд*т шо это с какой то там лабаратории слуяайно выведеный прикол))Полюбасу это чья то грязная схема
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Интересно это все с 1 пробирки началось, или там с бочки ))
     
  11. Odeyalo22

    Odeyalo22 Местный житель

    Регистрация:
    27/10/15
    Сообщения:
    5.877
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.280
    Оценки:
    +22.103/59/-45
    Та это продуманая схема стопудово)Ну от подумай сколько под этот шумок можно дел наделать)Нам просто ссут в уши напостой инфой)Я просто давно не слушаю никого ибо всегда нужно делать как ты думаешь а ни слушатся клоунов))Но дома сидет нужно и маски носить тоже, потому что это твое здоровье, а кроме самого себе ты по сути никому не нужен)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. The first snow

    The first snow Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/20
    Сообщения:
    1.044
    Карма:
    214
    Репутация:
    229
    Оценки:
    +1.708/8/-12
    Ненаход:
    1
    США: 2к погибло за сутки, действительно бред)
     
  13. abysswalker

    abysswalker Местный житель

    Регистрация:
    21/3/20
    Сообщения:
    1.311
    Карма:
    304
    Репутация:
    327
    Оценки:
    +2.124/12/-6
    Ты хоть одного из 2к видел?
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  14. The first snow

    The first snow Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/20
    Сообщения:
    1.044
    Карма:
    214
    Репутация:
    229
    Оценки:
    +1.708/8/-12
    Ненаход:
    1
    Абсурдный вопрос!
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.345
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.535/35/-87
    Любое, я очень хотел бы попредполагать всякое разное о твоей, смоделированой. Но мои вопросы ты изящьно проигнорила. Так что останемся "при своём"
     
  16. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Не хочу рассказывать про
    Какие?
     
  17. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.345
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.535/35/-87
    Любое, как по твоему, надо ли обязательно велосипедисту быть в маске во время карантина?
     
  18. Syava

    Syava Никаких сделок не проводить. Могу пропасть.

    Регистрация:
    11/11/16
    Сообщения:
    2.043
    Карма:
    434
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +4.793/34/-23
    Ребзя во 1...нося маски вы не от окружающий закрываетесь и инфекций а наоборот это делается чтобы больной не заразил... То есть вы все равно ходите с этими зараза и только в маске а не выплевываете на остальных.
    Во 2 все это хуцня придуманная вы хоть 1 человека знаете кто 100% умер от короны? Хуй там плавал, корону просто находят в организме как и палочку коха(тубик)
    Не ведитесь на ебулду и не становитесь зомби
     
    Последние данные очков репутации:
    Любое: 1 Очко (Знаю молодого парня, который умер от короны без сопутствующих болезней. Просто в больнице не принимали, пока в тяжелую стадию не перешло.) 16/4/20
    • Информативно Информативно x 1
  19. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Маска на тебе - лично тебя не защищает. Так как при вдохе воздух заходит через все возможные щели, а не через "фильтр".
    Так как вирус проявляется не у всех, т.е.ты можешь быть носителем, но не лежать с температурой, то заражать вполне можешь.
    Маски носить по закону карантина должны все.
    Введено это не с целью с нас посмеяться, а с целью предотвратить распостранение вируса.
    Реальные цифры больных нам не говорят и не скажут. Потому что не каждый носитель знает о том, что он вирусный. А люди не все сознательные и носят маски, что позволяет разрастаться пандемии.
    Потому мое мнение, насчет, нужно ли носить маску всем (в том числе и велосипедистам) - нужно. Во-первых, чтоб предотвратить разрастание за твой счет (даже если у тебя нет симптомов). Во-вторых, маски обязали носить всех, чтоб те, кто реально болен "не стеснялись" (скажем, грубо говоря, так). Но если ты катаешься или ходишь где-то в глубине леса, где нет прохожих, то можно снять.
     
    Последние данные очков репутации:
    Syava: 1 Очко 16/4/20
  20. Syava

    Syava Никаких сделок не проводить. Могу пропасть.

    Регистрация:
    11/11/16
    Сообщения:
    2.043
    Карма:
    434
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +4.793/34/-23
    Syava, ну вот так... Сама написала тяжёлая стадия, жалко парня... Но он точно также мог умереть от тяжёлой стадии любого другого гриппа либо насморка и простуды, т. К. Там тяжёлая стадия возможна везде с осложнение на дыхательные путя либо на внутри неё органы
     
  21. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.035
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.432/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    Зеля пидор редкостный, второй Кличко. Оба ничего не решают, поставили ибо народ доверяет и знает.
    Первый хоть говорить научился
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    Последнее редактирование: 16/4/20
Загрузка...