1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

«Парень постоянно сохраняет изображения других девушек и говорит, что это нормально»

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем freddyperry567, 4/12/22.

  1. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    Я встречаюсь с парнем три года, недавно стали жить вместе, так как и он, и я этого хотели. Мы друг у друга первые партнеры во всех смыслах, и у меня такая проблема: не знаю, как побороть в себе ревность. Мой молодой человек сохраняет на телефон изображения девушек: видео из ТикТока, фото из разных пабликов.

    Однажды я застала его за самоудовлетворением на чужие фотографии, хотя мои фото у него тоже есть. Мне сказал, что так все делают, что он меня сильно любит и не хочет другую… Это сильно ударило по моей самооценке.

    Спросила совета у подруги, та сказала, что это возраст, привычка или любопытство. Но больше всего меня удивило, когда он сказал: «Ты тоже так можешь, мне все равно, кого ты смотришь, кого лайкаешь, какие у тебя фантазии. Если мы друг друга любим, это не значит, что нам не могут быть симпатичны другие».

    Вот не знаю, можно ли эти его действия считать «красными флажками» или это нормально. В жизни не общается с девушками, все время дома со мной либо с друзьями играет.

    Кристина, 20 лет

    Добрый день, Кристина! В данном случае важно, нормально ли происходящее именно для вас. Вам могут говорить про то, что вы собственница — якобы нельзя привязать человека к себе, ему могут нравиться и другие женщины. Могут. Но вы тоже можете испытывать возмущение, когда застаете своего молодого человека, удовлетворяющего самого себя на чужое фото. Нормально испытывать негативные эмоции в такой ситуации.

    Вряд ли в ваших отношениях все в порядке. Можно предположить, например, что вашему партнеру нужно больше секса или у него больше фантазий. Вы говорите, что вы друг у друга первые во всех смыслах. Скорее всего, ему бы хотелось пообщаться с кем-то еще, потому что вокруг много соблазнов и красивых девушек.

    Кажется, действия вашего молодого человека противоречат его словам. Он говорит, что вы его устраиваете, что он вас сильно любит и будущее хочет только с вами. Но по факту восхищается другими девушками. Когда человек влюблен, он никого не видит вокруг. И каждый вправе надеяться быть единственным у своего избранника.

    Возможно, у вашего парня другие взгляды на отношения и любовь. В его представлении можно любить одного человека, а интересоваться многими. А может быть, он пока просто не знает, что такое любовь. Вы понравились друг другу и начали общение, в том числе и сексуальное. И то, что он не испытывает ревности к вам, может быть доверием, а может оказаться и равнодушием. Как вы сами это чувствуете?

    Судя по вашему письму, ваше представление о любви иное. Вам не нужен другой человек, пока вы в отношениях. Так держитесь своих представлений! Зачем менять их только потому, что кто-то говорит, что «все так делают»? С помощью таких фраз хотят разделить ответственность со всеми. Но кто эти «все»?

    Если вы почувствовали, что это могут быть «красные флажки», значит, для вас так и есть. Вы можете покрасить их в зеленый цвет, но чувство дискомфорта будете испытывать все равно. Можете ли вы доверять человеку, который делает то, что вам неприятно, или призывает пересмотреть ваши взгляды? Если будете, следуя его совету, обращать внимание на кого-то еще, не почувствуете ли себя одинокой? А зачем вообще эти отношения, если нужно искать кого-то еще?

    Кажется, то, что происходит, говорит о более глубокой проблеме в отношениях, которую стоит обсудить. Невозможно постоянно принуждать себя к чему-то, например, не обращать внимание, что ваш молодой человек интересуется другими девушками, пусть пока в соцсетях или на картинках. Вряд ли это можно списать на возраст, привычку или любопытство.

     
  2. starblow

    starblow Местный житель

    Регистрация:
    13/1/21
    Сообщения:
    11.468
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.378
    Оценки:
    +16.914/23/-34
    сам с грешком...чудил такое хотя подруга яд..но только солей хватал...на след день прозревал и недоумевал
     
  3. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    RussianRoulette56564554
     
  4. Метью

    Метью Banned Banned

    Регистрация:
    30/7/22
    Сообщения:
    1.393
    Карма:
    233
    Репутация:
    256
    Оценки:
    +1.519/15/-17
    я такого одного знаю
     
Загрузка...