1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

«Никогда не складывались отношения с мужчинами. Возможно, я не той ориентации?»

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем freddyperry567, 7/12/22.

  1. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    Никогда не испытывала эмоциональной близости с мужчинами, считаю их недостойными людьми. Возможно, на это повлияли плохие примеры вокруг меня и непростые отношения с отцом.

    Была в отношениях с девушкой, но, к сожалению, у нас тоже ничего не получилось. Задумалась: не подтолкнуло ли меня на такую связь мое отношение к мужчинам? Или мне действительно комфортнее и «теплее» с моим полом? Стоит ли работать над своим отношением к противоположному полу?

    Наталия, 30 лет

    Наталия, это два очень разных вопроса. Вам, безусловно, стоит работать над своим отношением к мужчинам. Но не из соображений построения «стандартных» романтических отношений, а потому, что сейчас вы лишены возможности строить какие-либо позитивные отношения с целой половиной человечества. И это как минимум усложняет жизнь.

    Ожидание «того самого» — в целом стратегия проигрышная, а в вашем случае особенно. Я уверен, что за свою жизнь вы пересекались с достойными мужчинами, но при рассмотрении через призму вашего негативного опыта они такими не виделись. Поэтому если вы и встретите идеального для вас мужчину, то он, скорее всего, изначально покажется вам таким же недостойным, как и все остальные.

    Выбор женщин в качестве романтических партнеров может быть обусловлен вашей травмой. Как минимум в том плане, что мужчин в этой роли вам представлять сложно. Но даже если это и так, вам необязательно обрекать себя на одиночество, пока вы не проработаете все свои психологические проблемы. Вы можете начать с выстраивания дружбы с людьми, которые вас привлекают и с которыми вы можете испытывать эмоциональную близость, какого бы пола они ни были.

     
Загрузка...
Похожие темы - «Никогда складывались отношения
  1. TonnyOneTwo
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    218
  2. Zhezdeshka
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    251
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    76
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    61
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    69