1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

«Застала мужа за изменой, теперь не могу ему доверять»

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем freddyperry567, 25/11/22.

  1. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
    Поймала мужа практически на измене — они с другой девушкой успели уже раздеться. После мы поговорили, и я его простила, но перестала ему доверять.

    Спустя два месяца узнала в его переписке, что он ездил еще к одной даме, устроила скандал. Он оправдывается, говорит, что ничего не было и вообще хотел изменить только один раз — и то не получилось.

    Я просто не могу себя пересилить, чтоб не залезать к нему в телефон, мне кажется, что он до сих пор к кому-то ездит.

    Елена, 29 лет

    Елена, здравствуйте. Да, понимаю ваше состояние. Представляю, как сложно справиться со своими чувствами.

    То, что произошло в вашей паре, вряд ли могло пройти просто так, не оставив эмоционального следа. Да, факта измены не произошло, но то, что случилось, подорвало ваше доверие к мужу — и это вполне объяснимо.

    Когда мы создаем пару, мы открываемся человеку и хотим чувствовать с ним себя в эмоциональной безопасности, между нами формируется что-то общее, интимное… То, что касается только нас. Когда в это пространство входит кто-то третий, посторонний, — это всегда больно и неприятно. Тем более когда это происходит по инициативе партнера и он не спрашивает нас, хотим ли мы этого. Психикой такие ситуации воспринимаются как вторжение и предательство, которые в свою очередь сопровождаются болезненными чувствами. И повтора этих чувств мы каждый раз боимся.

    Именно поэтому у вас появилась подозрительность по отношению к мужу, и именно поэтому так хочется забраться к нему в телефон. Предположу, что каждый раз, когда вы это делаете, вы пытаетесь найти подтверждение верности супруга, увидеть, что никаких переписок нет, и успокоиться.

    Если есть подозрение на то, что он до сих пор куда-то ездит и с кем-то встречается, это можно понять только в откровенном разговоре
    Понимаю, он неприятен. Но догадываться и подозревать каждый раз изо дня в день будет очень сложно. Это выматывает и держит в постоянном эмоциональном напряжении. От такого вашего состояния могут страдать и другие сферы жизни, именно поэтому с ним важно разобраться.

    Но самым первым шагом для помощи себе я бы порекомендовала ответить на вопрос: «Чего вы хотите от этих отношений?» Рассмотрите все варианты развития вашей ситуации и потом подумайте, на что вы готовы в том или ином ее исходе.

    После этого можно провести разговор с мужем, честно и открыто рассказав ему о своей боли и вообще о том, что с вами происходит. Посмотрите на его реакцию и исходя из нее принимайте решение: работать над отношениями и прощением супруга, или над принятием ситуации, чтобы научиться жить в той обстановке, которая есть сейчас, или еще над теми исходами, которые вы сами можете спрогнозировать для себя.

    Мы не можем повлиять на поведение и эмоции другого человека. Но мы способны нести ответственность только за себя и свое состояние. Только вам решать, как обходиться с тем, как поступает супруг и что об этом говорит. Его поведение, к сожалению, только в его власти.

    Сил вам!

     
  2. Метью

    Метью Banned Banned

    Регистрация:
    30/7/22
    Сообщения:
    1.399
    Карма:
    233
    Репутация:
    256
    Оценки:
    +1.522/15/-17
    скандали інтриги розслідування
     
Загрузка...